реставрацыя распылителей!!!!!!!!!

  • 29 Ответов
  • 14708 Просмотров
*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Подскажите пожалуста где можна купить новые иглы к распилителям (МАЗ,КАМАЗ,МТЗ,ЮМЗ,ИФА)?????????????????????

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #1 : 09 Июня 2011, 01:24:33 »
у ВАС там цехов ,что грязи. :P ;D :D ;D

*

разиель

  • Гость
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #2 : 09 Июня 2011, 08:40:23 »
а на заводах нельзя заказать?

*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #3 : 09 Июня 2011, 20:35:12 »
на каких заводах?разве из беларусии или из польшы но уменя сними нет контактов..

*

mark

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • 6
    • Северодонецк
    • Запчасти для ремонта ТНВД
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #4 : 09 Июня 2011, 21:16:53 »
Подскажите пожалуста где можна купить новые иглы к распилителям (МАЗ,КАМАЗ,МТЗ,ЮМЗ,ИФА)?????????????????????
Не советую вам искать новую иглу, намучаетесь с ней. Хорошую иглу вам никто не предложит, на нее всегда есть покупатели.
Выдерните из ремфонда старую, пересортируйте, хотя бы на войлоке с ГОИ отполируйте и отдайке на правку конуса.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #5 : 09 Июня 2011, 21:51:06 »
Я не в теме. Что ? С распылителями на МАЗ/КАМАЗ так плохо дело обстоит? Не купить? Или это что-то в духе стирки и повторного использования изделий №2? Я не шучу, действительно интересно.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #6 : 09 Июня 2011, 22:21:02 »
Я не в теме. Что ? С распылителями на МАЗ/КАМАЗ так плохо дело обстоит? Не купить? Или это что-то в духе стирки и повторного использования изделий №2? Я не шучу, действительно интересно.
скоро, наверное, действительно будут использованные презервативы скупать. ;D

*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #7 : 10 Июня 2011, 01:37:46 »
Не советую вам искать новую иглу, намучаетесь с ней. Хорошую иглу вам никто не предложит, на нее всегда есть покупатели.
Выдерните из ремфонда старую, пересортируйте, хотя бы на войлоке с ГОИ отполируйте и отдайке на правку конуса.
   
а что делать если нет возможности правки конуса, на чом правят иглу на каком станке? Что вы скажете нащот внутриних притирав где их достать?

*

mark

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • 6
    • Северодонецк
    • Запчасти для ремонта ТНВД
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #8 : 10 Июня 2011, 07:35:47 »
   
а что делать если нет возможности правки конуса, на чом правят иглу на каком станке? Что вы скажете нащот внутриних притирав где их достать?
Правят иглу на шлифовальных станках. Если у вас до этого дойдет, я дам координаты шлифовщика из Чугуева.
Если ремфонд нормальный - 50 % поднимите без обработки корпуса.
С притирами немного сложней. Нет единого мнения какими притирами лучше пользоваться.

*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #9 : 10 Июня 2011, 08:11:42 »
Правят иглу на шлифовальных станках. Если у вас до этого дойдет, я дам координаты шлифовщика из Чугуева.
Если ремфонд нормальный - 50 % поднимите без обработки корпуса.
С притирами немного сложней. Нет единого мнения какими притирами лучше пользоваться.
Напишыте пожалуста координати шлифовщика , на форуме или лудше киньте мне на електроную почту ADREYJAWATS350@META.UA
 Говорят харошие притиры из Питера , розкажитете пожалуста где найти хоть какиета притиры ато вобжще мичево немагу найти. Зарание выражаю благодарность...

*

mark

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • 6
    • Северодонецк
    • Запчасти для ремонта ТНВД
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #10 : 10 Июня 2011, 08:22:58 »
По притирам посмотрите это
http://www.stm-inteh.com/index.htm
Контакты дам когда подготовите иглу. Берет он по 40 коп (укр) за иглу.

*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #11 : 10 Июня 2011, 21:06:08 »
По притирам посмотрите это
http://www.stm-inteh.com/index.htm
Контакты дам когда подготовите иглу. Берет он по 40 коп (укр) за иглу.
Что входит в подготовку иглы?

*

mark

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • 6
    • Северодонецк
    • Запчасти для ремонта ТНВД
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #12 : 10 Июня 2011, 21:42:40 »
Что входит в подготовку иглы?
Иглу нужно отполировать на войлочном кругу с пастой ГОИ.
Круг желательно выбрать погрубее, пожестче.
Обычно я полирую в три приема. Сначала на всех хвостики, потом на всех меньший диаметр, потом направляющую часть.
Хвосты и меньший диаметр полируйте, как вам удобно. Полируя направляющую, желательно забазировать иглу в центрах.
Примитивные центра можно сделать из старых ножниц по металлу. На внутренней части рукояток высверливаете несквозные, глухие отверстия. Чтобы в эти можно было зажать иглу. Вращаясь в этих центрах игла не должна тереться основанием конуса, а только вершиной. Придерживайте иглу, чтобы она не слишком быстро вращалась, полироваться будет быстрее.
Потом пересортировать. МАЗ отдельно, СМАЗ отдельно и т.д.
Можете купить себе скобу микрометрическую, иначе говоря "пассаметр". После шлифовки, пересортируете иглу по размеру.

*

dron125

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 1
    • Украина Хмельницкий
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #13 : 10 Июня 2011, 22:03:54 »
Иглу нужно отполировать на войлочном кругу с пастой ГОИ.
Круг желательно выбрать погрубее, пожестче.
Обычно я полирую в три приема. Сначала на всех хвостики, потом на всех меньший диаметр, потом направляющую часть.
Хвосты и меньший диаметр полируйте, как вам удобно. Полируя направляющую, желательно забазировать иглу в центрах.
Примитивные центра можно сделать из старых ножниц по металлу. На внутренней части рукояток высверливаете несквозные, глухие отверстия. Чтобы в эти можно было зажать иглу. Вращаясь в этих центрах игла не должна тереться основанием конуса, а только вершиной. Придерживайте иглу, чтобы она не слишком быстро вращалась, полироваться будет быстрее.
Потом пересортировать. МАЗ отдельно, СМАЗ отдельно и т.д.
Можете купить себе скобу микрометрическую, иначе говоря "пассаметр". После шлифовки, пересортируете иглу по размеру.

Какая минимальная партия? какие сроки исполнения? А зачем такая большая процедура подготовки?

*

mark

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • 6
    • Северодонецк
    • Запчасти для ремонта ТНВД
Re: реставрацыя распылителей!!!!!!!!!
« Reply #14 : 11 Июня 2011, 08:06:57 »
Какая минимальная партия? какие сроки исполнения? А зачем такая большая процедура подготовки?
По количеству уточните с шлифовщиком, наверное от 500 шт. Шлифуется за один день.
Да разве это большая процедура? Я подробно объяснил, как я полирую иглу. Забыл добавить, что после полировки иглу нужно вымыть в солярке. Промывать в бензине будет сам шлифовщик.
Иглу с глубокими раковинами ржавчины, со сколами и дефектами на торце хвостика не высылайте.
Чтобы не возникло вопросов, что иглу вам подменили - пометьте ее.