Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25

  • 9 Ответов
  • 12611 Просмотров
*

mogol

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Россия, Туапсе
Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« : 10 Сентября 2008, 22:21:30 »
Уважаемые господа!
Кто может поделиться опытом эксплуатации дизелей на  масле ХАДО 15W40.
Было два случая задира ЦПГ на двигателях ТД-27 и ТД-25. Вскрытие показывало-забивались сопла подающие масло на охлаждение поршней, происходил перегрев поршня и как следствие задир.
В двигателях использовалось смазочное масло ХАДО 15W40.
Пробег составлял не более 100000 км. Масло менялось соглано регламента.  :)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #1 : 11 Сентября 2008, 05:53:39 »
Скорее всего задиры не изза этого.

*

MAZDA BONGO

  • Постоялец
  • ***
  • 220
  • 0
    • Ангарск. Иркутская обл.
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #2 : 11 Сентября 2008, 10:33:21 »
У коллег по филиалу на ЯМЗ-850 было нечто похожее. Правда масло не ХАДО. Но и оказалось что виновато не оно а фильтроэлемент масляного фильтра с браком

*

Greenboot7

  • Новичок
  • *
  • 13
  • 0
    • Новокузнецк
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #3 : 08 Сентября 2013, 18:34:15 »
Масло, масленный фильтр, масленный насос и интервал замены масла. при собдюдения которых двигатель будет ходить дольше.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #4 : 08 Сентября 2013, 20:36:47 »
TD25 вообще то очень трудно убить,тем более он даже нетурбовый. Я предположу,что задиры всё таки из-за масла.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #5 : 08 Сентября 2013, 21:41:31 »
Комментарий глобального модератора Господа Samarin и Greenboot7, Вы что не видели, что даете ответ на тему 5 летней давности?? Или Вы глаза зажмурили, когда появилось красным цветом предупреждение о том, что Вы поднимаете старую тему?Информирую, что на данном форуме не действует принцип роста рейтинга в зависимости от числа заброшенных сообщений.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #6 : 09 Сентября 2013, 09:10:10 »
Уважаемый Алекс!!! Вообщето мне по барабану разные рейтинги..А на тему пятилетней давности действительно не обратил внимания,я отвечал на последнее сообщение.И обращение-ГОСПОДИН-никак не для меня.Обращаю Ваше внимание,что в последних постах Вы чаще срываетесь на бедных Т.С. Сами почитайте :) :)

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #7 : 10 Сентября 2013, 22:11:46 »
...даете ответ на тему 5 летней давности??...
Т.е., это не рекомендуется??? Просто я иногда, перечитывая форум, нахожу в старых темах что-то полезное для себя, или считаю возможным ответить. Соответственно, в этих же темах и пишу, чтобы не открывать новые. Или лучше открыть???

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #8 : 11 Сентября 2013, 10:30:20 »
Т.е., это не рекомендуется??? Просто я иногда, перечитывая форум, нахожу в старых темах что-то полезное для себя, или считаю возможным ответить. Соответственно, в этих же темах и пишу, чтобы не открывать новые. Или лучше открыть???
Как во всяком деле, все зависит от ситуации. В общем виде, старая забытая тема, особенно если в ней нет полезного завершения, никому не интересна и поднимать ее не стоит. Именно для этого на форуме включена опция напоминания о том, что Вы собираетесь отвечать в заброшенной, старой теме - это красный текст, мешающий отправить сообщение и не заметить этого не возможно, поскольку требуются дополнительные действия.
Если тема давно не поднималась, но новый ответ может дать ей развитие или завершение, то, конечно такую тему поднимать надо. В данном конкретном случае тема вообще "никакая": ни информации, ни решений, ни выводов. По сути, ее можно было еще 5 лет назад удалить, как ничего не значащую, и занимать дисковое пространство. Зачем было нужно было писать ответ в нее не пойму самым большим напряжением мозгов, тем более преодолевая блокировку отправления ответов в устаревшие темы. Фактически это нарушение пункта 2.4 Правил форума.
Хотел закрыть глаза, но раз уж зашла речь о соблюдении Правил, то замечание Samarinу и Greenboot7у было сделано от имени модератора. Если у Samarinа появились претензии к модератору, то он должен был или выразить их модератору в личном письме либо, пожаловаться на него Администраторам форума. Попутно разъясняю, что слово господин является официально принятым обращением в нашем Государстве. За нарушение Правил форума в части пунктов 2.4 , 2.9 и 4.5 Samarinу выносится бан на два дня.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Задир ЦПГ на ТД-27 и ТД-25
« Reply #9 : 11 Сентября 2013, 22:22:38 »
Как во всяком деле, все зависит от ситуации...

Спасибо, принято. Просто на другом форуме меня прозвали некрофилом ;D ;D ;D Суть была в том, что надо было или новую тему открывать с точно таким же названием, или писать в старой. Часто так делаю, особенно когда регистрируюсь вновь - дабы не плодить сущности.
...По сути, ее можно было еще 5 лет назад удалить...
Относительно данной темы - возможно, но, на мой взгляд, не стОит удалять темы за исключением откровенного спама. При внимательном прочтении даже в "пустых" темах порой содержится интересная информация. Но это для тех, кто читает. ;D Писатели же обычно открывают по несколько тем в различных разделах с одним и тем же вопросом, на который уже ответили 100500 раз. Не знаю, кого как, но сей факт меня несколько раздражает.
... слово господин является официально принятым обращением в нашем Государстве....
А мне обращение "товарищ" всё же милее... Так или иначе, но в нашей стране мы были товарищами...
З.Ы.: Простите за off-top/ ::)