Станок для восстановления игл распылителей и не только . GR-7500,GR-7300

  • 483 Ответов
  • 56691 Просмотров
*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия
Цену, если можно.

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Можно узнать размер камня .
Маркеровку и размер зерна мкм?

*

БОДЯ

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • УКРАИНА гор.БОЛЕХОВ
 Также интересует цена

*

тубабу

  • Гость
Серега не туда смотришь.
Главное проблема у этих станков - вибрация. Будет вибрировать хоть в золотой перекрась.   
В своем не вижу вибрации. Думаю и на этом эта проблема решена.
Цитировать
Пока то что я вижу привод иглы сделан тросиком,
Мне показалось что не трос.
Цитировать
Второе чего не хватает всем этим станкам микронного индикатора со шкалой в минутах.
Думаю внедрить эту опцию не возможно, точнее возможно но ценник станет нереальным.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
У меня советский круглошлиф 3у10а. На поворотной части стола есть специальное ушко для индикатора. Ставишь обычный стрелочный индикатор и при необходимости подстраиваешь стол. Шкала 0.001мм но можно и 0.01. Плечо длинное поэтому и 0.01 достаточно. От микрошпинделей на базе микроскопа отказался. Нужна очень точная геометрия круга и его балансировка. Шпиндель на подшипниках менее точен чем шпиндель на втулка с масляным клином. Линейная скорость обработки выше за счёт большего диаметра круга. Вес станины 2 тонны, все колебания гасятся. Но это не отменяет правило обязательной правки и балансировки круга. Поэтому когда читаю что можно сразу без всякой правки и балансировки ставить круг и работать просто хочется сказать что это мягко говоря глупо.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Мне показалось что не трос.
это жесткий трос, конструкция аналогична хартриджевской.

*

soon

  • Гость
Можно узнать размер камня .
Маркеровку и размер зерна мкм?
100/10 внутренний стандарт, помойму 16 . Гритность от 350 до 400 .Данная гритность для игл и пинов. Для притиров нужен стандартный от 80 до 120 . Маркировки нет так камне делаются по формуле и размеру заказчика. В продаже таких нет .

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Трос не хорошо, но кажется там все-таки электродвигатель на приводе, он гораздо меньше биения дает, практически не дает ...

Из минусов что сразу бросилось в глаза что станок под левую руку сделан, чистым правшам как я например работать не так удобно, в остальном конструкция вызана и проверена на многих станках, эксплуатация покажет только качество исполнения и разумность расположения деталей

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия

*

авас

  • Гость
Кто работает с реставрацией и корпуса и иглы распилителя вопрос точного определения угла шлифовки не решен пока ни на одном из представленых станков.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Кто работает с реставрацией и корпуса и иглы распилителя вопрос точного определения угла шлифовки не решен пока ни на одном из представленых станков.
Без инструм микроскопа не осилить углы. Шлифанул. Далее см в микроскоп.
Цена от 10 тр

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Без инструм микроскопа не осилить углы. Шлифанул. Далее см в микроскоп.
Цена от 10 тр
зачем такой гемор, если есть инструментальный микроскоп? приладил оснастку и работай.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Приятно видеть практически полный клон, включая столик и ручки на нем. :)
Приятно потому, что конструкция оказалась работоспособной и значительно более маленькой чем Хартридж. От тросика можно и нужно отказаться.

*

soon

  • Гость
От тросика можно и нужно отказаться.
А кто сказал , что он там есть  ;D Игорь я писал чем он отличается от вашего. да и схематика расположения  разная . У вас двигатель вроде в задней части , здесь внизу .  ;D Поэтому глупо говорить про клон . Выходит как не делай получается клон  ;D . Да в одной коробке с блоком питания , тогда точно клон .Я думаю будет существенное дополнение  которое родилось сегодня у меня с Андреем в обсуждении данного станка . Если конструктор примет  нашу идею , то равных данному станку не будет точно .
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 22:22:31 от soon »