Вопрос по ТНВД Мерседес

  • 10 Ответов
  • 14209 Просмотров
*

алекс м

  • Новичок
  • *
  • 14
  • -2
    • Беларусь г Борисов
Вопрос по ТНВД Мерседес
« : 11 Мая 2011, 23:44:21 »
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос.
Мерседесовский мотор ОМ-606 установили в другое авто.ТНВД  как известно у него электро управляемый.Завести его конечно не смогли.По совету *знающих* установил на 606 мотор ТНВД от 603 мотора(W-140 3.5 ТДИ) с мех управлением.
 Устанавливал по книжке...шкив кол вала на 15 градусов...в окошечке ТНВД *чирточку* установил на глаз по середине.Мотор завел! Работает уверенно...ХХ как положенно.Заводиться прекрасно...раскручивается так же уверенно.Дыма нет. Но вот при дорожном тесте выявилась слабая тяга!!!!!!!
  Совсем не давно выяснил что нужно было и шестерню привода ТНВД так же ставить...которая неким мех/способом регулирует момент впрыска топлива.А я то шестерню оставил старую...с эл/тнвд.Правильно ли я понимаю что в этом и есть причина плохой тяги  давольно сильного дизеля?

Тт

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #1 : 12 Мая 2011, 01:28:38 »
Месяцев через 10 закончится бан у участника форума artem подождите или поищите его на просторах интернета. Я думаю только с ним Вы и найдете общий интерес в означенной теме. Обсуждение переношу в раздел "Мусор". "Усовершенствования" иномарочных моторов не относятся к области интересов настоящего форума.

*

алекс м

  • Новичок
  • *
  • 14
  • -2
    • Беларусь г Борисов
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #2 : 12 Мая 2011, 01:34:12 »
Почему сразу в *МУСОР*?
....я сложный вопрос задал? Я конечно и сам разберусь...просто подумал что есть люди которые решали этот вопрос и чтоБ не терять времени просто спросить у знающих...
  и что это за интересы у форума.Обсасывание примитивных/простейших проблем дизеля?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #3 : 12 Мая 2011, 01:37:50 »
А  почему  Вы темы создаете  в разделе Викторина?
У вас  это  что решённый  вопрос? Плохо читаете  форум

*

алекс м

  • Новичок
  • *
  • 14
  • -2
    • Беларусь г Борисов
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #4 : 12 Мая 2011, 01:40:42 »
А  почему  Вы темы создаете  в разделе Викторина?
У вас  это  что решённый  вопрос? Плохо читаете  форум
Вопрос у меня не решенный.Точнее не до конца решенный.Результат переделки есть...осталось последние штрихи.
 Просто буквально вчера наткнулся на данный сайт...бегло почитал.Думал просветят тут меня...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #5 : 12 Мая 2011, 01:46:37 »
Ну  так   почитайте  не бегло.


*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #6 : 12 Мая 2011, 08:59:47 »
при замене электронно-управляемой аппаратуры на механическую вам никогда не удастся добиться той же мощности, что и раньше. Если даже это получится - это будет сопровождаться большей дымностью и расходом.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #7 : 12 Мая 2011, 11:15:23 »
Цитировать
и что это за интересы у форума.Обсасывание примитивных/простейших проблем дизеля?
Придя  впервые на форум и бегло прочитав делать такие выводы по крайней мере не прилично. Про монастырь и устав помните? Для начала замечание вам делаю.
Цитировать
.я сложный вопрос задал?

Я не буду комментировать "сложность" вашего вопроса, чтобы не обидеть. Данная тема  в течении года муслякалась на этом сайте. Не обольщайтесь, вы не первопроходец, полагающий, что он обладает опытом и знаниями, превосходящими возможности большого научного подразделения и способен "усовершенствовать" отработанную серийную конструкцию. Поверьте, что знаний того, что топливо прыскается в цилиндры недостаточно для того, чтобы заниматься доводкой рабочего процесса.
Цитировать
Почему сразу в *МУСОР*?
Область интересов данного форума - диагностирование и ремонт существующих дизельных двигателей и все что с этим связано. Любые вопросы по "вкрячиванию" в конструкцию двигателя чего-то инородного воспринимаются как не всегда грамотная самодеятельность и поэтому не представляют интереса. Возможно, ваши идеи будут восприняты на ура и поддержаны на каком-нибудь профильном сайте по внедорожникам или еще где-нибудь, но здесь ваши новации интереса вызовут и поддержки вы не найдете. Я Вам сразу сказал - ищите Артема, вы найдете в нем единомышленника. Будете соревноваться в результатах - пока что он впереди вас. Он еще и насос переделал.... ;D ;D ;D

*

алекс м

  • Новичок
  • *
  • 14
  • -2
    • Беларусь г Борисов
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #8 : 12 Мая 2011, 23:43:08 »
при замене электронно-управляемой аппаратуры на механическую вам никогда не удастся добиться той же мощности, что и раньше. Если даже это получится - это будет сопровождаться большей дымностью и расходом.
Дымности нет.Расход топлива в пределах 10-12 л/100км в городе.Дизель установили на внедорожник одной из ПРЕМИУМ-марок.

Добавлено спустя некоторое время 
ТНВД от W-140/3.5 ТДИ давным давно ставили *умельцы* на 606 мотор в замен электроуправляемого насоса.При этом переставляются плунжера  с эл/насоса в простой.Я правда пока не переставлял...катаюсь пока так.
Вопрос у меня был  по шестерни.Ответа чет четкого нет.Да я впринципе этот вопрос уже и сам изучил....просто думал тут получу подтверждение своим домыслам.

*

PAVEL19

  • Старожил
  • ****
  • 286
  • 0
    • Астана,Казахстан
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #9 : 13 Мая 2011, 20:40:29 »

Добавлено спустя некоторое время 
ТНВД от W-140/3.5 ТДИ давным давно ставили *умельцы* на 606 мотор в замен электроуправляемого насоса.
Вам как минимум надо знать, что 606 и 603 моторы не могут быть ТДИ.

*

алекс м

  • Новичок
  • *
  • 14
  • -2
    • Беларусь г Борисов
Re: Вопрос по ТНВД Мерседес
« Reply #10 : 13 Мая 2011, 21:34:40 »
Вам как минимум надо знать, что 606 и 603 моторы не могут быть ТДИ.
)))))))))) а й да молодец....я й да подметил....
...а если серьезно под ТДИ я подрузомевал ТУРБО ДИЗЕЛЬ с ИНТЕРКУЛЕРЕМ. Теперь то понятно?)

Добавлено спустя некоторое время 
Тему можно закрывать.Я решил вопрос по ТНВД.

Добавлено спустя некоторое время 
В очередной раз убедился что мне ни кто ничего подсказать стоящего не может.Поверхностность знаний некоторых на форуме поражает....
Пререкания интереса не представляют. Тему закрыл alex diesel spb
« Последнее редактирование: 22 Мая 2011, 13:20:57 от alex diesel spb »