Комплексная присадка в дизельное топливо

  • 23 Ответов
  • 37662 Просмотров
*

CAV

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • 0
    • UA
Здравствуйте. Вот хочу попробовать такую штуку: http://lmshop.com.ua/e-store/index.php?SECTION_ID=23&ELEMENT_ID=353&ELEMENT_NAME=speed-diesel-zusatz-kompleksnaya-prisadka-v-dizelnoe-toplivo
Кто нибудь заливал? Есть єффект?
и вот єто тоже интересно как работает ;):
http://lmshop.com.ua/e-store/index.php?SECTION_ID=23&ELEMENT_ID=347&ELEMENT_NAME=diesel-spulung-ochistitel-dizelnih-forsunok

*

CAV

  • Пользователь
  • **
  • 49
  • 0
    • UA
Скажите также, есть ли необходимость в замене топл фильтра перед или после промывки топл системмы Diesel-Spulunгом? Моему фильтру месяца 3 всего.
Спасибо.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Уж сколько раз твердили миру... Ну нельзя заливать в бак присадки с моющими свойствами! В руководствах по системам CR это прямо запрещено. Физику процесса, думаю, пояснять не надо. Для механической аппаратуры можно в некоторых случаях добиться положительного эффекта, НО! Заливать надо не в бак, а запитывать ТНВД из стерильной ёмкости. По отзывам многих топливщиков неплохо зарекомендовал себя состав Winns, но, подчеркну, что это при грамотном применении. Лично я ни разу не пользовался, поэтому за что купил, за то продаю. В любом случае надо быть готовым к нештатному развитию ситуации. По сабжу: моё мнение - это фуфло и прямой путь за свой счёт "на раз" угробить ТПА. Ввиду вышесказанного, вопрос о замене фильтра теряет смысл :)

*

kaouri

  • Постоялец
  • ***
  • 207
  • 0
    • Калининград, РФ
По первой ссылке: действительно присадка "мягкого" действия. Эффект может дать, может не дать - зависит от конкретного двигателя. Может дать постоянный эффект замены топливных фильтров через 1000-1500 км  :). Про бак написано выше.
По второй ссылке: присадка сродни "Wynn's Diesel System Purge". Видимо будет давать (или не давать) подобный эффект.
Где-то, на форуме, уже был разговор о присадках. Поищите хорошенько.

*

Kego

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Саратов
Уж сколько раз твердили миру... Ну нельзя заливать в бак присадки с моющими свойствами!

А как с этим быть?
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

Я когда машину брал, мне сервисмены сразу сказали: Строго лить! Она же моющая тоже выходит.... Дык лить или не лить?  ???

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
А как с этим быть?
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=149&catalogue_id=506&like_name=1

Я когда машину брал, мне сервисмены сразу сказали: Строго лить! Она же моющая тоже выходит.... Дык лить или не лить?  ???
"To be... Or not to be... - That is a question ..." (c) William Shakespeare  ;D
http://en.wikipedia.org/wiki/To_be,_or_not_to_be

Лить или не лить - вот, в чем вопрос?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 00:27:43 от Dieselas »

*

Kego

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Саратов
"To be... Or not to be... - That is a question ..." (c) William Shakespeare  ;D
http://en.wikipedia.org/wiki/To_be,_or_not_to_be

Лить или не лить - вот, в чем вопрос?

У меня была такая же мысль..... ;D
Однако старик Шекспир тоже видимо не знает о ценности присадок ЛиквиМоли ;D ;D ;D


*

kaouri

  • Постоялец
  • ***
  • 207
  • 0
    • Калининград, РФ
Однако старик Шекспир тоже видимо не знает о ценности присадок ЛиквиМоли ;D ;D ;D

Старик Шекспир даже не подозревал о многих сегодняшних ценностях.
Ну а теперь к "To be...Or not to be...": в баке машин скапливается грязь, и оседает на стенках бака. Залив в бак моющую присадку вы, в первую очередь, размываете отложения накопившиеся в баке и запускаете их в топливный фильтр. Топливный фильтр конечно должен отбить всю шайзу, которая прилетела из бака, но иногда грязь бывает слишком мелкой, а иногда фильтра пропускают и достаточно крупную грязь. Далее у вас идет топливная аппаратура.
Надеюсь, процесс описан достаточно понятно, для принятия решения о заливке моющих присадок в бак.

*

Kego

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Саратов
Старик Шекспир даже не подозревал о многих сегодняшних ценностях.
Ну а теперь к "To be...Or not to be...": в баке машин скапливается грязь, и оседает на стенках бака. Залив в бак моющую присадку вы, в первую очередь, размываете отложения накопившиеся в баке и запускаете их в топливный фильтр. Топливный фильтр конечно должен отбить всю шайзу, которая прилетела из бака, но иногда грязь бывает слишком мелкой, а иногда фильтра пропускают и достаточно крупную грязь. Далее у вас идет топливная аппаратура.
Надеюсь, процесс описан достаточно понятно, для принятия решения о заливке моющих присадок в бак.

Да, все очень доступно. Вывод:

Присадкам НЕТ!

пс

Спасибо за доходчивое объяснение!

*

Kego

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Саратов
Чтобы темы не плодить, спрошу здесь, все таки керосин тоже присадка ))
Если не уверен в зимних свойствах солярки, можно ли добавить керосин? Если да, то какой? И в каких пропорциях с топливом?

пс

Солярка Лукойл EN-590. Евро.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Чтобы темы не плодить, спрошу здесь, все таки керосин тоже присадка ))
Если не уверен в зимних свойствах солярки, можно ли добавить керосин? Если да, то какой? И в каких пропорциях с топливом?

пс

Солярка Лукойл EN-590. Евро.
Добавлять к-н при необходимости  можно, не более 20%. Расход топлива несколько увеличится.

*

Геннадий

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Энгельс Россия
 Это почему-же расход топлива должен увеличиться? Не понятно...

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Это почему-же расход топлива должен увеличиться? Не понятно...
Теплотворная способность керосина меньше, чем у ДТ. Отсюда увеличенный расход. Вообще, чем ниже плотность топлива, тем выше его расход: ДТа>Дтз>Дтл. При разбавлении ДТ керосином, его плотность снижается.

*

Геннадий

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Энгельс Россия
 За годы работы в авиации я сжег не одну тонну керосина на дизеле, причем чистого, правда с добавлением масла и увеличение расхода не заметил. Дело в чем-то другом.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Генадий. Хорошая у вас солярка ТС-1 . С ТУ-160 или С ТУ-95мс. ;D Жаль когда я летал у нас дизелей небыло.
 У меня кто заливает присадку ,тот сам ремонтирует и гарантию даёт сам себе.