Моторное Масло Для Audi 1.9 TDI c насос-форсунками!

  • 15 Ответов
  • 18251 Просмотров
*

Макc483

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Иркутск
Добрый день, форумчане помогите с выбором масла!
У меня AUDI A6 1.9 TDI (двигатель AWX, 130 л/c), 2002 год выпуска, пробег по спидометру 170 тыс, стоят насос-форсунки, смотрел в Интернете допуски пишут 505.01 , такого масла в нашем регионе нет подскажите что можно залить?
Чтоб не угробить дизелЁк!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Добрый день, форумчане помогите с выбором масла!
У меня AUDI A6 1.9 TDI (двигатель AWX, 130 л/c), 2002 год выпуска, пробег по спидометру 170 тыс, стоят насос-форсунки, смотрел в Интернете допуски пишут 505.01 , такого масла в нашем регионе нет подскажите что можно залить?
Чтоб не угробить дизелЁк!
506.00

*

Макc483

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Иркутск
Андрей а вот конкретнее ! Какое масло идет с таким допуском?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Андрей а вот конкретнее ! Какое масло идет с таким допуском?
у вас, что нет оффицальных представителей брендовых марок??
сильно сомневаюсь
когда в 2000г пошли моторы с н-ф, то мы с оригинального масла перешли на Aral, он первый начал делать масла 505.01

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Есть такое масло Равенол VPD-конкретно разработанное для насос форсунок. В Иркутске оно должно быть конкретно.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Есть такое масло Равенол VPD-конкретно разработанное для насос форсунок. В Иркутске оно должно быть конкретно.
имхо.. равенол, манол, sct , одного поля ягода :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Возможно и одного поля ягоды...Но Равенол делают в Германии,а не в Казахстане...
Кстати,недавно угостили казахским коньяком в квадратной бутылке---Башка болела!!

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Возможно и одного поля ягоды...Но Равенол делают в Германии,а не в Казахстане...
Кстати,недавно угостили казахским коньяком в квадратной бутылке---Башка болела!!
извиняюсь за флуд
" казахский коньяк " такого бренда нет :) на будующие "Асанали Ашимов" или "Женис" рулят... некоторые форумчане это подтвердят, а если еще с казы... ;D   
что касается масла,  не магазинах и  на заправках в Германии его не встречал.... бываю там регулярно...как то так... ;D

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Не в те магазины ходишь в Германии.. Зайди просто на сайт Равенол,есть такой. И я не его дистибьютор...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Не в те магазины ходишь в Германии.. Зайди просто на сайт Равенол,есть такой. И я не его дистибьютор...
да ты и впрям в сказки веришь ;D ;D у манола и скт тоже сайты есть и даже адреса написаны на канистрах ;D
в начале я указал, что лично мое мнение, что данный продукт надо использовать с осторожностью


Добавлено спустя некоторое время 
первый попавшейся отзыв в сети.  http://forums.drom.ru/general/t1150889407.html

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Мы в сервисе работаем с Равенолом  шесть лет,нареканий нет,до этого работали с ZIKом--отказались по причине одновременно двух стуканувших движков по гарантии. Не буду хаять ZIK,возможно нам попалась подделка,но вот как то рисковать на свой карман не хочется..
Ещё посмотрите линейку выпускаемых масел Равенолом.Это уже говорит о техбазе производителя.
И ставить в один ряд с Маннолом некорректно.Вы бы ещё с Лукойлом его сравнили ;D ;D
Если внимательно читать Вашу ссылку,то оказывается масло то не Равенол было ,а МАннол...

*

Макc483

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Иркутск
Вот такое масло и то только на заказ:" RAVENOL® VPD SAE 5W-40"
Вот на этом сайте: http://www.emex.ru

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Вот такое масло и то только на заказ:" RAVENOL® VPD SAE 5W-40"
Вот на этом сайте: http://www.emex.ru

стукнись к земляку,Владимиру( Dieselirk) , что он льет и где берет, у него тоже ваг на н-ф

*

siafu

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 0
    • Украина
Motul льем и никогда проблем не было.Замена через 15 000тык

*

ky4er

  • Старожил
  • ****
  • 484
  • 18
    • Россия, Липецк
По мне тоже Aral лучшее масло.Всем рекомендую но не навязываю.