Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot

  • 15 Ответов
  • 14310 Просмотров
*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #15 : 02 Ноября 2009, 00:28:20 »
Как в Таллинне дела обстоят с диагностикой я не в курсе, но в Риге и окрестностях с этим проблем нет. Достаточно фирм занимающихся диагностикой и ремонтом, на достаточно высоком уровне. Сам прошел через это 2 года назад. Двигатель 2.0Хди, 90л.с. Система Бош. Снимали все форсы, ставили на стенд, гоняли по многим параметрам. Констатировали, что достаточно заменить распылители, что и было сделано. По ценам 2х летней давности могу сказать, что дешевле было делать в окрестностях Риги, ибо в городе только диагностика стоила столько же, сколько я заплатил за диагностику и новые распылители с работой. Кадый распылитель стоил по 80 баксов. За все 4 распылителя с установкой, с проверкой компрессии и компьютерной диагностикой отдал 500 баксов. Причем все сделали в течении дня. В итоге, проехав 200км в оба конца, сэкономил порядка 200 баксов. Теперь конечно я бы не стал так поступать, а просто бы заменил 4 распылителя самостоятельно, купив заранее или одолжив где-нить динамометрический ключ.


Да, но у меня не Бош форсунки, А Сименс, в 4 местах никто даже не знает разницы бош/сименс, значит они с этими  авто не имели дело.  действительно хороший диз центр, сразу сказали, что сименс на их оборудовании непремонтнопригоден, при том что круче оборудования ни у кого нет, остальное будет "давай попробуем" т.е. я откажус возможно без форсунок и буду пускаться в очередные судебные тяжбы с сервисом! Оно мне надо?