Фольцваген т5 1.9 2008 подтраивает на холостых

  • 4 Ответов
  • 1184 Просмотров
*

Алексей 30

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Знаменск Астраханская обл.
Доброго времени суток! Такая проблема подтраивает на холостых но не то чтобы троит а ( подбздёхивает! фыркает) и мотор трясет но стоит чуть газу прибавить работает ровно на всех оборотах кроме х.х. тянет хорошо! По диагностике ошибок нет но смущают показания по расходу 0.0-0.2 л.ч и цикловая подача меньше 3 ,форсунки по диагностике работают хорошо, но всё же поставил 4 б.у. форсунки после стенда такая же ерунда но поехала машинка поживее! Что уже сделал 1)заменил направляющие клапанов с клапанами (хлопал в всасывающий коллектор) хлопанье пропало троить не перестал 2)Заменил форсунки. 3)замерил компрессию 29кг. 4)проверил на попадание газов в топливо ни одного пузырька в обратку не попадает. 5)ошибок нет! Голову изломал что за беда не могу победить! У кого такое было? Последние мысли может датчик коленвала так моросит?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
А кто вы по профессии? ;)
Может стоит машинку отдать профессионалу, пусть он голову ломает.
А когда он её победит, вы ему денег заплатите и все будут довольны! ;D

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Такая проблема подтраивает на холостых но не то чтобы троит а ( подбздёхивает! фыркает) и мотор трясет но стоит чуть газу прибавить работает ровно на всех оборотах кроме х.х.
Приветствую!
Как вариант двухмассовый маховик ...
По диагностике , если смотрите хотя бы лаунчем , то в 13-ой группе можно увидеть какой цилиндр не "справляется"
показания по расходу 0.0-0.2 л.ч и цикловая подача меньше 3 ,форсунки по диагностике работают хорошо
Таких показаний не существует . Каким сканером диагностируете?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Таких показаний не существует . Каким сканером диагностируете?
иногда лучше молчать, чем в каждой теме пургу нести…


Добавлено спустя некоторое время 
показания по расходу 0.0-0.2 л.ч и цикловая подача меньше 3
буквы двигателя?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Такая проблема подтраивает на холостых но не то чтобы троит а ( подбздёхивает! фыркает) и мотор трясет но стоит чуть газу прибавить работает ровно на всех оборотах кроме х.х. тянет хорошо! По диагностике ошибок нет но смущают показания по расходу 0.0-0.2 л.ч и цикловая подача меньше 3 ,форсунки по диагностике работают хорошо, но всё же поставил 4 б.у. форсунки после стенда такая же ерунда но поехала машинка поживее!
Показания  по расходу  и цикловая  подача  говорит о том что, компьютер  машины   на  может  справится  с тем количеством  топлива, которое  поступает в цилиндр. Об этом  говорит  и  подтраивание   двигателя.
1  проверьте  в Этке соответствуют ли  установленные  насос- форсунки коду двигателя и программному обеспечению компьютера
2  Если да  то форсунки  на правильный стенд
3 скачать  прошивку  компьютера. Убедится что  она не изменена
« Последнее редактирование: 22 Июля 2021, 22:22:07 от Nik1958 »