замена масла, оставить на ночь что-бы стекло

  • 35 Ответов
  • 27487 Просмотров
*

DieselX

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Северная Столица
Ну у меня четыре и чуть-чуть, а не сливается почти литр! Двигатель D4BH.

*

f8q

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • калининград Россия
Много советов прочитал по поводу порядка замены масла А вот про масляный фильтр никто не напомнил Иногда наблюдал картину в автосервисе Мастер   меняет фильтр масляный затем ставит его на место заливает масло заводит авто Есть одна мелочь про которую забывают Необходимо предварительно заполнить фильтр новым маслом чтобы фильтрующий элемент напитался маслом и потом ставить на место поджав от руки но без фанатизма Для чего это делать думаю   объяснять не надо

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Желательно все же объяснить.

*

saab9-5

  • Гость
То же хотел бы выслушать...

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
ага, с улыбкой представил себе человека пытающегося заполнить маслофильтр на моторе z19dth и тем более - закрутить его от руки ;)
или например наполняющего маслом стакан маслофильтра на моторе om60x
или даже устанавливающего традиционный маслофильтр залитый маслом, на маздовскую бензинку, где фильтр накручивается сверху вниз ;)

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Много советов прочитал по поводу порядка замены масла А вот про масляный фильтр никто не напомнил.
Уваж. f8q с одним сообщением. Мне что-то кажется , что Вы не очень много прочитали советов. Есть темы на  форумах и по 20-30 страниц.(В Гугле есть миллион страниц.)  И всё про ЗАМЕНУ масла и ФИЛЬТРА. ИМХО--эта тема (как иногда говорят) --БАЯН.