Стенды проверки форсунок производства Белой Церкви. Достоинства и недостатки.

  • 89 Ответов
  • 24168 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Раскиснет от топлива и тестовой жидкости потеряет вид и будет крошиться...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Раскиснет от топлива и тестовой жидкости потеряет вид и будет крошиться...
Спасибо, Андрей! Все равно уже сделали и оплатили. Если так как вы говорите произойдет, то закажу цельномметалические.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
там достаточно того, чтобы сверху было металлическое покрытие. В этом случае служить будет достаточно долго. Хотя, конечно, лучше, чтобы и под металлическим основанием была не ДСП, а многослойная фанера.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
многослойная фанера.
Тогда зачем железо? Проще сразу бакелитовую (т.н. финскую) фанеру применить...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тогда зачем железо? Проще сразу бакелитовую (т.н. финскую) фанеру применить...
Чтобы дерево не заливать. Оно конечно настояно-пропитано но лишнее ни к чему. Да и на металле порядку больше, протереть, найти мелкое оброненное при работе на гладком проще.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Реанимировал старую тему, так как хотел рассказать о своем стенде (производства Белой Церкви) нюансы, через полгода работы.
Что сказать? Стенд работает хорошо. Были маленькие нюансы с трубками подвода/отвода тестовой жидкости. Одну из них передавили хомутом и она потекла. Заменили (10 см.) Проблема исчезла. Через некоторое время начала подтекать трубка подвода тест. жидкости к ТНВД. Поджали, все прекратилось. И это скорее наша вина, так как после доставки Игорь Владимирович рекомендовал все поджать. Дорога, тряска. А я как то этот момент упустил.
Повторился момент, когда стенд перестал отвечать ноутбуку. Точнее своей управляющей программе. Но тут мы поняли в чем проблема. Вероятно, потому, что наши диагносты, когда им не хватает двух ноутбуков для работы, прибегают и берут бук с дизельного участка. Замечено, что после этого, программа и слетает. Восстанавливается несложно, даже программистов из Белой Церкви не дергаем. Программа у меня на флешке, в кармане. Две минуты и переустановили.   Так что думаю это не сложность.
Ну, что ещё? Я, своими борцовскими руками и привычкой все зажимать до упора, срезал резьбу на винте удержания форсунки. Это уж чисто моя вина.
Спросил у Игоря Владимировича, сколько будет стоить новый винт, а он ответил, что на гарантии и выслал новый узел целиком, бесплатно. Приятно!
Вот и все, больше собственно и прицепиться не к чему. Жужжит, работает. Нареканий нет!
После летнего забега, ближе к осени, снова отпишусь и опишу его поведение.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Прошло еще два года. Стенд работает, трудится. По нашей вине вышла из строя плата. Погорели транзисторы. Произошло на форсунках Сименс. На этих форсунках нужно соблюдать полярность шнура, или ставить шнур со специальным разъемом под Сименс, где полярность перепутать не возможно. Но, как обычно у нашего народа бывает, шнур менять поленились. Результат не замедлил сказаться. Позвонил Игорю, сразу же подключился его инженер, Сергей и в течении дня разобрались. Дали марку и номер транзисторов и указали какие нужно поменять. Заменили и все Ок!
С тех пор прошел год, проблем никаких, полет нормальный. Стендом я очень доволен. Он прост в обращении, надежен и вынослив.  Признателен Игорю за хорошо сконструированную, надежную и относительно не дорогую машину! :) :) :)

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
полет нормальный. Стендом я очень доволен. Он прост в обращении, надежен и вынослив.  Признателен Игорю за хорошо сконструированную, надежную и относительно не дорогую машину! :) :) :)
Спасибо за хороший отзыв. Скоро порадуем новой , интересной разработкой.

*

Saulius Saulius

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Taurage, Lithuania.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/

*

Saulius Saulius

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 0
    • Taurage, Lithuania.

*

Dimonmoz

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Мозырь Belarus
Прошло еще два года
Саныч, приветствую. С того момента прошло почти еще два года. В итоге уже наработка на оборудовании весьма приличная. Что можете сейчас сказать про работу оборудования? Как сейчас с последними событиями по закрытию границ с доставкой запчастей и компонентов? Есть пара вопросов, написал в личку.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Раскиснет от топлива и тестовой жидкости потеряет вид и будет крошиться...
Все таки, Андрей, по прошествии пяти лет ничего не раскисло и не крошится. Только с оцинковки цинк слез там где стоит УЗ ванна. Щелочь бывает брызгает. 

Добавлено спустя некоторое время 
В итоге уже наработка на оборудовании весьма приличная. Что можете сейчас сказать про работу оборудования? Как сейчас с последними событиями по закрытию границ с доставкой запчастей и компонентов?
Да Дмитрий, в личку я вам ответил.
По прошествии пяти лет, что могу сказать по стенду. Ничего. Ничего плохого! Работает. После того, как я перепутав полярность на Сименс, сжег плату, инженеры Игоря дали точную инструкцию по ремонту. Купил транзисторы и все сам сделал. Но был минус. Транзисторы китайские и время от времени вылетали. Пожаловался Игорю. А он просто прислал мне другую, восстановленную плату, с нормальными деталями. Не с такими, как я на базаре купил. Стенд трудится без проблем. По совету Игоря прикупил за маленькие деньги Мегоометр, еще советский, с магнето. Проверяю пьезопакеты на КЗ. Очень выручает. И никаких проблем!  :) :) :)

Добавлено спустя некоторое время 
Хотя нет. Все таки маленькая проблемка была. Шланг подвода тестовой жидкости. За пять лет от термоперепадов и тестовой жидкости превратился в пластмассовый. Просто перестал быть эластичным и гибким. Я купил за $2 два метра нового, заменил его целиком. И проблема ушла. 
Вот собственно и все неисправности.
К Игорю не только НИКАКИХ претензий ВООБЩЕ! Слова благодарности и только! Человек слова, настоящий офицер! Не было такого случая, что бы он или его сотрудники не ответили на вопрос. Всегда на связи, всегда посоветуют и помогут.  :) :) :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 13:50:45 от Олег Саныч »

*

Prydok

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 5
    • Gomel rb
тоже являюсь пользователем одного из первых мензурочных стендов. работает как ак 47 ) . прошел ремонт платы...скорее всего не внимательность при проверки пйезо.В любом сучае, спасибо Игорю, Сергею Васильевичу, молодцы .И да, решение по измерению воздушного зазора уже тогда было заложено в контроллер стенда...счас у других производителей пользователи просят реализовать эту опцию)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Вот пошел вал форсунок Denso. И вдруг заглючил стенд. Набрал по Вайберу Игоря. В течении часа со мной связался Виктор программист БЦ. Через программу удаленного доступа TeamViewer установил расширенную запись всех параметров во время работы. Записал сбой. Определили, что вышел из строя ключ. За следующий час, со мной связался Сергей (инженер Игоря). Попросил двое суток на подготовку другой платы. Ровно через двое суток в мой адрес ушла почтой посылка с новой платой. Одно плохо. Белпочта в нашей стране работает отвратно. 31.05 посылка отправлена из Белой Церкви. 06.06. поступила на белорусскую таможню и 16.06 прибыла по назначению... :( >:( 440 км., 17 суток ехала. 
И в Украине Укрпочта и в Белоруси  Белпочта, работают откровенно плохо.
В Украине, Новая почта, говорят работает очень хорошо. У нас (РБ) Европочта работает не плохо и в два раза дешевле чем государственная. Но выхода на международный обмен не имеют. Вот и мучаемся с этим государственным колхозом. ;D
Плату заменил, сбои прекратились, все отлично. Благодарю Игоря Владимировича и его команду за четкость и оперативность! :) :) :)