ремонт 10-и целиндрового Туарега :)

  • 4 Ответов
  • 1820 Просмотров
*

Konsul2000

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Bruchsal
ремонт 10-и целиндрового Туарега :)
« : 02 Февраля 2012, 11:44:09 »
вот такой случай был у меня, машина Туарег 5 литровый мотор, пригнали машину - половина мотора (первые 5 целиндров) мертвые. Диагностика утверждает что не работает турбонагнетатель. Все специалисты утверждают что надо заменить турбину. У меня на этот счет были сомнения..  если бы даже турбина совсем не было то процесс сгорания топлива все равно должен проиcxодить а там тишина.. чистый воздух на выходе и 1-го ряда целиндров.
 и я был прав :) оказалось что машине заменили прокладки головок целиндров и в 1-ом ряду распредвал поставили на 180° наоборот ! :) и поэтому топливо просто не попадало в целинры :) развернул распредвал, установил его с помощью спец ключей (кстати на распредвале нет меток и ошибится очень легко!!!) и.... мотор заработал как новый!
  313 лошадей - как ракета! :)
Вот такие специалисты работают в авомастерских :)  ...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: ремонт 10-и целиндрового Туарега :)
« Reply #1 : 02 Февраля 2012, 12:05:31 »
Цитировать
Вот такие специалисты работают в авомастерских
В этом плане Европа мало отличается от России. Уровень грамотности специалистов неуклонно снижается.

*

Konsul2000

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Bruchsal
Re: ремонт 10-и целиндрового Туарега :)
« Reply #2 : 02 Февраля 2012, 14:33:18 »
Цитировать
В этом плане Европа мало отличается от России. Уровень грамотности специалистов неуклонно снижается.

так этот "ремонт" делали в Германии :)  кроме как колеса поменять они нихрена не могут :(  даже не зная в чем причина они сразу назвали цену за работу - 5.000 евриков!  я сделал сам безплатно и потратил на все 2 дня работы ;)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 15:38:26 от alex diesel spb »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: ремонт 10-и целиндрового Туарега :)
« Reply #3 : 02 Февраля 2012, 15:41:27 »
Так Вы же показали, что базируетесь в Германии. Странно почему Ваш IP базируется в UK. Но это так... любопытство и не более.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: ремонт 10-и целиндрового Туарега :)
« Reply #4 : 03 Февраля 2012, 01:11:52 »
так этот "ремонт" делали в Германии :)  кроме как колеса поменять они нихрена не могут :(  даже не зная в чем причина они сразу назвали цену за работу - 5.000 евриков!  я сделал сам безплатно и потратил на все 2 дня работы ;)
Есть такая поговорка - не суди и несудимым будешь. По одной машине вы сделали выводы о специалистах во всей стране. И не успели починить машину, как скорее прибежали на сайт об этом похвастаться. Это не в обиду, просто пища для размышления.