Аувсехитаквсеработает

  • 112 Ответов
  • 8162 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #90 : 09 Декабря 2022, 21:53:54 »
4.Строительная фирма с разной строительной техникой (екскаваторы, бульдозеры, самосвалы, катки, миксеры, эвакуаторы и другое разное оборудование), ну а теперь подумай, мог я при желание купить дилерский стенд или нет...

Послушай милионер  я знаю как за 200 баксов ты прелюдно через форум   отуесосил Сергей Сергеича который продал тебе   всю терочную  тему.
 Отуесосил  потому что так и не допер назначение одной з преспособ.
 А ведь  тема притирки  кормила тебя не меньше чем Ляпунские пуколки.
Где твоя благодарность Сергей Сергеичу - Дартаньян.
А ведь ты до сих пор пользуешся его разработками. И в отличии от джета сбоев эта тема  не дает.


Добавлено спустя некоторое время 
...Так для того если есть косяки в программе есть обратная связь что такой косяк и сообщить о косяке а не корчить из себя что я знаю но нескажу.

Ты не скажешь я скажу - врешь ты как троцкий, или память местами отшибает. Знаешь ты все нюансы этой истории. Тебе первому я все расказывал и советовался. И как по телефону мы с Ляпуном мы общались и как в винницу он ездил, только корона ему на мозги давить начала. Потому он и решил что врет не джет а 815.
Потому и письма начал инженерам боша рассылать пока они его нах не послали.

А ты если забыл зайди почитай в профильную тему, там все подробно описано. Мне нет времени по помойкам шастать, тебя хватает.

Добавлено спустя некоторое время 
Александр Юрьеаич, Никита я сам вижу что место этой темы в помойке.

Я думаю что с нашего общего согласия это будет верным решением.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 23:00:14 от STAS58 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #91 : 09 Декабря 2022, 23:12:56 »
Мне кажется, что написанного вполне достаточно, Форум оживили, мнения высказали, каждый остался при своем. Тему переношу в Мусор.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #92 : 10 Декабря 2022, 07:32:04 »
я знаю как за 200 баксов ты прелюдно через форум   отуесосил Сергей Сергеича который продал тебе   всю терочную  тему.
 
1.Не 200 баксов а 1500 в комплекте 5 притиров, а остальные притиры по 20 баксов.
2.Я даже незаикался про Сергей Сергеича пока ты несказал что станок по притирке который тебе дал Шараховский, на которого ты  здесь несколько тем потратил что он у тебя его скопировал и какой он нехороший человек, а ты дал этот станок Сергею Сергеичу. Ты сам создаешь темы для спров, а потом чтоб выпутатся создаешь другие темы, перводишь стрелки в другое русло.

Добавлено спустя некоторое время 
Если посчитать все  нервы + потерянное время +  затраты я давно мог купить наверное пару 815 но я с тупым упорством достойным лучшего применения долбил эти пуколки.
А чтож ты сейчас некупишь AVM с дооснащением под Denso? а с тупым упорством пытаешься создавать сам пуколки с компютеров автомобилей. Ты хоть себя иногда перечитывай что пишешь, а то в одном месте ты дартаньян а в другом горбатого лепишь.

Вот хочется тебе похвастатся что у тебя дилерские стенды, никто тебе плохого слова нескажет а только радоватся будут, но необсирай ту ложку с которой сам недавно ел.

Добавлено спустя некоторое время 
ты прелюдно через форум   отуесосил Сергей Сергеича который продал тебе   всю терочную  тему.
 Отуесосил  потому что так и не допер назначение одной з преспособ.
Еще раз вернусь, я несказал в сторону Сергея ни слова, а ответил на твои слова что мол станок подобие хартриджа который тебе дал Шараховский ты отдал за разработку Сергею а не за то что он у тебя скопировал, на что я ответил что притирочный станок Шараховский скопировал у меня, а Сергею я заплатил сполна сколько была названа цена.  А теперь скажи в чем я неправ, я подписывал договор или хотябы давал усное согласие что я небуду никому его показывать? Да и назревает вопрос за какую разработку станка ты дал Сергею станок неимевший отношения к его разработке. Ты сам смешал все в кучу а теперь попробуй разгребсти.

Добавлено спустя некоторое время 
А ведь ты до сих пор пользуешся его разработками. И в отличии от джета сбоев эта тема  не дает.
Его разработками я пользовался максиму года три, я думаю что ин теми разработками непользуется так как по твоим словам ты дал ему копию подобие хартриджа.
Да и на даный момент я думаю что мало кто вообще пользуется притиркой, когда есть новые комплекты клапанов.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2022, 08:51:05 от ваня »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #93 : 10 Декабря 2022, 22:51:00 »
 Тема получилась по классике - тезис+ антитезис = синтез )
1) Опен, поскольку был первым, дал возможность заработать стартовый капитал на приобретение оборудования более высокого класса точности. За это Ляпуну респект и уважуха.
2) Продукция Опен ( и опеноподобных ) в связи с нюансами ( коэффициент шары, уровень обратной  связи  с потребителем, глубина отмораживания на конкретные вопросы относительно качества продукции и т.д.) годна  только для специфического рынка постсоветских стран и соответствующих потребителей.
  З.Ы. Интересно, как у Опена с продажами стендов  в Европе - Хартридж и Бош уделали или нет ?

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #94 : 11 Декабря 2022, 07:36:41 »
1) Опен, поскольку был первым, дал возможность заработать стартовый капитал на приобретение оборудования более высокого класса точности. За это Ляпуну респект и уважуха.
Тебе что акаунт сломали? я неверю что это написал Моторист2.
Я прото все время и говорю, заработали на опеноском оборудование на другое, и стало оно вас неустраивать, выкиньте, порежте в металалом, подарить тому кто будет рад и такому оборудованию, и невспоминайте про его косяки, так как оно дало возможность развиватся и найти свою нишу в дизельной теме.
За это Ляпуну респект и уважуха.
Респект и уважаху тут многим первопроходцам (Стасу, Денису, Шараховскому, Лехе Юричу, Кузакову и другим кто был в первых)  каждый внес лепту в разработку разных приспособ для проверки и ремота   Common rail. Это счас все такие умные стали, можно говорить что можна купить Степ3, а его тогда несуществовало, также несуществовало и CRI-PC только AVM и EPS815, которые стояли на то время для любого из нас немыслимых денег.  Да и счас к примеру AVM c дооснащением под Denso стоит так нормально, и почемуто никто горло нервет что это все фигня а не проверка Денсо на пукалках с блоков управленя двигателя.
Стас говорит что можна было купить в кредит, так вопрос ктобы ему дал 400 000$ если у него тогда даже своего сервиса небыло только арендованое помещение и китайский стенд для проверки ТНВД.
Естественно реалии поменялись, на данный момент мне звонят с разных банков по несколько раз в месяц, предлагают взять кредит.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #95 : 11 Декабря 2022, 10:06:56 »
Я прото все время и говорю, заработали на опеноском оборудование на другое, и стало оно вас неустраивать, выкиньте, порежте в металалом, подарить тому кто будет рад и такому оборудованию, и невспоминайте про его косяки, так как оно дало возможность развиватся и найти свою нишу в дизельной теме.
ты как то однобоко в этой теме повествуешь……
вот год назад я писал , что то ты там не отметился
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=21168.0

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #96 : 11 Декабря 2022, 11:40:06 »
ты как то однобоко в этой теме повествуешь……
вот год назад я писал , что то ты там не отметился
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=21168.0
Я что должен за всеми темами следить? Да счас перечитал так ничего и непонял кроме того что ты напокупал дилерских стендов. Ну купил ты дилерские стенды, что я должен написать, похвалить тебя? Хвалю молодец.
Никто неоспаривает что дилерские стенды лучше, но ненужно как Стас что до него все поламали а потом он на дилерском стенде немог за день собрать. Пофиг какие курсы и на каком оборудовании, можна правлильно отремонтировать на альтернативе, а можна поломать на дилере.
Я уверен что Стас правильно отремонтирует форсунку и на альтернативе не только на дилерском стенде, а большинству что у них есть альтернатива дай дилерский стенд, он и на дилерском накосячит.
Если быть чесным то естественно альтернативных стендов болишинство накупило что понятие неимеют, и делают очень много брака, потому до Стаса и попадают форсунки после горе-мастеров что понятия неимею что делают. 

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #97 : 11 Декабря 2022, 12:00:02 »
Я что должен за всеми темами следить?
тогда не говори, что альтернативу только обсирают,ты опять вывернул по своему

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #98 : 11 Декабря 2022, 12:58:03 »
тогда не говори, что альтернативу только обсирают,ты опять вывернул по своему
Я в твой адрес чтото сказал?

Я все время пытаюсь донести что можна и на дилере накосячить а можна и на альтернативе нормально сделать. Другой вопрос что альтернатива стала доступна шиномонтажникам и мойщикам машин. Что мало вероятно что вторые купят дилерский стенд.
Я уверен, что хоть ты хоть Стас сделаешь большинство форсунок лучше на альтернативе чем шиномонтажник или мойщик на дилерском стенде.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #99 : 11 Декабря 2022, 13:41:34 »
альтернатива сильно замедлила свое развитие по сравнению как 10-15 лет назад было
это стало одним из фактором перехода на дилера, к примеру пьезо 118 серии, элмагнитные  с функцией VCC, NCC, злополучный Сименс Е3/Е4 невозможно 100% проверить не на одной альтернативе, я молчу про денсо и сименс е5, ну а про насос-форсунки vag,scania, iveco думаю всем известно.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #100 : 11 Декабря 2022, 13:59:23 »
Я уверен, что хоть ты хоть Стас сделаешь большинство форсунок лучше на альтернативе чем шиномонтажник или мойщик на дилерском стенде.
В том случае если оператор альтернитивы будет знать где и и насколько косячит стенд и производитель альтернативы будет не ляпуноподобный персонаж и не будет скрывать недостатки оборудования переводя стрелки с своих косяков на кривые руки оператора.
 Срачи возникают не потому что оборудование косячит - это как раз нормально, особенно если ты первый, а именно потому что производитель скрывает косяки, не исправляет а натягивает сову на глобус из желания нарубить бабла.
 Так что ляпуноподобные сами себе злобные буратины - не хотите чтоб в сети обсирали - не ведите себя как женщины с пониженой социальной ответственностью .
Например к  Игорю Грибу претензий нет, потому что он не скрывает недостатки а честно предупреждает - вот в этих моментах есть проблемы, учитывайте при работе.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #101 : 11 Декабря 2022, 15:21:50 »
я молчу про денсо и сименс е5,
А ты немолчи а раскажи на чем проверяешь?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6653
  • 1091
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #102 : 11 Декабря 2022, 15:28:21 »
А ты немолчи а раскажи на чем проверяешь?
на альтернативе, я это не скрываю, только вот здесь альтернатива,альтернативе рознь и это легко проверить ;)

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #103 : 11 Декабря 2022, 15:28:40 »
В том случае если оператор альтернитивы будет знать где и и насколько косячит стенд и производитель альтернативы будет не ляпуноподобный персонаж и не будет скрывать недостатки оборудования переводя стрелки с своих косяков на кривые руки оператора.
Ты неответил на каком номере форсунки у тебя завышен предвпрыск, смею предположить что такое возможно только на кодируемой форсунке, где второй предвпрыск для кодирования. Если так то ты относишься к шиномонтажникам и мойщикам.

Добавлено спустя некоторое время 
на альтернативе, я это не скрываю, только вот здесь альтернатива,альтернативе рознь и это легко проверить ;)
Это получается спорный вопрос так как ты на стороне Стаса, а судя с его слов он жалеет что потратил время на альтернативу, только дилер. Да и как доказать что та альтернатива на которой ты рабатешь круче другой альтернативы. Или там где вам выгодно сойдет и альтернатива а где невыгодно там альтернатива гавно.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #104 : 11 Декабря 2022, 16:46:17 »
Если так то ты относишься к шиномонтажникам и мойщикам.
От водителя катка и манипуляторщика слышу )))
Хочешь сказать что на кодируемой электромагнитной 2-ой предвпрыск может быть под 4 см3 ? Ну-ну...
Даже на простейшей 011 от Спринтера опеновская приставка переливала. И если НОВАЯ форсунка на белоцерковская примерно в середину укладывалась. то на опеновской под самый верх или немного больше. Вот как сейчас на дизельлендовском стенде - делай предвпрыск по верху и будет все в порядке.
 И в любом случае - Ляпун сознательно продавал не доведенное до ума оборудование, я 3 приставки поменял чтоб хоть как-то можно было работать.