Ремонт форсунок Siemens или бег с препятствиями.

  • 82 Ответов
  • 12092 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
тут все просто. откатываем форсунку у всех, все результаты на форум, и 95% не у кого новые форсунки не пройдут))
немного не так. Если диапазон тест-плана завышен - запросто проставит галочки даже при косячных форсунка, а не то, что при новых.
Подобное же, если форсунка сама в середине диапазоне или на краю от косяка тест-плана.
И точно также может браковать новые, опять же при кривом тест-плане или сигнале.

Добавлено спустя некоторое время 
я думаю стоит привезти "точно косячные " которые не работали на машине, но прошли стендовую проверку в Москву на выставку! Тогда и в самом деле на выставке будет интересно! ;)
ну это будет это совсем закидон со стороны стенда. Хотя, попробуйте это сделать, но только требуйте, чтобы проверку осуществляли без предварительной проверки по электрическим параметрам. Но не забывайте, что прежде чем везти такую форсунку, вам по меньшей мере нужно перепровериться, что причина того, что ваш цилиндр не работал - конкретно в форсунке.
   В реальности стенд должен определять не это, а отклонения от номинала, когда проявления дефекта не настолько большие, что имеется уже полный отказ форсунки. В противном случае - это говорит о недостаточной информативности стенда.

Добавлено спустя некоторое время 
Тогда и в самом деле на выставке будет интересно! ;)
сейчас подумал, что вас производители будут заносить в "черный" список еще до выставки.  :)  Шучу.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 14:37:03 от dieselirk »

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
но все равно одну форсунку откатать у всех не мешало бы. и результаты на форум

это заставит всех шевелиться))
и коды заодно посмотрим)))

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
ну как бы это нормальное желание клиента который хочет удостовериться в нормальной работе оборудования! Да и отказ от проверки влечет за собой какое то недоверие со стороны потенциальных покупателей! :o

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
если это по поводу моей шутки о "черном"списке, то я не это имел в виду. Имелось в виду, что производители постараются не тестировать форсунки со стороны, предполагая возможные подвохи от вас.  :) Для этого ведь многое что можно придумать.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
ну как говорится " отрицательный результат - тоже результат!". А кто уже что подумает , то личное дело каждого!

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Да и отказ от проверки влечет за собой какое то недоверие со стороны потенциальных покупателей! :o
Прийдут другие доверчивые  ;)

*

saab9-5

  • Гость
Имелось в виду, что производители постараются не тестировать форсунки со стороны, предполагая возможные подвохи от вас.  :) Для этого ведь многое что можно придумать.
КАк можно обмануть при тестировании "совершенный" механизм - предназначенный для тестирования?  :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Легко. Я без проблем отрегулирую форсунку бош так что она полностью пройдет тестирование на 815 (круче только яйца вкрутую), получит код, но на машине работать нормально не будет, было бы желание. Делфи так не надурить (черезчур много проверок, стенд не пройдет) , денсо можно, сименс при желании тоже

*

saab9-5

  • Гость
Денис, Ты не заметил смайлик в конце моего поста. Это сарказм в сторону производителей, уверенных в непогрешимости своих детищ.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Все я заметил :)
Но не стоит забывать что стенд это инструмент и результат ПРОВЕРКИ зависит от оператора на 70% , точнее от того как именно будут прочитаны результаты

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
я думаю стоит привезти "точно косячные " которые не работали на машине, но прошли стендовую проверку в Москву на выставку! Тогда и в самом деле на выставке будет интересно! ;)

Я уже проходил когда переделал CR Jet у клиента в Полше. Клиент основном занимается пиезо форсунками. На первое испытание нового софта клиент вытащит новую форсунку VDO. На тесте быстродеистве (давление 700-800 сигнал 150-200 не помню номера форсунки) форсунка не работает, нет налива. Проблема ещё в том , что он по англиски 0 а я по полский -0. Перевочик ушол на обед.  Я начинаю искат причину, может что то не так подключал или ещё....чего то. А он машет рукой, Его слова “ GOOD, SAMAHODE NE GOOD „  чего то до пере спрашиват нет смысло , всё равно не понимым. А я сам потом думаю, зачем то он эту форсунку мне подсунул. Правилно. У него с этой форсункой какаято проблема было и не мог решит, а новый софт это выводил.

*

Sergeygsw

  • Ветеран
  • *****
  • 502
  • 73
    • Орша Беларусь
Цитировать
Правилно. У него с этой форсункой какаято проблема было и не мог решит, а новый софт это выводил.
                                                                                                                                                         
CR Jet и без переделок с нормальным софтом это без проблем выводил))                                                                      Если не изменяет память, в Могилеве приговорили 4 форсунки на форда е5 в одной конторе, Юра (Борода) приговорил две, у меня прошли все на (хреновом)  CR Jet и закодировались! Вот беда-то! Поставили, прописали - машина шепчет до сих пор!                                                                                                                   
Цитировать
Но не стоит забывать что стенд это инструмент и результат ПРОВЕРКИ зависит от оператора на 70% , точнее от того как именно будут прочитаны результаты
Все верно!

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Cергей! Я не спрашиваю что за форсунки. У меня кодировки на сименс нет! Меня интересует что за проблема была в машине и на предмет чего я их приговорил.? Ты их перебирал или нет ?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Закончилис курсы по ремонту пиезо форсунок в Эстоний. Приходите, много вопросов отпадут. Отщёт выложен здесь  https://www.dieselclub.ru/viewtopic.php?f=44&t=706&p=7816#p7816

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Закончилис курсы по ремонту пиезо форсунок в Эстоний. Приходите, много вопросов отпадут. Отщёт выложен здесь  https://www.dieselclub.ru/viewtopic.php?f=44&t=706&p=7816#p7816
не очем. вы бы показали что на регулировали по сименсу