Большой расход масла Рено Дастер k9k 884

  • 111 Ответов
  • 9671 Просмотров
*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #15 : 05 Августа 2021, 19:30:19 »
Вот тут недавно была мной кинута тема о масле. Повеселились. Ну не об этом. У товарища Амарок. Расход был примерно как ваш. Перепробовали много марок. Результата нет. Благо сей товарищ работает в сфере продаж сельхоз техники. Купил у себя масло 10w40 синтетика для комбайнов россельмаш. Масло россельмаш. Проблема ушла.

Добавлено спустя некоторое время 
И цена адекватная. Не помню цену, но тара 20л или 200л.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #16 : 05 Августа 2021, 21:21:09 »
Купил лавр мл203 (чем черт не шутит) залил, жду 1-1.5 часа.
Результат "раскоксовки" колец на дизеле с пробегом = завышенный зазор в канавке с соответствующими последствиями.
 Димексида, чтоб наверняк добить мотор, добавьте.



Добавлено спустя некоторое время 
Вот тут недавно была мной кинута тема о масле. Повеселились. Ну не об этом. У товарища Амарок. Расход был примерно как ваш. Перепробовали много марок. Результата нет. Благо сей товарищ работает в сфере продаж сельхоз техники. Купил у себя масло 10w40 синтетика для комбайнов россельмаш. Масло россельмаш. Проблема ушла.

Добавлено спустя некоторое время 
И цена адекватная. Не помню цену, но тара 20л или 200л.
[/quote
 Товарищи, работающие в сфере эксплуатации судовых дизелей тырили пароходный, очень качественный и фирменный  "Мобилгард"  и заливали в Жигули - слой мазуты на внутренних поверхностях двигателя был примерно в палец толщиной.
 Ваш товарищ  некомпетентен - легковой и грузовой дизель несколько разные вещи, зазоры например, требования к текучести и т.д.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #17 : 05 Августа 2021, 21:40:58 »
 У меня знакомый льет масло от Камацу карьерного .
Братишка Шеви купил и с новья расход масла и 15 , и 30тыс  прообега , и все притерлось же  . Дилеры сосватали ему какой-то Петроканадс , не суть , бесполезно потраченные деньги  .
 Я же ему сосватал новую поршневую .

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #18 : 06 Августа 2021, 01:41:43 »
Эпопея принимает совсем магический оборот!
Стыдно о таком писать, но по идее такого не может быть! Просто схожу с ума!
Час простоял авто с залитым лавром, поршни были выставлены примерно в среднее положение по щупу из медной проволочки. Свечи вкручены от руки. Периодически авто немного 10-15см как бы шатал что бы поршни немного смещались те шкив КВ перемещался максимум на 2-3 см. Затем выкрутил свечи на всякий случай шприцом попытался достать остатки, не достал  свечи 123 от маховика влажные 4го сухая(может быстро просочилась химия),ладно,  кладу над колодцам ветошь, и начинаю маслать стартером что бы выгнать всю жижу. затем вкручиваю свечи, меняю масло и фильтр. И начинаю заводить! Не заводится и маслает как бы почти с выкрученными свечами или очень похоже когда загнуты клапана при обрыве ремня ГРМ, но звука встречи поршней с клапанами НЕБЫЛО 100%
Начинают терзать смутные сомнения, типа пока качал авто, а вдруг поршень уперся в жидкость и перескочил ремень!
Тут совсем все внутри оборвалось, Но делать нечего надо разбирать! снимаю шкив ,кожухи, подушку мотора, Думаю что сейчас увижу либо ремень без зубьев либо несовпадение меток!
Как ни странно все на месте! Прокручиваю еще несколько раз ,Все метки на месте! Начинаю крутить и прислушиваться ,обычно слышно как бы сопение сжатие чих-пых, а этого нет! Двигатель равномерно без компрессии проворачивается и все!
На ум приходит только одно что кольца ЗАЛЕГЛИ во ВСЕХ цилиндрах!
В общем на сегодня завершил работы утро вечера мудренее!
Попробую завтра все собрать назад выкрутить свечи залить в цилиндры что ни будь типа бензина ,керосина и т д  и помаслать может расшевелятся.
Но по моему случай мой очень редкий кому рассказать не поверят ни один цилиндр даже не схватил,Я уверен что подсоединить если манометр то компрессия будет близкая к нулю!

*

Игорёк1022

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 7
    • Солигорск, Беларусь
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #19 : 06 Августа 2021, 02:03:27 »
Эпопея принимает совсем магический оборот!
Стыдно о таком писать, но по идее такого не может быть! Просто схожу с ума!
Час простоял авто с залитым лавром, поршни были выставлены примерно в среднее положение по щупу из медной проволочки. Свечи вкручены от руки. Периодически авто немного 10-15см как бы шатал что бы поршни немного смещались те шкив КВ перемещался максимум на 2-3 см. Затем выкрутил свечи на всякий случай шприцом попытался достать остатки, не достал  свечи 123 от маховика влажные 4го сухая(может быстро просочилась химия),ладно,  кладу над колодцам ветошь, и начинаю маслать стартером что бы выгнать всю жижу. затем вкручиваю свечи, меняю масло и фильтр. И начинаю заводить! Не заводится и маслает как бы почти с выкрученными свечами или очень похоже когда загнуты клапана при обрыве ремня ГРМ, но звука встречи поршней с клапанами НЕБЫЛО 100%
Начинают терзать смутные сомнения, типа пока качал авто, а вдруг поршень уперся в жидкость и перескочил ремень!
Тут совсем все внутри оборвалось, Но делать нечего надо разбирать! снимаю шкив ,кожухи, подушку мотора, Думаю что сейчас увижу либо ремень без зубьев либо несовпадение меток!
Как ни странно все на месте! Прокручиваю еще несколько раз ,Все метки на месте! Начинаю крутить и прислушиваться ,обычно слышно как бы сопение сжатие чих-пых, а этого нет! Двигатель равномерно без компрессии проворачивается и все!
На ум приходит только одно что кольца ЗАЛЕГЛИ во ВСЕХ цилиндрах!
В общем на сегодня завершил работы утро вечера мудренее!
Попробую завтра все собрать назад выкрутить свечи залить в цилиндры что ни будь типа бензина ,керосина и т д  и помаслать может расшевелятся.
Но по моему случай мой очень редкий кому рассказать не поверят ни один цилиндр даже не схватил,Я уверен что подсоединить если манометр то компрессия будет близкая к нулю!
Соберите авто в первоначальное состояние и попробуйте его запустить с буксира, (если шатуны ещё остались первоначальной геометрической формы, то результат будет скорее всего положительным) . Просто после "лавра" в цилиндрах вероятно появилось много "какашек", которые в последствии  препятствуют плотном закрыванию клапанов и за частую стартерными оборотами их оттуда не удалить...

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #20 : 06 Августа 2021, 05:17:33 »
Сделайте штуцер под свечу или форсунку ,подайте сжатый воздух в цилиндр и крутите стартером. Упавший с клапанов нагар сдует и компрессия вернётся...

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #21 : 06 Августа 2021, 08:51:06 »
компрессия вернется, когда вернется масло в цилиндры, можно просто через свечи плюхнуть. вот там же ищите и расход масла

*

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #22 : 06 Августа 2021, 10:27:32 »
Да уж. :o
Интересно, а кто из написавших здесь пользовался подобной химией лично?
Я эту школу прошел раз 10 и не одним способом, всегда разными. Крайний раз крайне не охотно по просьбе сына, после покупки БМВ Е60 3,0 бензин в очень хорошем состоянии, малым пробегом но с хорошим аппетитом масла 1-1,5л на 1000. Использовалась 3 вида препаратов в том числе и лавр. БМВ это классный авто, что бы его рас коксовать приходилось домкратить одну сторону автомобиля что бы поршни выставить в горизонт.
НИХРЕНА оно не помогает.
Сын улетел на пол года в спец-командировку, а я через пару дней сдернул ГБЦ и сделал как считал правильным. Причиной была банальная забитость коксом масло съемных колец, кольцо было забито чем то похожим на пластик. Кольца подкинул новые, после промера цилиндров выработки было 0, с измененным масло съемным,  переделал термостат но более низкое срабатывание в 89. Сын прилетел, на БМИ ездит и сегодня, еще раз летал в командировку, перед отъездом попросил только одно, смотри не продай машину :D Исправные БМВ не жрут масло, в прочем как и любой другой автомобиль. И не очень важно какого производителя оно туда залито, лишь бы это было качественное масло.
kval300 машину вы запустите, вы только добавили себе немного геморроя и останетесь с той же проблемой
компрессия вернется, когда вернется масло в цилиндры,
сделайте так

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #23 : 06 Августа 2021, 12:08:23 »
Сделайте штуцер под свечу или форсунку ,подайте сжатый воздух в цилиндр и крутите стартером. Упавший с клапанов нагар сдует и компрессия вернётся...
Вы что , бредите после прививки ? Дружно нагар от всех клапанов отвалился и так же дружно под все клапана попал
Налейте в каждый цилиндр 50г масла и проверните несколько оборотов за шкив КВ , после стартером и завернуть свечи . Как заведете мотор , выезжайте на трассу и на 3й передаче газ в пол с 60кмч до 100кмч , отпускаем педаль , передачу не выключаем , 60кмч и опять газ в пол до100ки . Повторить раз 10 .   

*

kval300

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • 1
    • Россия г.Ростов на Дону
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #24 : 06 Августа 2021, 12:46:22 »
Ок! Спасибо вот только никак не соберу все назад почти уже все собрал ,но
 что то долблюсь уже 2 часа не могу надеть ремень агрегатов ,раньше как то надевал но забыл технологию,

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #25 : 06 Августа 2021, 12:54:35 »
Вы что , бредите после прививки.
Ну на такой высер даже не знаю что сказать.Если вы не видели такого что ВСЕ клапана не закрываются из-за упавшего нагара, то попытка выглядеть великим знатоком вас не красит .

*

тубабу

  • Гость
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #26 : 06 Августа 2021, 12:55:51 »
раньше как то надевал но забыл технологию,
Технология одна, забыл роспасовку.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #27 : 06 Августа 2021, 12:56:12 »
Цитировать
Вы что , бредите после прививки ?
А что? находиться в рамках приличного общения никак не получается? Или вас кто обидел?
Тем более, что ничего крамольного andry1 не написал.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #28 : 06 Августа 2021, 13:27:06 »
не знаю что сказать.
Иногда лучше промолчать .
 
« Последнее редактирование: 06 Августа 2021, 13:39:13 от профан »

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Большой расход масла Рено Дастер k9k 884
« Reply #29 : 06 Августа 2021, 14:17:13 »

Интересно, а кто из написавших здесь пользовался подобной химией лично?

у меня оппозит под капотом, тяжело использовать, машину придется на бок переворачивать.
а вчера знакомый на весте заливал лавром, тоже расход масла появился. посмотрим на результат