Большой расход масла Рено Дастер k9k 884

  • 111 Ответов
  • 9927 Просмотров
*

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #30 : 06 Августа 2021, 14:32:25 »
машину придется на бок переворачивать.
на 2 бока ;D ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #31 : 06 Августа 2021, 15:56:56 »
Комментарий глобального модератора 2 профан. Если мне не изменяет память я года два ни к кому не применял никаких санкций. Однако, как это делается, не позабыл. Специально для вас, профан, привожу выдержки из Правил форума. Считайте это вторым предупреждением, третьего НЕ БУДЕТ!
Цитировать
2. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:2.2 Категорически запрещается создавать темы и отвечать в них с явным националистическим, религиозным и политическим содержанием, равно как и создавать темы и отвечать явно провоцируя спор.2.4 Использовать ругательства на любом языке, оскорбления, насмешки и любые другие унижающие достоинство высказывания,

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #32 : 06 Августа 2021, 16:07:02 »
Снял свечи и давай!!! Сначала очиститель карбюраторов маннол, потом прокрут сек 10,потом WD 40 опять прокрут, потом моторного масла по шприцу в каждый 10или 20 кубов. опять прокрут, потом свечи назад и............
Ура!!!!! Завелась взрывом с 1/10 оборота она даже новая так не заводилась, А сейчас как добрый исправный старый дизель с мех топливной.
Поработала сек 20 ровно с кучей дыма заглушил, все окончательно соберу и на контрольный заезд!
Как раз думал на кладбище не попаду (Матери ровно 2 года как не стало).....
Далее после поездки замеряю картерные газы, 10 собираюсь в Новороссийск как раз посмотрю будет ли масло брать.
Пошел собирать дальше? ух страху натерпелся думал капец ГРМ !!!! А это не опель 16Д и не 4д56 где клапана спасаются рокерами и коромыслами испытано много раз лично:)
Всем спасибо за участие особенно тем кто успокоил с надеждой на пуск!


*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #33 : 06 Августа 2021, 17:26:53 »
Цитировать
Ура!!!!! Завелась взрывом с 1/10 оборота она даже новая так не заводилась,
Не хочу огорчать,  но полагаю, что это вовсе не победа и завтра утром всё будет как всегда. Просто в заколечном пространстве в поршнях осталась ваша "промывка" и обеспечила лучшее уплотнение ЦПГ. Через пару минут работы мотора от нее не остается и следа.
Еще пару дней назад хотел , но забывал написать, что отмыть закоксовавшиеся маслосъемные кольца почти не реальная затея. Верхние два кольца не пускают отмывку к маслосъемным.. А если пускают, то там всей поршневой давно хана....

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #34 : 06 Августа 2021, 17:44:55 »
Да я понимаю что не победа, просто думал совсем мотору конец .Это я этим Лавром на всякий случай хотел попробовать чуда добыть!;)

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #35 : 06 Августа 2021, 19:07:07 »
оппозит под капотом
Все конечно на месте решается , капельница медицинская вам в помощь , доработать только , штатные трубочки   капельницы сжимает разряжением до кранчика подачи лавра во впускной коллектор на работающем прогретом двигателе .
 Сейчас я вам насоветую , движек убьете . Делать это должен специалист , который знает что и для чего делает , а самое главное отвечает за свои действия . Я так вообще лавр не применяю для очистки камер сгорания и раскоксовки . Если тосол не помог , то лавр подавно не поможет. Все вышесказанное относится ТОЛЬКО к бензинкам и к субару в частности .
 Для дизеля никогда так не делал .
 
я этим Лавром на всякий случай хотел попробовать чуда добыть!;)
Контрольная поездка  покажет , рано делать выводы  .

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #36 : 07 Августа 2021, 07:36:05 »
Интересно, а кто из написавших здесь пользовался подобной химией лично?
Я лично дважды видел положительный результат от использования "восстановителя" Форум и один раз результат был просто ошеломительный. Приговорённый двигатель 4D56т проработал после применения присадки до замены ещё два года, хотя перед этим уже перестал заводиться по причине износа поршневой.

*

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #37 : 08 Августа 2021, 09:48:09 »
Значит тебе повезло. У меня как-то не сложилось. БМВ сына не первый авто у которого вскрывали двигатель после применения присадок раскоксовки, результаты всегда одни или ничего не раскоксовало или раскоксовывать нечего по причине износа,
Сам верю в положительное действие всякого рода присадок, особенно фрикционных и моющих, сам применяю и другим советую. Но очень осторожно выбираю фирмы которые все это производят, америкосы сильно продвинуты в этой теме. Не верю в восстанавливающие и всякого рода герметики, считаю это только временной мерой.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #38 : 09 Августа 2021, 05:40:36 »
Это я вспомнил исключения из правила. Чаще  они либо не помогают либо, как герметики в радиатор,  вредят Я вообще считаю что если производитель не рекомендовал то и использовать не требуется. Моё мнение что присадки "полезны" в случае "до базара доедет". Опять-же не  исключаю использование депрессорных присадок, но  только используя мозги, у нас, к примеру, они не нужны, топливо на заправках меняют вовремя и в баках летнее никто не оставляет. Те- же кто поездил летом на арктике и им не повезло попасть на ремонт топливной, если конечно дружат с мозгами, перестают лить топливо не по сезону. Раньше у нас топливо в основном завозили по госконтракту и те кто заправлялся не у частников проблем не имели, в этом же-году абсолютно свежие машины попадают с забитыми сажевыми, Hilux с пробегом в 9000км вообще привезли на трале, сажевый был забит наглухо.

*

тубабу

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #39 : 09 Августа 2021, 08:05:42 »
Hilux с пробегом в 9000км вообще привезли на трале, сажевый был забит наглухо.
Новое для меня, не знал что тойота начала ставить саженые. Это как нужно было постараться что бы угандошить его за 9т. Я понимаю на газелях они плавятся как пластиковые и то не на первой 10ке.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #40 : 09 Августа 2021, 08:46:49 »
Новое для меня, не знал что тойота начала ставить саженые. Это как нужно было постараться что бы угандошить его за 9т. Я понимаю на газелях они плавятся как пластиковые и то не на первой 10ке.
сажевый на газели?

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #41 : 09 Августа 2021, 09:15:43 »
Новое для меня, не знал что тойота начала ставить саженые.
Они и раньше были, не для России. Серия GD изначально с сажевым. И на 1VD-ftv после рестайлинга то-же...

*

тубабу

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #42 : 09 Августа 2021, 10:22:43 »
сажевый на газели?
Да. Есть такие экземпляры, как правило маршрутки квадратные с одной дверью для всех. Сейчас уже не выпускают.

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #43 : 17 Августа 2021, 23:14:09 »
<br /><br /><br />картинки по фото<br />Съездил в Новороссийск проехал 1000 км по ровным участкам м4 шел 130-150 те обороты 3200-3500, масло Лукойл Люкс 10w40 долил примерно 1-1.2 литра. Расход картерных газов не изменился или ели стал меньше то не менее 20 литров. Но обнаружил следующее, по приезду отсоединил сапун  и подключил шлангом к бутылке, при попытке измерить газы подключив счетчик к концу шланга (примерно 1м) щётчик не показывает расход, видимо не хватает давления, подключаю к трубке  к сапуна показывает как обычно.Пока проехал с бутылкой не более 50 км пока чистая масла нет ни капли но рядом с бутылкой на парубке есть потение (газы из бутылки там выходят). Хочу проехать так хотя бы 150 200 км. Заказал компрессометр сделаю замеры .

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #44 : 17 Августа 2021, 23:30:30 »
Доброй ночи! Лукойл конечно - "это сила" , только показания компрессометра окажутся не информативными , так как на поршне не только компрессионные кольца , но и маслосъёмные . Есть здесь ещё и измерение компрессии на дизелях другими способами. Почитайте , будет познавательно и без бутылки ))) ( исключительно пошутил). Поэтому рекомендую Вам обратить внимание на состояние турбины( они к этому пробегу уже ремонтируются) и если не турбина и не сильно напрягает подливать недорогое масло , готовится к ремонту ДВС ...