[Москва] Нужна помощь с Audi 2.5 TDI V6 AKN (вероятно переборка)

  • 4 Ответов
  • 4206 Просмотров
*

Buhta

  • Гость
Добрый день ув специалисты. предыстория:
Имеется А6 Audi 2.5 TDI V6 AKN ... пробег явно больше 200 тыс, предыстория.. в какоето время ехал.. никого не трогал - порвало ремень грм... со всеми вытекающими, оттащил на станцию - пред мастер который менял ремень не поменял натяжитель...поломки -проломало крышку на которой ролик... купил бу в идеале.. разобрали... там жопа... от распредвалов, рокеров и гидриков ничего не осталось.. несколько было выпавших, пришли к выводу что надо снимать движек и лезть раз такая песня, были куплены гидрики и шайбы с рокерами все ориг, распредвалы испанские, комплект всех прокладок на движек... т.к. разобрали все... (только поршни вроде итп низ не разбирали)... ремни, ролики помпа итп втч натяжитель были куплены... чинился в беларуси т.к. сам оттуда, все собрали итп. поехал в москву где работаю и живу уже давно... проехав тысяч 5-7 полетел ТНВД, приговорили замену... заменил на восстановленный (ездил за ним в РБ), на боше в МСК его поставили итп... про распр и чтото еще ничего не сказали (сказали только что типа чтото было с прошивкой тнвд и его прошивали, т.к. сразу запустить не могли), собрали итп... покатался еще и за несколько тыс машина начала поддымливать и неровно работать.... НО работать до последнего... когда мое заднее место почувствовало неладное( а почувствовало оно поздно) поехал на сервис... вскрыли при мне.. там жопа...все распредв в ноль.. хуже чем в первый раз рокера выпали итп.... просто капец, уговорил найти в загашниках БУ оригинальные распреды с рокерами и гидриками, собрали...поехала... отвез в беларусь на продажу. (1 тыс км) доезжая почти до цели звук потиху начал меняться.... чувствую неладное...
вывод и предположения - при разборке сборке мотора изза конфликта со мной моторист мог накосячить с прокладкой, или герметика гдето фигануть... что масло в недостаточном кол-ве попадает на распры.... чувствую Ж что надо перебирать... или может мне кто что подскажет. отвозил машину пол года назад, в беларуси цены рухнули просто капец. типа почти до 6-7 тыс у.е. жалко машину 2к года отдавать за столько такого класса когда раньше обошлась 15-16тыс уе... сейчас возникли мысли может починить причем хорошо и у хорошего моториста который с душой отнесется и не вылупит стоимость и ездить?
подскажите пожалуйста сколько она может выпить крови если делать так? и хорошего моториста тоже ;) буду преблагодарен. ...
расположение москва.
Спасибо
 С Уважением Павел

*

Buhta

  • Гость

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
:-[
Вопрос очень "тяжелый", я бы сказал- неподъемный. Это может рассказать только тот, кто непосредственно займется ремонтом: и цены на детали, и стоимость своей работы.

*

UTUG

  • Ветеран
  • *****
  • 769
  • 5
    • Казахстан, Алма-Ата
Попробуй сделать все сам, с душой только сам сделаешь :))
Все тоже самое было со мной, я решил делать сам и нежалею, уже после ремонта проехал 35 тыс :)
Купи книжку, остальное тебе здесь помогут.
За неделю управишся ;-)

*

Buhta

  • Гость
тут вопрос делать или нет самый главный... и в принципе .... просто я в москве... делать негде, гаража своего к сожалению нету( интересно мнение людей.. на форуме пассатб5ру знающие люди оценили гдето 60000 зч и тысяч от 17 до 30 работа в зависимости насколько глубоко лезть... говорят что после этого ремонта еще не возвращались... хз я уже запутался