Хочу знать мнение о производителях картриджей

  • 11 Ответов
  • 19149 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
JRONE   и  TRC. Судя по ценам, голимый Китай, хотя TRC  подороже. Впрочем, это ничего не значит. Смущает, что артикулы у обеих фирм одинаковые. Кто кого дерет.... непонятно. Помню в свое время была китайская "фирма" TRM, которая выпускала ту же продукцию, что и известная TRW, под такими же артикулами и в совершенно похожей упаковке. Вдобавок буква М в аббревиатуре на упаковке была изображена очень похоже на W . Стоит ли писать, что качество продукции было устрашающим....
Конкретно интересует картридж JRONE  1000-010-316 для турбокомпрессора Garret  763647-0021 (он же 763647-5021S/W). Форд 1,8 CDI мотор  P9PA

*

Паша32

  • Новичок
  • *
  • 19
  • 1
    • Брянск
Незнаю как на легковых. На комерцию jrone ставить только если на продажу, геометрия у них бредовая, часто текут причём резко и неконтролируемо((. Кстати есть практически весь двигатель 1,8 тдци с транзит коннект, кроме гбц и новые запчасти ввиде патрубком интеркулера и охлаждения. Новые оригинал)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
С JRONE сталкивался несколько раз,турбины хватает максимум на 5 тысяч км..Только на продажу.Или разбалтывает втулки,или клинит вал во втулках,жор масла.На VGT сложно отрегулировать наддув.На данный момент беру в основном турбины в сборе от STELLOX.В период с мая установил 8 турбин на различные авто--пока замечаний нет..У STELLOX год гарантии на турбины..

*

Водяной

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Пушкино,Россия
Рекомендую E&E(Китай) и EVB(Сербия)

*

Абдурахман1

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • россия астрахань
.На данный момент беру в основном турбины в сборе от STELLOX.
Стеллокс по ходу упаковщик.продают все.от фильтров до рессор.но качество ноль.дешевле и хуже качеством запчастей нет на рынке.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
На сегодняшний день у меня опыт установки  картриджа  JRONE всего на одну машину Ford S-Max. Год ежедневной эксплуатации. Нареканий пока нет.

*

тубабу

  • Гость
Я за JRONE, не много но меняли, инициатива не наша, возвратов не было.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Могу сказать только за легковые авто!  JRONE из 10 штк. два брака. Melett немного получше но всё равно брак попадается но очень редко. 

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
ни одной фирмы со 100% гарантии не встречал. И у английской фирмы "Меллет" также встречается брак.
Из китайских производителей " JRone" - пожалуй, лучший. "EETurbo" тоже неплохой, но все же уступает немного по качеству "JRone".
   А вообще, у всех эти производителей присутствует брак. Здесь главное понять, что если перед установкой картриджа в турбину, он будет проверен на стенде и дополнительно отрегулирован - вероятность отказа на машине крайне мала. За исключением вариантов с заниженным давлением в масляной системе двигателя, наличием абразива в масле, подпора газов в картере или сужения каналов на сливе с турбины, наличие абразива в воздушных магистралях, наличие разряжения после воздушного фильтра, неправильных регулировок и управления и т.д. - ресурс турбины после ремонта должен быть сопоставим с ресурсом двигателя. Во всяком случае, никаких ограничений после ремонта и регулировки турбины на стенде, мы не выставляем. То есть, никаких обкаток, никаких ограничений по оборотам и нагрузке в начальный период работы турбины, мы клиентам не выставляем. Могут быть любые нагрузки и обороты в пределах того, что заложено в норматив турбины. За исключением того, что перечислил выше или когда после регулировки на стенде начинают сознательно поднимать давление наддува воздуха для соревнований или чего то подобного.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Здравствуйте всем! Помогите сделать выбор между картриджем motorherz  и  patron . Разница по цене ощутимая . Патрон дороже в полтора раза , а бренды вроде оба на слуху. Отзывы в инете не однозначны . Всегда выбирал самое дорогое и нареканий небыло . Но вот хочется услышать мнение тех , кто часто меняет картриджи.

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
сделать выбор
Не гонитесь за брендами!  можно взять не дорогой не именитый катридж  бросить на стенд и посмотреть данные по балансиру. и протечеке катриджа на стороне выпуска при прогреве.  Бывает самые дешовые катриджи дают результаты превосходящие многие именитости!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
 " JRone" имхо из Китая,на сегодня самый качественный бренд