Непонятка с С5 1.6 HDI !!!

  • 2 Ответов
  • 5076 Просмотров
*

sasha4

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 1
    • Брест, Беларусь
Непонятка с С5 1.6 HDI !!!
« : 16 Декабря 2009, 00:45:18 »
Здравствуйте! 4 месяца назад  мне притащили на ремонт С5 ситроен 2006г. 1.6 HDI c навернутым мотором. Так как родной ДВС ремонту не подлежал его заменили на б/у(бэушный мотор был мной вскрыт и перебран т.к. в нем имелся косячок). Форсунки, насос, датчики остались прежние. После заводки мотор поработал 30-40 мин. и заглох, потом пару раз завелся на несколько мин. и перестал подовать признаки жизни. Так как проги для диагностики на тот момент у меня не было, хозяин авто затянул машину на Ситроен-сервис для проверки.Через месяц тамошние спецы сказали что проблема в непрвильной сборки ДВС. Хозяин авто им поверил и затянул машину другому мастеру, тот вскрыв ДВС ничего криминального не обнаружил, собрал обратно, завел, машина через полчаса заглохла. Но тот мастер сделал одну нехорошую вещь, просверлил отверстие в FAP-фильтре, насколько я знаю этого делать нельзя т.к. там стоит датчик давления. Послезавтра, наверное, машину опять притянут ко мне, куда копать и что искать даже не знаю. Посоветуйте, подскажите, помогите... с чего начать? ???

*

soon

  • Гость
Re: Непонятка с С5 1.6 HDI !!!
« Reply #1 : 16 Декабря 2009, 21:06:49 »
Здравствуйте! 4 месяца назад  мне притащили на ремонт С5 ситроен 2006г. 1.6 HDI c навернутым мотором. Так как родной ДВС ремонту не подлежал его заменили на б/у(бэушный мотор был мной вскрыт и перебран т.к. в нем имелся косячок). Форсунки, насос, датчики остались прежние. После заводки мотор поработал 30-40 мин. и заглох, потом пару раз завелся на несколько мин. и перестал подовать признаки жизни. Так как проги для диагностики на тот момент у меня не было, хозяин авто затянул машину на Ситроен-сервис для проверки.Через месяц тамошние спецы сказали что проблема в непрвильной сборки ДВС. Хозяин авто им поверил и затянул машину другому мастеру, тот вскрыв ДВС ничего криминального не обнаружил, собрал обратно, завел, машина через полчаса заглохла. Но тот мастер сделал одну нехорошую вещь, просверлил отверстие в FAP-фильтре, насколько я знаю этого делать нельзя т.к. там стоит датчик давления. Послезавтра, наверное, машину опять притянут ко мне, куда копать и что искать даже не знаю. Посоветуйте, подскажите, помогите... с чего начать? ???
Это довольно проблемный двигатель линейки Пежо.Здесь должны быть совместные действия механика,топливщика и диагноста.Первое это то ,что форсунки на этом двигателе прописные или их нельзя менять местами или прописывать заново.Второе это надо знать полностью принцип работы двигателя и работу топливной системы а также Фап фильтра иначе будите косить один на одного и так не поймете кто виноват.Естественно спецы центра Ситроен поступили не совсем корректно,они должны были полностью найти проблему и подробно хозяину описать ее и сделать выводы для ее решения.Видно не хватает квалификации.По поводу Фап фильтра ,пробитый Фап будет блокировать нормальную работу двигателя а вот заводится автомобиль должен.Отсюда вывод,ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ или один в трех лицах.

*

sasha4

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 1
    • Брест, Беларусь
Re: Непонятка с С5 1.6 HDI !!!
« Reply #2 : 17 Декабря 2009, 00:16:37 »
Спасибо вам, Soon, за толковый ответ. Форсунки ставил наугад, т.к. приехали в багажнике авто. А с помощью Лексии можно прописать форсы? Программа у меня есть, но еще с ней полностью не разобрался, учусь.