G-scan проблемы с диагностикой мерседес спринтер

  • 8 Ответов
  • 5541 Просмотров
*

  • Гость
Здравствуйте. Нужна ваша помощь коллеги, не могу понять проблему.
Имею г-скан 1. В январе 2019 обновил его программу. И сейчас он не видит мерседес спринтер 909, год  примерно 2010 кажется. Суть в том что раньше я это авто смотрел много раз сканером. Сейчас по протоколу обд-2 я вижу блок двигателя, а по программе мерседес он не видит его. В службу поддержки обращался несколько раз, отправлял им логи подлючения. Они помочь не могут. Просят снова отправить логи подключения по другому сценарию. Просто задрала уже эта проблема.
Если сканер видит блок по обд-2, значит это программа мерсовская не работает или я чего то не понимаю? Просвятите пожалуйста.
При автоматическом определении авто сканер выдает винкод автомобиля, значит он общается с ЭБУ.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Валера,вроде давно на форуме)) но кто тебя надоумел ткнуться в Мерседес,чем то непотребным,старушка только рулит,DAS с Xentry в помощь,даже если и произойдет этот бдсм,чего ты там увидишь? ничего,тк это МЕРСЕДЕС :)

*

Валера45

  • Гость
старушка только рулит,DAS с Xentry в помощь,даже если и произойдет этот бдсм,чего ты там увидишь? ничего,тк это МЕРСЕДЕС :)
Это понятно. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. :(

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Суть в том что раньше я это авто смотрел много раз сканером.
При автоматическом определении авто сканер выдает винкод автомобиля, значит он общается с ЭБУ.
Скорее всего не поддерживается этот эбу сканером, т.е более старые 909-е он видит, а свежее нет. Не факт что вин код вычитывает из двигателя, а не из иммо

*

  • Гость
Скорее всего не поддерживается этот эбу сканером, т.е более старые 909-е он видит, а свежее нет.
Вы немного не поняли. Конкретно этим сканером и этот авто я смотрел раньше, делал прожиг сажевого, только было программное обеспечение 2014 года, а после обновления сканер не видит эбу. Хотя через обд2 подключается.

*

LTruck

  • Постоялец
  • ***
  • 243
  • 64
    • Ukraine AL
Вы немного не поняли. Конкретно этим сканером и этот авто я смотрел раньше, делал прожиг сажевого, только было программное обеспечение 2014 года, а после обновления сканер не видит эбу. Хотя через обд2 подключается.
Тогда явно косяк в по сканера

*

Валера45

  • Гость
Произошло чудо. Сегодня подключился к блоку и сделал прожиг сажевого. По схеме от корейский инженеров: выбрал в ручную авто и блок, выключил зажигание на 30 секунд, затем включил и сканер увидел эбу.
У меня уже сложилось стойкое убеждение, как только поговорю с вами на форуме уважаемые коллеги, так сразу начинают мне помогать "Высшие силы" и вопросы сами решаются. :)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
как только поговорю с вами на форуме уважаемые коллеги, так сразу начинают мне помогать "Высшие силы" и вопросы сами решаются.
Валерий! А Вы сомневались?! Мы вообще по телефону откапиталить двигатель можем с помощью Высших сил.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by