Эффективность Castrol TDA

  • 71 Ответов
  • 102947 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #15 : 02 Октября 2008, 23:01:08 »
Цитировать
Не лейте вы всякую грязь в моторы, лучше подогреватель топлива поставить, электрический. 

Уважаемый Gariffov , народ лил,льет  и будет лить. Дайте им право убивать топливую систему. Легче выпить таблетку ,чем  вылечить  причину заболевания.
А нам  то что переживать ? После  зимы  всегда больше  работы по топливной аппаратуре.

*

kaouri

  • Постоялец
  • ***
  • 207
  • 0
    • Калининград, РФ
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #16 : 03 Октября 2008, 16:23:05 »
to Pafnuti

Присадка при -5 мутнеет, при -8-10 по консистенции становится ближе к киселю. До -8 вроде действует, ниже не знаю. На этикетке написано, что температура топлива, при добавлении присадки, должна быть +5 градусов. Выводы за вами.

to Gariffov, Nik1958

А что делать, если продают только летний соляр? Прошлой зимой один раз температура опустилась до -8-10, с ветром, так на утро в городе было почти пусто. Катались "зажигалки", да из дизелей те, кто ночевал по гаражам смогли запуститься. Это за уралом минус 30 нормальная температура, а нас минус 10 - национальное бедствие.  :(

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #17 : 04 Октября 2008, 11:15:20 »
Цитировать
А что делать, если продают только летний соляр? Прошлой зимой один раз температура опустилась до -8-10, с ветром, так на утро в городе было почти пусто. Катались "зажигалки", да из дизелей те, кто ночевал по гаражам смогли запуститься. Это за уралом минус 30 нормальная температура, а нас минус 10 - национальное бедствие.   

Ну во первых  присадки сами по себе не морозостойки и замерзают при минусовой температуре, но введенные  в еще не запарафиненное топливо работают. Я, правда, предпочитаю добавлять керосин. Ну  у кого что есть.
Тема эта вечная. И топливная система после зимы ломается не  только за Уралом, но и в Европе, где морозы намного ниже

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #18 : 30 Декабря 2008, 14:28:15 »
Насчёт всяческих присадок (особенно моющих) , у меня лично всегда возникает негативное мнение . НО ! Недавно мой сосед (на новом лендровере) приехал ко мне на работу в гости , ну и за очередным советом . Показывает бутыль Castrol TDA и показывает инструкцию http://www.sibcastrol.ru/2005/castrol/tda.htm . Говорит :"Диллер (в Нижнем) НАСТОЯТЕЛЬНО!!! рекомендует и сам предлагает" . Так вот , теперь меня терзают смутные сомнения - либо диллер решил подзаработать , либо я в чём-то не аллё ...

*

Jonni

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Курск
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #19 : 30 Декабря 2008, 19:40:20 »
Парни, я как-то пользовался присадкой СУПЕРАНТИГЕЛЬ ДЛЯ ДИЗЕЛЯ, фирмы Hi Geer, так при минус 27 никаких проблем не было, машина ехала как и прежде, а следующей зимой купил такуюже присадку только еще было написано "С победителам трения" и при минус 20 солярка замёрзла, и содержимое бутылочки замёрзло (а прошлой зимой не замерзало), правда потом при минус 10 всё пришло в норму.
Этой зимой перешёл на "Кастрол ТДА", при минус 15 пока всё нормально.
Наверно главное чтобы не подделка, а какая присадка не важно, они все делаются по одной и тойже технологии.
Тот "Hi Geer" с победителем трения, который у меня замёрз, скорее всего был подделкой, или разбавлен.
Я так думаю, что есть смысл покупать присадку именно ради того, чтобы топливо не замерзало, а всё остальное фигня.
Кстати этой зимой поставил проточный подогреватель топлива (1500 руб.), обалденная вещ, нагревает топливо до 120 градусов, срабатывает автоматически при температуре ниже плюс 5 градусов, как только двигатель запускается, за счёт электроэнергии от генератора идёт подогрев топлива, конечно если топливо в баке замёрзло - это не поможет, но сосать тёплое топливо через фильтр насосу стало проще, да и в насос более тёплое топливо попадает, меньше нагрузка на плунжер.
Так что ставим подогреватель,заливаем зимнюю солярку или летнюю с присадкой(не подделкой), и наслаждаемся поездкой.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #20 : 30 Декабря 2008, 21:01:23 »
.
Так что ставим подогреватель,заливаем зимнюю солярку или летнюю с присадкой(не подделкой), и наслаждаемся поездкой.

 Да ! Но на Landrover уже установлено "вебасто" , однако диллеры настоятельно рекомендуют данную присдку .
Я в сомнениях ???

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #21 : 12 Января 2009, 14:00:23 »
Кстати , вот ещё прошлогодняя Зарулёвская экспертиза : http://www.zr.ru/articles/54829

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #22 : 07 Ноября 2009, 16:04:00 »
Читал много, слышал тоже, сам присадками не увлекаюсь(хотя сотни прошли через руки). Никогда раньше не видел у нас в продаже но вот появились баночки Castrol TDA. Есть новые мысли по поводу ее использования как депрессорной в переходный к зиме период, пока на АЗС есть вероятность попадания на летнюю соляру?

*

Куджо

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • Минск, Беларусь
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #23 : 08 Ноября 2009, 03:05:39 »
Вот уже третью зиму собираюсь использовать касторку. Вреда от нее не замечено, а заводился всегда и не только я. Была ли в этом заслуга касторки - не знаю.
Благо нашел полторы бутылки в старой таре. В старой плохо дозировалось, из новой хрен выдавишь)))

Как-то купил на пробу фаворита тестов жирнала За Рублем присадку "Астрохим". Один раз залил, больше не рискнул - откровенно пахнет керосином, стало страшно ))))

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #24 : 08 Ноября 2009, 15:21:12 »
Привет всем,прошу прощения что вклиниваюсь ;D
Я не пропагандирую никакие присадки,но в этом году вынужден был применить Hi Geer антигель,в принципе не выбирал а что первое попалось.Вопреки всем инструкциям заливал в бак после того как в баке был кисель,сегодня только нашел на заправке зимнюю,а до этого за бортом -25 машина живет на улице

*

Vova76

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Беларусь, Брест
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #25 : 10 Ноября 2009, 14:31:23 »
Есть еще одна присадка.

http://digitaldiesel.ru/equipment/stanadyne/
STANADYNE.

Цитата из интертета:
Продукция знакома владельцам  дизельных автомобилей производства США и микроавтобусов FORD "TRANSIT" европейского производства. На европейских автомобилях комплектующие топливной системы STANADYNE встречаются крайне редко и потому не знакомы широкому кругу потребителей.

Качество STANADYNE не вызывает никаких нареканий. Ведь именно благодаря ему эта марка является одним из лидеров американского рынка по производству дизельной аппаратуры. Конечно, эту продукцию нельзя назвать дешевой. Но зачастую для тех, кто ищет запчасти STANADYNE, другой альтернативы нет, так как запасные части для этого типа топливных систем другие производители практически не производят.

Castrol TDA с моей точки зрения аналог. По запаху, цвету, прочему визуально идентичны.

И ту, и другую у нас в Бресте рекомендуют в наше топливо добавлять, хотя оно у нас и так довольно неплохого качества.

Самое главное:
Благодаря содержанию антиокислительных, антикоррозионных и стабилизирующих компонентов PERFORMANCE FORMULA при добавлении в дизельное топливо предотвращает повреждения топливной аппаратуры, вызванные присутствием воды и других загрязняющих примесей.

Для ТНВД вода всегда грозит проблемами. Этой присадкой по крайней мере решается эта немаловажная проблема. А вода в дизтопливе появляется от обычной конденсации влаги в неполном топливном баке.

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #26 : 11 Ноября 2009, 20:03:45 »
... В старой плохо дозировалось, из новой хрен выдавишь)))...

Как так? Если переворачивать и давить то мож и хрен. В вертикальном положении просто мягенько давишь бутылку и в верхнем резервуарчике появляется вожделенная жижа...

*

Куджо

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • 0
    • Минск, Беларусь
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #27 : 12 Ноября 2009, 02:02:10 »
engin_r, тупой вопрос: бутылка горлышком вниз или вверх при этом?
Я, честно, как только не пробовал, но на заливку необходимой дозы до десяти минут уходило. У меня еще и летний концентрат омывайки в такой же таре)))))

*

engin_r

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 0
    • Украина
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #28 : 12 Ноября 2009, 06:54:09 »
вверх

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #29 : 12 Ноября 2009, 17:29:40 »
И НЕМНОГО приоткрыть крышку.