Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot

  • 15 Ответов
  • 14311 Просмотров
*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« : 29 Октября 2009, 21:26:36 »
Решил промыть ситему питания, такой жидкостью возможно???? если развести 1/1 с дизтопливом!!!!???


*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #1 : 29 Октября 2009, 23:24:39 »
Почитайте надписи на банке - там должно быть "PROFESSIONAL USE ONLY;)

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #2 : 29 Октября 2009, 23:48:33 »
К сожалению не написанно!!!
Что фуфло бестолковое????

*

soon

  • Гость
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #3 : 30 Октября 2009, 00:01:37 »
Решил промыть ситему питания, такой жидкостью возможно???? если развести 1/1 с дизтопливом!!!!???


Использование промывок и присадок в Системе CR запрещено производителем.Вопрос касается вас-что вы хотите конкретно промыть в этой топливной системе?Если размыть фильтр и грязь в нем и потом погнать ее в систему дальше,то тогда пробуйте.Если грязь и есть в системе,то промыть ее практически невозможно а это только добьет систему.Система Делфи от присадок  и моек сдыхает сразу .Поэтому не советую ставить эксперименты на своих деньгах,тем более если система исправно работает.Лучше поберегите деньги на качественные фильтра и тогда промывать ничего не надо будет.Промывка помогает только в старых механических системах и то не всех.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #4 : 30 Октября 2009, 00:23:16 »
К сожалению не написанно!!!
Что фуфло бестолковое????
Химия от Liqui Moly, как и от Winn`s - весьма действенные средства, в отличие от остальных "витаминчиков", однако, применяться должны только профессионалами, хорошо понимающими, что из этого выйдет ...  ;)

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #5 : 30 Октября 2009, 15:13:51 »
Использование промывок и присадок в Системе CR запрещено производителем.Вопрос касается вас-что вы хотите конкретно промыть в этой топливной системе?Если размыть фильтр и грязь в нем и потом погнать ее в систему дальше,то тогда пробуйте.Если грязь и есть в системе,то промыть ее практически невозможно а это только добьет систему.Система Делфи от присадок  и моек сдыхает сразу .Поэтому не советую ставить эксперименты на своих деньгах,тем более если система исправно работает.Лучше поберегите деньги на качественные фильтра и тогда промывать ничего не надо будет.Промывка помогает только в старых механических системах и то не всех.

фильтр не старый, куплен в представительстве Оригинал.
Проблема я о ней описывал ранее в сильном дымлении на холодную, отсутствие мощности, черный дым при сильном разгоне!

прорбовал установить другую форсунку  дыма на холодную значительно меньше, и срок дымления значительно короче! но проблема горячего мотора не исчезает.

Т.е. черный дым как шел, так и идет
Расход топлива в городе порядка 11л
на трассе 7 л если спокойно 8 л если с обгонами.

Хорошо разогретый двигатель до 100град масло становится более менее приемистый
пробег 186000км небольшой совсем, пробег реальный т.е машина куплена новой все  отметки диллера до последнего дня реальные!
Заглядывал и чистил впускной коллектор, он конечно зарос слоями смеси масла с сажей, но после чистки ничего не изменилось

Еще заметил что насос в бакее не гудит при включении зажигания. хорошо помню что фольксе его работу было слышно!
И если авто стоит 2-3 дня то плохо пускается, при подкачке грушей с пол пинка!

Т.е Вы утверждаете, что при попытке промывки системы  этой жидкостью система питания выйдет из строя?????
планировалось не заливать в бак а через трубки под капотом  маленьким топливным насосом!

Топливная система сименс 

*

cerega

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 0
    • Россия.Казань.
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #6 : 30 Октября 2009, 15:42:12 »
В баке насоса нет!Он вмонтирован в ТНВД.

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #7 : 30 Октября 2009, 16:46:25 »
Разве нет насоса????? ??? ??? ???

А на кой там такой штекер объемный?????

*

soon

  • Гость
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #8 : 30 Октября 2009, 20:02:24 »
В баке насоса нет!Он вмонтирован в ТНВД.
Сименс еще страшнее и дороже в ремонте чем Бош,поэтому не стоит ставить эксперименты.Найдите специалиста и попробуйте найти причину ваших проблем.А они есть.Если провалены параметры форсунок по подачам ,то промывка в данном случае не поможет,но думаю ,что не в этом дело.

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #9 : 31 Октября 2009, 13:20:58 »
Проблема в том, что видимо нет специалистов, а попадать в ситаацию, когда разводят тупо на бабки я не хочу, да и не имею возможности.

А чем может быть обусловлена провал подачи ????
просто именно на ежо столкнулся с проблемой, что машина не следует четко за педалью, т.е. нет моментального отклика на увеличение подачи.
Сеат моментально реагирует на увеличение , пежо же с задержкой.

так же нет диагностического оборудования.

Сканер только у офицалов
или еще пару мест, но у нмих цена почти та же, при этом они топливными не занимаются,  сразу сказали что могут поменять тока форсунки если ничего не даст, то умывают руки.


*

soon

  • Гость
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #10 : 31 Октября 2009, 18:19:29 »
Проблема в том, что видимо нет специалистов, а попадать в ситаацию, когда разводят тупо на бабки я не хочу, да и не имею возможности.

А чем может быть обусловлена провал подачи ????
просто именно на ежо столкнулся с проблемой, что машина не следует четко за педалью, т.е. нет моментального отклика на увеличение подачи.
Сеат моментально реагирует на увеличение , пежо же с задержкой.

так же нет диагностического оборудования.

Сканер только у офицалов
или еще пару мест, но у нмих цена почти та же, при этом они топливными не занимаются,  сразу сказали что могут поменять тока форсунки если ничего не даст, то умывают руки.


У многих официалов все тупо замешено на агрегатной замене блоков и подумать над проблемой многие не желают,все связано с зарплатами и риском попадания,поэтому и думать нет желания.Но без диагностики наши разговоры пустые не имеющие под собой здравого смысла.Но промывку оставте в покое.

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #11 : 01 Ноября 2009, 00:57:50 »
Не буду все повторять, я уже описывал проблему

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=827.0

Одно могу сказать , в том цилиндре где при диагностике показывало подачу 117% если на холодную снять разъем, то дымление прекращается, мотор работает неровно, но не дымит!
перекинул форсы 1 и 2 цилиндра, при заводке есть дым но он исчезает через 1 мин работы, если поставить как должно то дымит и 5 мин и 10 мин, и чем быстрее мтор прогревается тем быстрее исчезает дым, при тем. наружней 20-25 град. запуск, нормальный дыма нет практически, но расход все равно большой!

Офицалы сразу сказали что ремонт не производят, спец. диз сервис диагностика 200евро
или 100 евро отдельно форсунки на стенде, думаю если все диагнотировать, то цена будет не менее 500евро!
таких денег нет!

*

Герман

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Рига - Хайфа
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #12 : 01 Ноября 2009, 16:11:37 »
Как в Таллинне дела обстоят с диагностикой я не в курсе, но в Риге и окрестностях с этим проблем нет. Достаточно фирм занимающихся диагностикой и ремонтом, на достаточно высоком уровне. Сам прошел через это 2 года назад. Двигатель 2.0Хди, 90л.с. Система Бош. Снимали все форсы, ставили на стенд, гоняли по многим параметрам. Констатировали, что достаточно заменить распылители, что и было сделано. По ценам 2х летней давности могу сказать, что дешевле было делать в окрестностях Риги, ибо в городе только диагностика стоила столько же, сколько я заплатил за диагностику и новые распылители с работой. Кадый распылитель стоил по 80 баксов. За все 4 распылителя с установкой, с проверкой компрессии и компьютерной диагностикой отдал 500 баксов. Причем все сделали в течении дня. В итоге, проехав 200км в оба конца, сэкономил порядка 200 баксов. Теперь конечно я бы не стал так поступать, а просто бы заменил 4 распылителя самостоятельно, купив заранее или одолжив где-нить динамометрический ключ.

*

soon

  • Гость
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #13 : 01 Ноября 2009, 17:48:32 »
Не буду все повторять, я уже описывал проблему

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=827.0

Одно могу сказать , в том цилиндре где при диагностике показывало подачу 117% если на холодную снять разъем, то дымление прекращается, мотор работает неровно, но не дымит!
перекинул форсы 1 и 2 цилиндра, при заводке есть дым но он исчезает через 1 мин работы, если поставить как должно то дымит и 5 мин и 10 мин, и чем быстрее мтор прогревается тем быстрее исчезает дым, при тем. наружней 20-25 град. запуск, нормальный дыма нет практически, но расход все равно большой!

Офицалы сразу сказали что ремонт не производят, спец. диз сервис диагностика 200евро
или 100 евро отдельно форсунки на стенде, думаю если все диагнотировать, то цена будет не менее 500евро!
таких денег нет!
У вашего двигателя плюсовая коррекция по этому цилиндру,но ваши выводы немного ошибочны.Дело в том ,что когда вы снимаете фишку с форсунки,то прекращается подача в цилинд топлива и естественно нечему гореть и нет дыма а вы не задумывались над том ,что неполное горение топлива может быть из-за проблемы самого цилиндра об этом и говорит положительная коррекция.Поэтому начните с проверки двигателя (тест утечек,компрессия)

*

alextdi

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • 0
    • Tallinn, Estonia
Re: Промывка топливной ситемы 2.0HDI Peugeot
« Reply #14 : 02 Ноября 2009, 00:23:22 »
Вопрос в чем, если при перекидке форсунок, проблема  не исчезает, но и становится менее явной, то на лицо 2 проблемы, цилиндра и самой форсунки!

А может ли быть, что из-за такой проблемы в цилиндре расход возрастает в 30-50%????