Ssang Yong Action

  • 24 Ответов
  • 15448 Просмотров
*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Ssang Yong Action
« : 28 Февраля 2009, 08:50:58 »
Скажу сразу по CR опыта пока нет. У любимого шефа помер Action,пробег 15000, 2-х литровый. В -50 мчался за сотку,машина абсолютно не утепленная,через щуп выкинуло масло,загорелась лампочка, веревка,гараж.
На следующий день заводит - дым коромыслом, испугался заглушил. Приезжаю,пытаюсь прокрутить стартером-подклинивает. Выкручиваю свечи(соответственно снимаю клапанную крышку), 3-й цилиндр полный масла. Кручу стартером,все вылетает, собираю обратно,заводиться с пол-оборота, работает 10 сек.-тухнет. Цепляю Carmanscan VG- кранкшафт.Снимаю датчик - обмотка не замкнута,хотя данных не знаю. Меняем датчик,ошибка пропадает - машина не заводиться. Проверяю колхозными методами(оборудования по CR нет), вытаскиваю форсунку, кручу- впрыск есть!
Иду домой и ломаю ногу. Сейчас могу дистанционно помогать в ремонте. В чем вопрос -лезть в ГРМ(под крышкой никаких косяков,привод -цепь) или это какой-то электрический гемморой? Беда еще в том, что ничего про этот мотор найти не могу...

*

soon

  • Гость
Re: Ssang Yong Action
« Reply #1 : 01 Марта 2009, 17:07:56 »
Для начала нужно нырнуть в поддон и определится по вкладышам.Далее не исключено ,что может подогнут шатун этго цилиндра и далее понять как туда попало масло.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #2 : 02 Марта 2009, 05:40:52 »
На этом авто к трубке щупа приварен отвод, которые через маслоотделитель соединен с подачей воздуха на ТКР. Соответственно когда замерз сапун, масло поперло в турбину и через интеркулер в цилиндры. Вход во впускной коллектор как раз напротив 3-его цилиндра, в него больше всех и попало( в остальных значительно меньше).
У нас замерзание сапуна не редкий случай на неутепленных машинах( старые,новые - не важно). После реанимационных мероприятий он же завелся,никаких посторонних звуков, а потом как иммобилайзером отрезало. При запуске звук что вот-вот схватит,ан нет.
Сегодня скинут катализатор(масло с трубы капало), может все-таки выхлопом душит.
Короче ясности пока нет, буду рад свежим идеям!

*

soon

  • Гость
Re: Ssang Yong Action
« Reply #3 : 02 Марта 2009, 22:48:18 »
На этом авто к трубке щупа приварен отвод, которые через маслоотделитель соединен с подачей воздуха на ТКР. Соответственно когда замерз сапун, масло поперло в турбину и через интеркулер в цилиндры. Вход во впускной коллектор как раз напротив 3-его цилиндра, в него больше всех и попало( в остальных значительно меньше).
У нас замерзание сапуна не редкий случай на неутепленных машинах( старые,новые - не важно). После реанимационных мероприятий он же завелся,никаких посторонних звуков, а потом как иммобилайзером отрезало. При запуске звук что вот-вот схватит,ан нет.
Сегодня скинут катализатор(масло с трубы капало), может все-таки выхлопом душит.
Короче ясности пока нет, буду рад свежим идеям!
Тогда компьютерная диагностика с проверкой нарастания давления в момент старта.Также при попадании масла в цилиндре был саморазгон двигателя (разнос),обычно когда какое бывает слаживается поршневая в течении минуты работы разноса,при этом прогарают поршня.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #4 : 04 Марта 2009, 20:01:21 »
Спасибо за внимание! Пока точной информации нет(насчет гидроудара думал тоже, там рокера на вид силуминувые, думал их вперед сломает). Товарищ прокручивал К.В. вручную и нашел затуп  как раз в районе 3-го горшка. Очень похоже на загиб шатуна(кстати компрессия почти ровная, в 3-ем чуть больше). Чтобы не снимать поддон, сейчас сделаем переходник на индикатор и вымяерем вылет поршней. Как решим проблему отпишусь.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #5 : 04 Марта 2009, 21:00:33 »
Неужели никто не сталкивался? Удивительная тишина! Только в Норильске и в Беларуси такие звери водяться? :) Если есть вопросы - распишу в деталях!

*

soon

  • Гость
Re: Ssang Yong Action
« Reply #6 : 05 Марта 2009, 23:54:40 »
Спасибо за внимание! Пока точной информации нет(насчет гидроудара думал тоже, там рокера на вид силуминувые, думал их вперед сломает). Товарищ прокручивал К.В. вручную и нашел затуп  как раз в районе 3-го горшка. Очень похоже на загиб шатуна(кстати компрессия почти ровная, в 3-ем чуть больше). Чтобы не снимать поддон, сейчас сделаем переходник на индикатор и вымяерем вылет поршней. Как решим проблему отпишусь.
Ужи писали не один раз ,что измерить прогиб шатуна без снятия головки невозможен.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #7 : 06 Марта 2009, 15:57:53 »
Soon,спасибо за участие, решу вопрос, отпишусь.

*

CCБ

  • Постоялец
  • ***
  • 203
  • 15
    • Омск, РФ
Re: Ssang Yong Action
« Reply #8 : 07 Марта 2009, 05:47:07 »
Спасибо за внимание! Пока точной информации нет(насчет гидроудара думал тоже, там рокера на вид силуминувые, думал их вперед сломает).
а рокера то причем, при гидроударе на такте сжатия клапана закрыты, это же не встреча клапанов с поршнем.
По моему проблема не только в одном цилиндре, так как, даже с прогоревшим одним поршнем должна уверенно заводиться на трех.

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #9 : 09 Марта 2009, 19:42:36 »
Извиняюсь,запарился! Выражаю мысль не очень адекватно! И клапана, и гидроудар - все смешал! Столько всякой беды, извините напарил!

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #10 : 19 Марта 2009, 19:59:30 »
Двигатель демонтирован, ГБЦ пока не снята. Прикольно - шатуны рваные! И везде литье МВ!

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: Ssang Yong Action
« Reply #11 : 02 Мая 2009, 21:48:21 »
 3-ий шатун гнутый. С заказом запчастей - жопа. Найти можно, но ценник как на луноход.
Вскрытие,как обычно все показало. Тупые комментарии не приветствуются...

*

soon

  • Гость
Re: Ssang Yong Action
« Reply #12 : 07 Мая 2009, 22:33:50 »
3-ий шатун гнутый. С заказом запчастей - жопа. Найти можно, но ценник как на луноход.
Вскрытие,как обычно все показало. Тупые комментарии не приветствуются...
Как видите шатун все таки согнут,что и следовало ожидать.Что вам порекомендовать в этом случае не знаю.Когда нет запчастей.Возможно шатум можно и рихтануть.Я думаю в этом случае вам лучшей совет  даст Александр Юрьевич (Alex diesel spb),у него лучший опыт в таких ремонтах.

*

figwam

  • Ветеран
  • *****
  • 1010
  • 57
    • Латвия Лиепая
Re: Ssang Yong Action
« Reply #13 : 08 Мая 2009, 09:14:34 »
Встречал рваные штаны но чтоб шатуны - в лохмотья...Расшифруйте пожалуйста эти две сказанные вами фразы.
Прикольно - шатуны рваные! И везде литье МВ!

*

3030

  • Новичок
  • *
  • 20
  • 0
    • Украина, Тернополь
Re: Ssang Yong Action
« Reply #14 : 08 Мая 2009, 10:29:00 »
Здравствуйте. Я о шатунах, которыэ "рваныэ". Ето технология изготовления головки шатунов путьом излома - економия времени