Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651

  • 113 Ответов
  • 58509 Просмотров
*

kgolubkin

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 0
    • луга. лен. обл. россия
В С.Петербурге нижеуказанные мозги стоят примерно 10 т.р.

*

lehin

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Belarus, Vitebsk
Проверьте вакуумные шланги, особенно возле тройника, который расположен рядом с вакуумным насосом.

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Проверьте вакуумные шланги, особенно возле тройника, который расположен рядом с вакуумным насосом.
Спасибо пока вроде не требуется,машина работает нормально,хотя после рента мне кажется усилился дизельный шум

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Новая проблемка.По утрам настали холода от 0 до -5,машина перестала отрываться пока не прогреется.Прошу подсказку от тех кто в курсе темы.

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Подскажите пожалуйста при какой температуре включается лампочка индикации свечей накаливания. У меня она включается примерно при -4-х.

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Подскажите как снять радиатор  печки опель астра G,или может ссылочку по сьёмке

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
подскажите пожалуйста или скиньте ссылку, как собственными силами безопасно поменять масло в коробке автомат опель астра.заранее благодарен.

*

Андрей Г

  • Пользователь
  • **
  • 95
  • 1
    • Россия. Москва
Астра клуб,Опель клуб и т.д(там куча таких тем)... короче Яндекс рулит.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 21:02:12 от Андрей Г »

*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
такая ж ошибка начала одолевать и мой опель. 1651.  Утром включил зажигание, чек не потух. Попробовал крутануть- не заводится. Полез под капот, пошевелил провода на фишке насоса. Включил еще раз зажигание, чек потух и завелась. Может ли от шевеления проводов появиться контакт в мозгах? Или всетаки контакт на фишке насоса или проводка где прохудилась? Жаль нет другого жгута от насоса до мозгов поставить покататься. А так ошибка то не постоянная. Как проверить если все работает) А появляется она конечно в самый неподходящий момент, я в отъезде где нибудь на транзите, жена на опеле не рядом с домом)
Бывало и так что полдня ездишь. Заглушил и не заводится.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651
« Reply #85 : 17 Января 2017, 16:18:48 »
Попробуйте для начала поджать контакты на фишке, может поможет.

*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
Re: Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651
« Reply #86 : 17 Января 2017, 16:33:48 »
спасибо за совет, я в принципе так и хотел, почищу, подожму. Покатаемся) Этот форум один из самых толковых в интернете

Добавлено спустя некоторое время 
поджал сегодня. Покатаемся посмотрим). Заодно выявил 2 неисправных свечи 2 и 4 цилиндр. Вот чего плохо в -15 заводился.
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 16:27:08 от san_san »

*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
Re: Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651
« Reply #87 : 19 Января 2017, 10:30:28 »
вчера не глохла. Сегодня утром опять, завел, минут пять поработала слышу заглохла, пришел завел- работает. Поехал в садик, через километр примерно, загорелся чек, заглохла на ходу. Нет слов. Стал. Раза три вкл выкл зажигание, чек потух. Отвез малую, приехал домой открыл капот, шевелил провода возле насоса, разъем- ничего, потом пошевелил жменю проводов что под вакуумными клапанами возле левой фары, заглохла. Завел еще раз- шевелил еще и еще. Работает. Бесово отродье. Освятить ее чтоли? Занялся поиском жгута от насоса к мозгам. Заменю, если не поможет, придется снимать насос. Или эбу. Не знаю.
Сколько уже машин ковырял, все больше люблю транзит, как просто и надежно. Вот гниет зараза. 92 год ТД

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651
« Reply #88 : 19 Января 2017, 10:59:07 »
Освятить ее чтоли? Занялся поиском жгута от насоса к мозгам. Заменю, если не поможет, придется снимать насос. Или эбу. Не знаю.

Сканером гляньте какая ошибка, будет направление поиска. Жгут можно раскрыть и посмотреть провода по отдельности.

*

san_san

  • Пользователь
  • **
  • 85
  • 1
    • Vitebsk Belarus
Re: Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651
« Reply #89 : 19 Января 2017, 11:03:34 »
прошу прощения что сразу не написал - 1651