Про ХАДО

  • 61 Ответов
  • 59967 Просмотров
*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Про ХАДО
« Reply #15 : 17 Октября 2008, 02:30:59 »
Залил. В тюбике гелеобразная жидкость желтого цвета. Выдавил каплю  в горловину. Тутже начала на глазах растворяться в масле.   потом взял то что растворилось на палец. масло-как масло -ничего странного. Залил все остальлное. завел. проработало около получаса на ХХ. не изменилось абсолютно НИЧЕГО... потом еще километров 20 наездил до вечера. никаких чудес пока не заметил.. На упаковке написано, что нужно еще 2 раза также по тюбику через 150 км.. эффект наступит после 1500 км.:) Посмотрим...
Гелеобразная жидкость.... Скорее, -паста, похожая на зубную, тока ярко-желтая. А не страшно?  ;D ;D ;D

*

soon

  • Гость
Re: Про ХАДО
« Reply #16 : 19 Октября 2008, 20:00:10 »
Залил. В тюбике гелеобразная жидкость желтого цвета. Выдавил каплю  в горловину. Тутже начала на глазах растворяться в масле.   потом взял то что растворилось на палец. масло-как масло -ничего странного. Залил все остальлное. завел. проработало около получаса на ХХ. не изменилось абсолютно НИЧЕГО... потом еще километров 20 наездил до вечера. никаких чудес пока не заметил.. На упаковке написано, что нужно еще 2 раза также по тюбику через 150 км.. эффект наступит после 1500 км.:) Посмотрим...
Я думаю вряд ли дождетесь.ради интереса посмотрите на жу жижу в микроскоп.это хорошо если вреда не принесет.

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Про ХАДО
« Reply #17 : 25 Октября 2008, 06:50:01 »
Кароче. эксперимент прекратил.Результат - нулевой - ничего не изменилось. ни на слух, ни на заводку. Пусть уж спокойно доживает. а то последнего лишусь:)
Начитался по инету. целые компании бьются над, тем чтобы сохранить двигатель, а тут горстка энтузиастов открывает америку. Фик больше чего залью левого. Чудес не бывает господа. Еще не изобрели умного вещества, которое будет бросаться в бой  и заполнять именно те места, которые нужно, а не липнуть куда попало.если металл ушел - то шиш чем вернеш назад...
 Всем спасибо за высказанные мнения!=)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Про ХАДО
« Reply #18 : 25 Октября 2008, 13:29:44 »
Почему вы так писсимистически настроены,главное верить ::)а вообще есть хорошие присадки которые вылечивают любой двигатель.проверено и доказано это например    "Kolbenschmidt"

*

Zerg

  • Старожил
  • ****
  • 296
  • 7
    • Бурятия.Улан-Удэ
Re: Про ХАДО
« Reply #19 : 26 Октября 2008, 04:05:57 »
Почему вы так писсимистически настроены,главное верить ::)а вообще есть хорошие присадки которые вылечивают любой двигатель.проверено и доказано это например    "Kolbenschmidt"
+1 ;D  ну b без Victor Reinz не обойтись!:)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Про ХАДО
« Reply #20 : 26 Октября 2008, 11:56:35 »
Темы чудодейственных присадок есть везде, на всех технических форумах. На старом форуме была тема про масла
 http://diesel.irkutsk.ru/forum/index.php?showforum=4

Для желающих пообсуждать  тему Хадо . Может быть почитаетие VW форум http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=70085

Там на сегодня уже 29 страниц. Я не смог  так много прочитать. ;D
Так что, желающие,  вперёд!

*

doss

  • Гость
Re: Про ХАДО
« Reply #21 : 26 Октября 2008, 13:12:01 »
А щаас запинают , но все же расскажу.
У нас , в Караганде прдвигают много разных бутыльков со спасителями . Так же как и многие я даже не слушал отзывы по поводу их использования .Не верил.
Есть у меня S300TD,97г. Ездили на нем в деревне,мой зять - фермер . Неправильно закрутили масл.фильтр...утечка...голодание..заметили отсутствие масла - подлвали что было, сортов 5-6 разного масла намешали а филтр поправить не судьба..но двигун работал., мотор не грелся..
Я увидев это отношеник к авто , забрал его в город , к себе и занялся приведением в чувство . Ну вы можете представить себе , что было с авто , если к дигу такое отношение было. Все сделал и поправил.
Хотел поменять кольца, так как была уверенность , что им плохо там , но отговорили - если делать , то делай все. Все я не захотел. И тут подсказали попробовать "спаситель" залил реагент-2000,по инструкции . Эффект появился через 500км где то. Гораздо тише стал тарабанить,тяга посерьезней стала .сейчас наездил уже 2500км после заливки .вроде полет ок.
Я не дизелист и даже не бензинист , спорить не намерен . Не реклама ни разу. Машина под наблюдением - если произойдет что то - расскажу

З.Ы. Есть проблема. Заводится на горячую долго.
1.Двиг.горячий постоял 1-5 мин - заводка 1-2 сек маслания стартером.
2.Двиг.горячий постоял 5-30 мин - заводка 3-5сек маслания
3.Двиг горячий постоял 5-30 мин ,включил 2-4 раза зажигание, заводка 1-3 сек маслания.
4.Двиг теплый постоял пол часа и более , т.е. подостыл заводка 1-2 сек.
5.Заводка на холодную, +2 и ниже быстрая, но первую минуту работы мотор хочет заглохнуть. 1 или 2 свечи не работают.
6.С пол пинка не заводится и не заводилась никогда.Приобретал в Штуттгарте, у пенсионера. Еще тогда заводка меня смутила , но в после зятя-фермера горячий старт совсем плохой стал.

Масло не ест , когда топнешь со светофора газульку оставляет дым за собой.Черный.

Скоро поеду к Андрею Ф., менять свечи и искать причину старта длинного, а может у кого есть опыт и знает где смотреть в первую очередь?
Двиг 60696112004136...

Млин еще есть вопрос. хочу поменять все свечки разом и поставить оригинальные .чтобы не лазить туда постоянно.я думаю если они начали вылетать , то время им пришло.есть ли смысл ставить оригинал МБ и менять все разом? Т.е. экономия или неэкономия???

Спасибо что дочитали.

*

NIK555

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • атырау казахстан
Re: Про ХАДО
« Reply #22 : 26 Октября 2008, 13:37:16 »
всем привет. из моего опыта, был опель аскона 82 гв застучал коленвал шатун 3 цилиндр залили масло хадо
+присадку 1тюбик через пол часа еще тюбик
до обработки лампочка давления не тухла даже на средних оборотах
после часа работы на холостом ходу потухла лампочка еще через полтора часа стук пропал

*

soon

  • Гость
Re: Про ХАДО
« Reply #23 : 26 Октября 2008, 16:59:39 »
всем привет. из моего опыта, был опель аскона 82 гв застучал коленвал шатун 3 цилиндр залили масло хадо
+присадку 1тюбик через пол часа еще тюбик
до обработки лампочка давления не тухла даже на средних оборотах
после часа работы на холостом ходу потухла лампочка еще через полтора часа стук пропал
Если шатун застучал,то вы хоть чем угодно мажте но убрать зазар в пару мм просто невозможно ,так ,что сказки не надо впаривать наивным потребителям.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Про ХАДО
« Reply #24 : 26 Октября 2008, 19:52:03 »
Ну, вот здесь и продолжим ;D

*

OL@G4

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 1
    • Kiev Ukraine
Re: Про ХАДО
« Reply #25 : 26 Октября 2008, 20:35:58 »
Как по мне, ХАДО скорее психолгическое средство :).
Была у меня старенькая восмерка, на которой мотался каждый день с утра до вечера по работе. Внезапно появился настораживающий шум в коробке и тут же На глаза попалась реклама ХАДО... Решил попробовать сразу, не отходя от кассы :)...
Купил рекомендованое кол-во тюбиков. Затолкал их в коробку. Проехал задним ходом 200 метров, согласно мануалу и стал нормально кататься. Шум вроде пропал сразу, такое впечатление у меня сложилось... и больше не появлялся. Даже спокойствие появилось. Через пару недель коробка сдохла совсем, перестали включаться передачи. Пришлось ее снимать и колоть. Вскрытие выявило откручивание гайки вторичного вала, которая успешно гуляла по картеру коробки, ничего не повредив.....

*

NIK555

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • атырау казахстан
Re: Про ХАДО
« Reply #26 : 27 Октября 2008, 18:14:40 »
не хочу ни с кем спорить тест был проведён чисто из такого сомненья что это работает а теоретикам посоветую  что нибудь проверять практически

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Про ХАДО
« Reply #27 : 28 Октября 2008, 09:03:32 »
некоторые знают, но большинство я думаю нет, что хадо не разработка горстки энтузиастов, а серьезная военная разработка  времен ссср, вото только назначение у нее совсем другое. Основное назначение присадки это дать танку выехать своим ходом с поля боя с пробитым картером ... То что присадка будет действовать в некоторых случаях никто не оспаривает, другой вопрос в том что после хадо например растачивать блок уже не всегда возможно ...

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Про ХАДО
« Reply #28 : 28 Октября 2008, 10:04:21 »
Всё на уровне слухов. Факты?

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Про ХАДО
« Reply #29 : 28 Октября 2008, 14:53:42 »
Из той же оперы
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9772
А про личный опыт применения в 1995г "чудо-средства" я скромно промолчу. Утешает лишь то за его приобретение я не платил :)