РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.

  • 4 Ответов
  • 1278 Просмотров
*

AZATYAN

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 0
    • москва, россия
РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.
« : 05 Августа 2021, 12:08:50 »
Добрый день уважаемые!Может ли кто порекомендовать дружественный сервис в Москве?Мне необходимо связаться с мастером для получения консультации и возможного ремонта Ссангенг рекстон, 2.7 XVT? Двигатель D27DT. Пытался связаться с "Лехой Юричем", но он не отвечает.
Вылезает ошибка 1193, очень плохо заводится, держит обороты 600, на педаль газа не реагирует. после прогрева Вебастой почти сразу оживает, обороты холостого хода приходят в норму, начинает реагировать на педаль газа и почти без проблем едет. Мой телефон 916 683 11 94, Александр. Если нет возможности помочь, напишите пожалуйста об этом.  Померил слив с форсунок- по15 см3 за 5 минут при странных 600 оборотах...

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.
« Reply #1 : 05 Августа 2021, 21:35:39 »
Смотрим пунктик давление в рэйле на включенном зажигании и видим там не ноль а к примеру 100бар. Отсюда низкие обороты хх. Проверяем питание ДД, массу сигнал. Делаем выводы о дальнейших действиях... Вот такой совет...

*

AZATYAN

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 0
    • москва, россия
Re: РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.
« Reply #2 : 06 Августа 2021, 09:59:35 »
спасибо, проверю.

Добавлено спустя некоторое время 
странно все! при включении зажигания на сигнальном проводе появляется 1 вольт, масса звонится, 5 вольт есть. лампочка накала свечей загорается и штатно гаснет, на свечи в это время питание почему-то не подается. учитывая, что свечами управляют мозги, и никаких честных реле там нет, даже не знаю куда смотреть...

Добавлено спустя некоторое время 
датчик давления на рампе новый.

Добавлено спустя некоторое время 
добавлю вот еще что- первый раз она заглохла и отказалась заводиться на горячую, тогда и появилась ошибка 1193.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2021, 15:54:28 от AZATYAN »

*

AZATYAN

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 0
    • москва, россия
Re: РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.
« Reply #3 : 08 Августа 2021, 15:29:52 »
Сегодня опять решил все померить.подцепил массу к проводу, а не к мотору, но подставка никуда не исчезла. решил повесить старый датчик давления в рампе- и о чудо! подставка исчезла! все тщательно промыл, заполнил дырочку в датчике чистым керосином, ввернул его. машина сразу завелась и на слух работает как обычно. а питание на свечи накала как не было, так и нет... блок этот сдох что ли? и что, абсолютно новый датчик бракованный? или его надо как-то специально устанавливать?

Добавлено спустя некоторое время 
по свечам вроде выяснил, что у меня 5-ти вольтовые и при теперешней температуре включаться не должны.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2021, 18:08:06 от AZATYAN »

*

AZATYAN

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 0
    • москва, россия
Re: РЕКСТОН 2.7 XVT заводится и глохнет.
« Reply #4 : 10 Августа 2021, 15:23:52 »
первоначальная проблема была в датчике коленвала (0335), который был заменен вместе с датчиком давления в рейле (1193). после этого и начались непонятности! сейчас добрался до диагностики, был удивлен, но никаких проблем выявлено не было. засада с новым датчиком, который показывал давление, коего там не было! Спасибо ДимДизелю за прекрасный совет, позволивший мне это разгадать!