Эффективность Castrol TDA

  • 71 Ответов
  • 102944 Просмотров
*

trofimich

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Украина, Харьков
Эффективность Castrol TDA
« : 15 Июля 2008, 17:19:27 »
Добавляю в дизтопливо Castrol TDA прежде всего для улучшения смазывающей способности топлива. Также в их рекламе написано что эта присадка действует как ингибитор серы.
Но, для успокоения, хотелось бы подтверждения что эта присадка не вредна, а ещё лучше даже полезна :-)
В интернете рылся - никаких исследований данной присадки не нашёл. Может кто-то имеет какие-то реальные данные по ней?

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина

*

trofimich

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Украина, Харьков
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #2 : 16 Июля 2008, 13:53:57 »
Тему эту читал. Лично для меня там полезной информации ноль. Хотелось бы данные о реальных лабораторных испытаниях на смазывающую способность ДТ без TDA и с онной...

*

OLEG BAM

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • Магистральный Россия
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #3 : 22 Июля 2008, 12:14:53 »
Добавляю в дизтопливо Castrol TDA прежде всего для улучшения смазывающей способности топлива. Также в их рекламе написано что эта присадка действует как ингибитор серы.
Но, для успокоения, хотелось бы подтверждения что эта присадка не вредна, а ещё лучше даже полезна :-)
В интернете рылся - никаких исследований данной присадки не нашёл. Может кто-то имеет какие-то реальные данные по ней?
Насколько я знаю,что эту присадку прекратили производить в прошлом году.

*

trofimich

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Украина, Харьков
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #4 : 22 Июля 2008, 16:49:49 »
Не знаю, не знаю. У нас она в наличии у официальных представителей кастрола без проблем. Белая бутылочка с дозатором - очень удобно...

*

delnonno

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Ставрополь, Россия
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #5 : 31 Июля 2008, 19:47:28 »
Пользовал упомянутую вещь с пол года, разницы что с ней, что без нее, не почуствовал. Зимой при -10 с кастролом солярка помутнела.
Как-то брат добавил в дизтопливо масла двухтактного, на слух машина работала мягче. Сейчас ничего не лью.

*

Помор

  • Пользователь
  • **
  • 76
  • 0
    • Карелия, Беломорск
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #6 : 05 Августа 2008, 22:19:35 »
Хай-гир замерз-сначала в своей банке,потом теплый при заливке в холодную солярку,потом выпал в осадок при охлаждении после растворения теплого в теплой.Г-о.Стал лить Кастрол ТДА-зиму отъездил одну очень холодную,а нынешнюю потеплее,сейчас снимал бак,заодно хотел промыть-мыть нечего ;).

*

trofimich

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Украина, Харьков
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #7 : 11 Августа 2008, 21:02:48 »
Вчера хотел заказать себе ещё присадки этой несколько бутыльков, и тут вдруг с каких-то делов она подорожала с 22 гривен до 38.
Ну я сразу фирме кастрол сказал "чао". По 38 пусть оставят себе. Лучше я масло двухтактное лить буду. Или вобще ничего не лить.

*

soon

  • Гость
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #8 : 11 Августа 2008, 23:02:46 »
Обычно все присадки используют для систем с механическими насосами.В Системы CR лить ничего не советую,особенно присадки моющего типа.Для повышения цетанового числа в принципе можно ,хуже не станет,но только не кустарного произвоства непонятных российских подпольных контор,хотя таких присадок серьезных производителей не встречал.Они в принципе не представляют некачественного топлива.

*

trofimich

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Украина, Харьков
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #9 : 13 Августа 2008, 01:45:11 »
Да я, в общем-то, цетановое число повышать и не думал. ТДА его, к стати, не меняет. Я лил её исключительно как смазывающую присадку...
Недавно знакомому принесли смазывающую присадку в виде таблеток. Он ради интереса кинул одну в бутылку с солярой. Она там неделю пролежала и не растворилась даже  >:( Ужас, не знаешь кому/чему верить...

*

soon

  • Гость
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #10 : 13 Августа 2008, 22:14:25 »
Для повышения цетанового числа присадки идут с надписью цетан+.сейчас много таких фирм ,которые занимаются разводом на деньги а не иследованиями так как на это нужны очень большие деньги.Одна из них известная контора ХАДО.

*

Verber

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Ukraine
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #11 : 05 Сентября 2008, 17:10:45 »
Для повышения цетанового числа присадки идут с надписью цетан+.сейчас много таких фирм ,которые занимаются разводом на деньги а не иследованиями так как на это нужны очень большие деньги.Одна из них известная контора ХАДО.

Liqui Molly делает и цетаноповышающие и смазывающие

*

Pafnuti

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Калининград
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #12 : 30 Сентября 2008, 12:55:37 »
Всем привет, купил на зиму К2 турбо (антигель), инфы по нему не нашел, кто что может сказать про данную дрянь? Заранее спасибо.

*

Kobaa

  • Гость
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #13 : 01 Октября 2008, 22:32:31 »
Castrol TDA заливаю в основном на зиму. На слух работает тише.

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
Re: Эффективность Castrol TDA
« Reply #14 : 02 Октября 2008, 19:17:30 »
Всем привет, купил на зиму К2 турбо (антигель), инфы по нему не нашел, кто что может сказать про данную дрянь? Заранее спасибо.
Не лейте вы всякую грязь в моторы, лучше подогреватель топлива поставить, электрический.