глохнит на ходу и не заводится !!! Прошу помощи

  • 26 Ответов
  • 14625 Просмотров
*

FrancyZzZ

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Новороссийск
все таки я нашел где делают диагностику ! сделали диагностику и нашли слеедующию проблему клапан сдесь не причем , накрылся Топлевный насос высокого давления а он стоит 30 тыщ.руб и ремонту не подлежит

*

asp

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • железногорск
А я сегодня поменял насос и машинка поехала,запуск спол-пинка.напиши тип насоса с бирки может помогу чем.FrancyZzZ я тебе в личку тлф.скидывал-звони

*

FrancyZzZ

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Новороссийск
такая беда , диагностика покачала что нет давления в топливной системе , дизелист сказал что это 100% тнвд , ну ладно ! купил я новый насос , поставили его мне за 5т.р , начали заводить опять тоже самое . стартер крутит и все не заводится . попробовали столкоча завелась , попробовал проехать тоже самое при нагрузке глохнит на ходу  :( :(  мастера разводят руками что да как ! сказали что это не из за насоса , а может если на рампе полетел датчик давления топлива , из за него такое может быть ? или из за чего ??? форсунки все проверили все норм !

*

zair

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • 2
    • Украина г. Шепетовка
Насос точно новый или новая б\у весчЪ ? Какое давление в рейке после замены насоса, на хх. и на полной нагрузке? Такой насос как правило (если новый ) комплектуется клапаном управления, он там был или поставили старый ?
Если всё в норме , попробуй поменять клапан ограничитель в рейке, (механический) или всю рейку . Проверить его можно только методом замены, или более сложным методом- дизелист должен знать.

*

FrancyZzZ

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Новороссийск
насос новый 100%   с эксиса заказывал !

*

FrancyZzZ

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Новороссийск
клапан был вмести с насосом !

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
такая беда , диагностика покачала что нет давления в топливной системе , дизелист сказал что это 100% тнвд , ну ладно ! купил я новый насос , поставили его мне за 5т.р , начали заводить опять тоже самое . стартер крутит и все не заводится . попробовали столкоча завелась , попробовал проехать тоже самое при нагрузке глохнит на ходу  :( :(  мастера разводят руками что да как ! сказали что это не из за насоса , а может если на рампе полетел датчик давления топлива , из за него такое может быть ? или из за чего ??? форсунки все проверили все норм !
Как делалась диагностика, проверялосьли давление отдельно или только по диагнонтике? Есл проверялось давление отдельным прибором и давления действительно нет то тут или форсунки или  аварийный клапан на рейке (проверяется на утечку в обратку).
Как проверялись форсунки? провярялись только на слив или снимались и проверялтсь на стенде. Не забывайте что иногда утечка форсунки может быть не в обратку а в цылиндр.

*

asp

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • железногорск
почему сразу-аварийный клапан,а клапан-регулятор давления,при его неисправности симптомы теже.проверяется на заведомо исправный

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
почему сразу-аварийный клапан,а клапан-регулятор давления,при его неисправности симптомы теже.проверяется на заведомо исправный
Ты читать умеешь? Он менял насос вместе с регулятором.
У тебя у и у него совсем разные системы, у него CP3 у тебя CP1 и совсем разные автомобили, у него регулятор на насосе.
Если не знаешь не давай советы которые могут завести в заблуждение, он насос уже поменял после таких советов и таких мастеров.
при его неисправности симптомы теже.проверяется на заведомо исправный
При его неисправности или машина незаводится вообще или глохнет из за высокого давление. А когда с буксира заводится а со стартера нет то регулятор никакого отношения к даной неисправности не имеет.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 10:17:25 от ваня »

*

asp

  • Новичок
  • *
  • 8
  • 0
    • железногорск
ВАНЯ,у вас такая машина есть? А у меня-есть и все эти заморочки я испытал на собственном опыте.СR1или СR3не важно, прицип построения системы одинаковый,а клапан может быть не только заклиненым,но и не держать давление

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
ВАНЯ,у вас такая машина есть? А у меня-есть и все эти заморочки я испытал на собственном опыте.СR1или СR3не важно, прицип построения системы одинаковый,а клапан может быть не только заклиненым,но и не держать давление

1.Еслибы у вас была такая машина то вы неписалибы про лампу EDC так как ее нету у рено или опеля это не мерседес.
2.Читайте выше сообщения автора у него регулятор на насосе и он его менял.
3.Если даете сответы то сначала учите документацию а не вводите людей в заблуждение. На СР3 регулятор работает наоборот

*

Gariffov

  • Ветеран
  • *****
  • 830
  • 32
    • Дмитров Московская область
А насос электрический в баке который стоит работает? Он должен при включение зажигания начать подавать топливо потом через несколько секунд отключиться, и во время работы двигателя топливо подкачиваеться насосом установленном на самом ТНВД. Проверить можно установив манометр в подающую трубку, а заодно проверить во время работы двигателя нет ли подсоса воздуха, как правило начинает подсасывать через разъемы в пластиковых подающих трубках.