Nissan CD20 помогите пожалуйста???

  • 17 Ответов
  • 17427 Просмотров
*

zff05

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия, деревня Нурлат
Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« : 17 Апреля 2009, 03:58:38 »
Люди добрые!!! помогите пожалуйста??? сделали кап ремонт на CD20, всё собрали по старым меткам, на холостом работает нормально, а стоит чуть газануть, начинается стук(скорее всего клапана или годрокомпенсаторы) раньше на этих метках всё работало нормально, ТНВД крутил по всякому  стук только хуже стает от других положений. а кап ремонт делал потому что в сентябре 2008 года порвался ремень ГРМ и загнуло клапана, разбило гидрокомпенсаторы, все сделали, направляющие поменяли, клапана тоже, всё притерли, только компенсаторы не оригинальные поставил, может в этом причина??? поршни, кольца, вкладыши тоже новые, блок точили. ну в чем может быть причина??????? помогите ПОЖАЛУЙСТА? ???

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #1 : 17 Апреля 2009, 05:43:16 »
мотор при своей кажущейся простоте .немного своеобразный :) :)
гидрики,клапана, нужны имменно для данного мотора,вы с чего поставили?
шайбы под клапанные пружины отличаются,впуск от выпуска
шестерня тнвд имеет два шпоночных паза,по которому выставленно?
фазировка грм и тнвд,производится выставленнием кол-ва зубьев(43и 23 соответственно),но никак не по меткам
для начала разбора полетов,пока достаточно, :D проверяйте

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #2 : 17 Апреля 2009, 06:12:22 »
zff05 При установке форсунок даже с новым распылителем ,возможно поподание мелких частиц, что и вызывает стук. Так ,что немешало проверить ещё раз форсунки, и обязательно новых шайб на обратку.

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #3 : 17 Апреля 2009, 10:48:27 »
Не знаю можно или нет на этом моторе перепутать трубки от ТНВД к форсункам, но как вариант.

*

zff05

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия, деревня Нурлат
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #4 : 17 Апреля 2009, 15:33:26 »
Люди а если я запишу звук этого стука и скину сюда вам на суд, вы сможете определить на что он похож??? ???

*

zff05

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия, деревня Нурлат
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #5 : 17 Апреля 2009, 15:44:43 »
полностью согласен с Андреем, мотор не то-что своеобразный, а очень противный! А гидрики я поставил 2 шт от фирмы Japan Cars, а 4шт от фирмы Ajusa, а 2 шт остались родные. и вот что я сегодня заметил, гидрики от фирмы Japan Cars по высоте выше на 0.5мм. чем родные, а от фирмы Ajusa выше аж на 1мм. но стук точно идет не от форсунок, а из под клапанной крышки!

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #6 : 17 Апреля 2009, 16:32:39 »
Люди а если я запишу звук этого стука и скину сюда вам на суд, вы сможете определить на что он похож??? ???
Это будет просто фон. В данном случае стук нужно не только слышать, а и "видеть",  т. е. из какого места он исходит.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #7 : 17 Апреля 2009, 17:33:21 »
снимайте крышку и меряйте "зазоры",щуп 0,15 и толкайте между тыльной стороной кулачка и гидротолкателем,если входит свободно-толкателю писец,если туго а потом освобождается-норма,туго и не освобождается-или заклинил или "не той системы" 

*

zff05

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия, деревня Нурлат
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #8 : 19 Апреля 2009, 17:44:45 »
снимайте крышку и меряйте "зазоры",щуп 0,15 и толкайте между тыльной стороной кулачка и гидротолкателем,если входит свободно-толкателю писец,если туго а потом освобождается-норма,туго и не освобождается-или заклинил или "не той системы" 
А это сто процентный вариант проверки? Или на некоторые машины не подходит?

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #9 : 19 Апреля 2009, 23:30:54 »
сотей не бывает ;D

*

AlekseiDiz

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • 0
    • РОССИЯ М.О.
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #10 : 20 Апреля 2009, 16:35:34 »
мотор действительно очень поганый в ремонте. Про гидрики тоже полностью согласен, сам когда делал капремонт этого мотора, заменил их обычными стаканами с шайбами. С гидриками постоянно был прострел газов через разные клапана. По сути проблемы: попробуйте на работающем двигателе по очереди откручивать трубки с форсунок, и таким образом постарайтесь локализовать проблемный цилиндр. По результатам отпишитесь.

*

zff05

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия, деревня Нурлат
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #11 : 21 Апреля 2009, 17:53:35 »
мотор действительно очень поганый в ремонте. Про гидрики тоже полностью согласен, сам когда делал капремонт этого мотора, заменил их обычными стаканами с шайбами. С гидриками постоянно был прострел газов через разные клапана. По сути проблемы: попробуйте на работающем двигателе по очереди откручивать трубки с форсунок, и таким образом постарайтесь локализовать проблемный цилиндр. По результатам отпишитесь.
AlekseiDiz, скажи пожалуйста, от какой машины стаканчики ты поставил и как всё это ты делал опиши если не трудно пожалуйста???!!!

*

AlekseiDiz

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • 0
    • РОССИЯ М.О.
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #12 : 23 Апреля 2009, 12:18:33 »
Сейчас уже точно не помню, или от фолькса гольфа 1,6 или от форда 1,8. По диаметру они одинаковые. Измерьте расстояние от тыльной поверхности кулачка распредвала до торца клапана и выложите размеры. По этому рамеру подберем стаканчик. У фольксвагена это расстояние меньше, у фордовского больше за счет специального упора внутри стаканчика.

*

demon1974

  • Гость
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #13 : 24 Апреля 2009, 15:28:18 »
У меня был Ниссан Ванетто. Так мне после кап ремонта движка выставляли по меткам насос и регулировали на насосе выход плунжера спецприбором. И движок работал идеально. Может и тебе нужно проделать такую операцию?

*

olegpe

  • Гость
Re: Nissan CD20 помогите пожалуйста???
« Reply #14 : 17 Июля 2009, 20:54:30 »
Zff05 отпишись пожалуйста как решил свою проблему.У меня похожая история.Порвало ремень ГРМ.Отремонтировал,поставил головку,заменил все гидрокомпенсаторы.Завести стартером не смог.С толкача завелась , но дымит страшно и при нажатии на газ сильно стучит.Не могу понять что делать дальше.