Проблема с опель астра G Х20DTL. ошибка:Р1651

  • 113 Ответов
  • 58362 Просмотров
*

mosin

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • -1
    • Киев
Предлагаю почитать здесь:
http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=13793
Второе. Поскольку форум это место общения специалистов и любителей, то даже печальный опыт кого-либо из нас поможет другим избежать  ошибок уже допущенных нами.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Ошибка Р1651 по ТИСу имеет две вариации. Какая у вас конкретно?
Р1651 ошибка появляется когда возникают проблеммы связи по КАН линии . Ошибка может быть  вызвана отсутсвием питающих напряжений, неправильно работающей сигнализации и корткими замыканиями. Также  ошибка может быть вызвана внутренними повреждениями, в том числе и неправильной обработкой сигнала датчика оборотов топливного насоса.
Если  Вы скачали ТИС  у установили его то  процедура  поиска неисправности  там описана

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Ошибка Р1651 по ТИСу имеет две вариации. Какая у вас конкретно?
Р1651 ошибка появляется когда возникают проблеммы связи по КАН линии . Ошибка может быть  вызвана отсутсвием питающих напряжений, неправильно работающей сигнализации и корткими замыканиями. Также  ошибка может быть вызвана внутренними повреждениями, в том числе и неправильной обработкой сигнала датчика оборотов топливного насоса.
Если  Вы скачали ТИС  у установили его то  процедура  поиска неисправности  там описана
Спасибо вам за подсказку! Дело в том что с клавиатурой компа я пока что не очень дружен,возможно по этому в моих длинных письмах есть какие то непонятки,так как за меня их пишет кто нибудь другой под мою под диктовку(у меня пока не хватает терпения и опыта стучать по клавиатуре) по той же причине я пока ещё не скачал ТИС так как не пользовался виртуальными программами,но на днях я это наверстаю.Писал 30 мину.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
В мусор я специально тему положил в надежде, что кто-то и там что-нибудь подскажет. А в Алма-Ате opel не пользуется популярностью, поэтому их здесь единицы. Проводку проверил, всё в идеале, напряжение по всем шести проводам приходит к ТНВД (+-12вольт есть и на управлении есть, правда, какие должны быть напряжения на управлении я не в курсе

А какие,   собственно, напряжения подходят к разъёму ТНВД.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Цитировать
Спасибо вам за подсказку! Дело в том что с клавиатурой компа я пока что не очень дружен,возможно по этому в моих длинных письмах есть какие то непонятки,так как за меня их пишет кто нибудь другой под мою под диктовку(у меня пока не хватает терпения и опыта стучать по клавиатуре) по той же причине я пока ещё не скачал ТИС так как не пользовался виртуальными программами,но на днях я это наверстаю.Писал 30 мину.


А тестером  пользоватся умеете? Вопрос без подколки.

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Высылыю Вам снимок разъёма

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Качаю ТИС,правда инет тормозит ужас.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Снимите верхнюю крышку  топливного  насоса  под ней  будет шлейф  на 4 контакта . Попробуйте его пропаять . Только аккуратно

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Спасибо! понял,попробую.

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Пропаял аккуратно,не прокатило.Ошибка Р1651 не удалилась.Как быть дальше?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Проверить  проводку  от насоса до компьютера . Не помню  пины. 99 100 и еще  что то там было  . Надо ТИС  смотреть. Если проводка целая то снимать насос и отправлять его в ремонт

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Проводку проверял.Не просто целая а ИДЕАЛ,и насос ведь работал,что могло произойти?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Повреждения  в  проводке  топливного насоса

*

bormanyk

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • 0
    • Алма-ата, Казахстан
Повреждения  в  проводке  топливного насоса
Вы имеете ввиду шлейф?А как его проверить?Можно ли его открутить от аппаратуры?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Нет , я имею ввиду весь  регулятор.

Других  ошибок нет?