Оборудование для СТО

  • 16 Ответов
  • 9956 Просмотров
*

Юнус

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ашхабад, Туркменистан
Оборудование для СТО
« : 25 Апреля 2011, 14:51:05 »
В планах открытие Станции Технического Обслуживания (СТО).
Хочу приобрести Стенд Bosch EPS 815, На сайте Bosch представлено к стенду дополнительно оборудование, зачем оно нужно? Я сам занимаюсь реализацией продукции ЯМЗ и ЯЗДА на территории Туркменистана, в открытии СТО - новичок, прошу помочь с советами, какое оборудование приобрести от компании Bosch для максимально полного оснащения СТО?
Можно ли приобрести оборудование на заводе Bosch в Китае? И какова будет разница в цене с аналогом .

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Оборудование для СТО
« Reply #1 : 26 Апреля 2011, 17:15:48 »
В планах открытие Станции Технического Обслуживания (СТО).
Хочу приобрести Стенд Bosch EPS 815, На сайте Bosch представлено к стенду дополнительно оборудование, зачем оно нужно? Я сам занимаюсь реализацией продукции ЯМЗ и ЯЗДА на территории Туркменистана, в открытии СТО - новичок, прошу помочь с советами, какое оборудование приобрести от компании Bosch для максимально полного оснащения СТО?
Можно ли приобрести оборудование на заводе Bosch в Китае? И какова будет разница в цене с аналогом .

а может начать с более простого? Ведь неизвестно как у вас пойдут дела и окупится ли вообще 815 стенд в ваших конкретно условиях?

*

Lyao

  • Гость
Re: Оборудование для СТО
« Reply #2 : 26 Апреля 2011, 23:24:58 »
Опять 25, люди есть??? дядя Сапар, который насос разобрать-собрать есть? с это надо начинать, к туркам его туда сюда свозить на учебу . а потом Бош.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Re: Оборудование для СТО
« Reply #3 : 26 Апреля 2011, 23:52:37 »
EPS 815 является базовой платформой, на которой, в зависимости от оснащения, возможно тестировать различные модели ТНВД или системы дизельного впрыска.

Этот стенд возможно оснастить тестовыми форсунками и трубками для тестирования рядных или одноплунжерных ТНВД, или комплектом для ТНВД с электронными регуляторами VP 30, VP 44, или оснасткой для насосов и инжекторов системы COMMON RAIL, или САМ ВОХом для насос-форсунок и насосных секций.

Вам в первую очередь необходимо определиться, какие системы Вы хотите обслуживать, или если Вы не знаете точно системы впрыска, то тогда составить список автомобилей и годы их выпуска, и от этого определять системы впрыска и оснащение стенда.

Смотрите прикрепленную брошюру, многое станет для Вас понятнее.

*

Юнус

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ашхабад, Туркменистан
Re: Оборудование для СТО
« Reply #4 : 27 Апреля 2011, 13:59:25 »
Во первых Большое спасибо что даете дельные советы.
Отдельно Благодарю Дмитрия (ДиМеД) за брошуру. По поводу почему выбор пал на стенд Bosch EPS 815? для открытия СТО отдел гарантийного обслуживания Группы - ГАЗ прислал мне список необходимого оборудования, в котором указана в том числе несколько стендов: МОПАЗ, Моторпал, Хартридж, BD, Bosch. Среди представленного оборудования я выбрал Bosch, Поэтому попросил вас уважаемые "ветераны" по топливной аппаратуре (ТА) подсказать нужно ли дополнительное оборудование к самому стенду EPS 815. По своей специфике работы реализую ТА "ЯЗДА", (ТНВД, ТННД, Плунжерные пары и Распылители) в основном я работаю с ТНВД 60, 80, 806-40, 175-40, 33-02, 337-20, 337-20.03.
По поводу персонала - готовых специалистов к сожалению нет.
Важный вопрос по покупке: Если брать оборудование в Китае на официальном заводе Bosch, качество оборудвание не страдает? ???

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Оборудование для СТО
« Reply #5 : 27 Апреля 2011, 14:22:12 »
Начинать надо с персонала- а то вложения 100 лет отбивать будешь :) Да и зачем для ТПА  "ЯЗДА" покупать ЕРS-815 ? Можно обойтись стендом и попроще.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Оборудование для СТО
« Reply #6 : 27 Апреля 2011, 16:33:53 »
EPS 815 является базовой платформой, на которой, в зависимости от оснащения, возможно тестировать различные модели ТНВД или системы дизельного впрыска.

Этот стенд возможно оснастить тестовыми форсунками и трубками для тестирования рядных или одноплунжерных ТНВД, или комплектом для ТНВД с электронными регуляторами VP 30, VP 44, или оснасткой для насосов и инжекторов системы COMMON RAIL, или САМ ВОХом для насос-форсунок и насосных секций.

Вам в первую очередь необходимо определиться, какие системы Вы хотите обслуживать, или если Вы не знаете точно системы впрыска, то тогда составить список автомобилей и годы их выпуска, и от этого определять системы впрыска и оснащение стенда.

Смотрите прикрепленную брошюру, многое станет для Вас понятнее.
   Дмитрий, ты ведь отлично понимаешь, что человеку в настоящий момент бессмысленно покупать 815 стенд. Использовать его под рядники и механические распределительные насосы - это глупое разбазаривание средств.

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Оборудование для СТО
« Reply #7 : 28 Апреля 2011, 09:54:56 »
   Использовать его под рядники и механические распределительные насосы - это глупое разбазаривание средств.

Да не то слово. Ну может у человека денег хоть отбавляй.

Добавлено спустя некоторое время 
Если брать оборудование в Китае на официальном заводе Bosch, качество оборудвание не страдает? ???

Будьте добры можно ссылочку на офиц. завод Бош в Китае.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Оборудование для СТО
« Reply #8 : 28 Апреля 2011, 13:30:27 »
Не лучше ли вам сначало переходник для дрели купить чтоб насос проверять и секундомер. :o

*

Юнус

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ашхабад, Туркменистан
Re: Оборудование для СТО
« Reply #9 : 28 Апреля 2011, 14:01:43 »
По поводу персонала вы правы. Но стенд все равно надо приобрести. Это обязательное оборудование при открытии гарантийного центра( хотя есть и другие стенды, которые я выше перечислял). Если в на заводе в Китае качество соотвествует нормам Bosch'а, то нет необходимости переплачивать покупая в Европе. Вопрос о качестве, ну и конечно цена.

Сайт Bosch  в Китае http://www.bosch-trading.com.cn/
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 14:11:52 от Юнус »

*

atdiesel@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • 0
    • Малоярославец РФ
Re: Оборудование для СТО
« Reply #10 : 28 Апреля 2011, 16:14:22 »

Сайт Bosch  в Китае http://www.bosch-trading.com.cn/
[/quote]

Юнус, а счего Вы решили что это завод Бош в Китае, помоему точно такой же сайт и в Европе, они цену Вам объявляли на стенд.

*

Vladimir TD

  • Старожил
  • ****
  • 353
  • 37
    • г. Алматы Казахстан
    • turbo-diesel.satu.kz
Re: Оборудование для СТО
« Reply #11 : 28 Апреля 2011, 16:25:07 »
   Так это офицальный Bosch в стране Китай. Они сами ничего не сделают для других стран без немцев, им разрешено продавать только внутри Китая.  Проще говоря посылаешь письмо в Китай с предложениями, а ответят тебе прямо с Германии.

   Я так пробовал цены пробить на стенды Rabotti изготовленные в Китае. Написал в Китай, думал подешевле будет, а позвонили прямиком с Италии и цены дали итальянские.

Может тебе проще с казахским Бошем связаться, "Фаетон" называется, это все ближе. И офицалы, и техобслуживание, и гарантия.

*

Юнус

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Ашхабад, Туркменистан
Re: Оборудование для СТО
« Reply #12 : 28 Апреля 2011, 16:40:10 »
atdiesel@mail.ru Почему завод в Китае? Потому, что знакомые приобретали другое оборудование (дрели) Bosch в Китае (оригинал). Точной суммы пока нет.  Vladimir TD за совет спасибо свяжусь ребятми с Казахстана обговорю некторые вопросы. Меня интересует вопрос качества стенда - чтобы потом не мается с доведением до ума. ???

*

Lyao

  • Гость
Re: Оборудование для СТО
« Reply #13 : 29 Апреля 2011, 21:47:03 »
у Боша охлаждение какой ?? проточной водой??? так в Туркмении, газ есть, а воды нет, или мало.

*

разиель

  • Гость
Re: Оборудование для СТО
« Reply #14 : 29 Апреля 2011, 23:38:16 »
Не лучше ли вам сначало переходник для дрели купить чтоб насос проверять и секундомер. :o
убил и закопал.меня.пссссс.... извините я не удержался. юнус извините прошлое прет из юмора.как там сапармурад с гурбангулы разошлись?еще раз извините но ответьте. блин памятник при жизни из полтонны золота это бог на земле.земле которая единственная из 15 не должна россии ничегошечки.и басмачей не победили.народ не туп и не жесток там где не касается игры в нарды.мое уважение туркменам. и не только мое.