Станки SASH MP-250 для восстановления сёдел мультипликаторов от Dieselland

  • 729 Ответов
  • 98435 Просмотров
*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
Стало поступать много вопросов по притирочному станку.
Некоторые пояснения:
Cтанки модели SASH MP-250 предназначены для восстановления сёдел мультипликаторов форсунок.
SASH MP-250 Z – установлен цанговый патрон ER16, L=200.
SASH MP-250 S – установлен центробежный самозажимной патрон.
Эти станки наши инженеры разрабатывали с помощью участников данного форума, учитывали их идеи и пожелания. Некоторые дизелисты уже работают на этих станках. Кому интересно,- может посмотреть фото.

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Родителем данной притирочной машинки можно называть наверно многох с этого форума.
Основным считаю Александра (soon). Его идея и помошь в ее создании.
У меня до этого станок работал Нова-дитекс. претензий не было до появления этого станка.
Качество обработки гораздо лучше.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
видео работы покажите :)

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 907
  • 89
    • Тула Россия

*

ValeraJET

  • Старожил
  • ****
  • 313
  • 25
    • Tartu, Estonia
Интересует цена.
Цены на станки, сами притиры (120 градусов и 124 градусов), притирочные алмазные пасты и пр. можно запросить на  dieselland@mail.ru .   

*

MUT-3

  • Гость
Станок может заправлять притиры  сам ? 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Станок может заправлять притиры  сам ?
эту опцию они ещё не осилили , но уже сейчас он может : самостоятельно разобрать форсунку ,пронумеровать все части оной ,  отмыть её в УЗВ с химией , продуть все части , разложить в коробочку и подготовить к сборке оператором.
 кнопка " восстановить притир" ещё не активна на дистанционном пульте управления станком для восстановления седла   8)

*

soon

  • Гость
видео работы покажите :)
Я видео сделаю завтра.
Я не мог освоить тот обьем который был нужен)))) Но благодаря Дизель -Лэнду он был облагорожен и доведен до совершенства . Восстановление клапана занимает также очень малое время , от 5 до 8 секунд; Качество обработки также как и на моих станках. Так как применен такой принцип и параметры работы отработанные на моих станках.На все вопросы по станку я могу ответить за исключением стоимости и комплектации. По этому вопросу к производителю.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
У меня до этого станок работал Нова-дитекс. претензий не было до появления этого станка.
Качество обработки гораздо лучше.
а я говорил Олегу - это просто Ян не пробовал нормального восстановления .
 вот "теранет" свой  клапан ( после шкуротерки Дитекса)   новым станочком - сразу все поймет ;)

*

soon

  • Гость
Родителем данной притирочной машинки можно называть наверно многох с этого форума.
Основным считаю Александра (soon). Его идея и помошь в ее создании.
У меня до этого станок работал Нова-дитекс. претензий не было до появления этого станка.
Качество обработки гораздо лучше.
Ян про качество обработки ты слукавил, Не гораздо лучше а совершенно по другому.  :). К тому же твой станок скорее всего  из демо версии . После определенных  доводок режима работы , довели до уровня.
Леха ты как всегда опередил)))

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Я видео сделаю завтра.
Я не мог освоить тот обьем который был нужен)))) Но благодаря Дизель -Лэнду он был облагорожен и доведен до совершенства . Восстановление клапана занимает также очень малое время , от 5 до 8 секунд; Качество обработки также как и на моих станках. Так как применен такой принцип и параметры работы отработанные на моих станках.На все вопросы по станку я могу ответить за исключением стоимости и комплектации. По этому вопросу к производителю.
Александр!
Я всех тонкостей не знал. Олег сказал, что автором данного станка он считает тебя и того кто твои идеи "облагородил", а именно инженера Владимира Саара из ДЛ. Соавторами Алексея из Москвы (Леха Юричь) и Станислава из Симферополя (Олег сказал, что впервые лет пять-шесть назад с принципом работы притирочного станка он познакомился у Станислава в мастерской).
  И я так понял из разговора с Олегом, что основная продажа данного изделия ложится на две компании из Могилева (soon) и ДЛ.
Цена определена Шараховским Александром на свой продукт, а ДЛ только его облагородил и как бы "примазался" . :)
 Лкха Юричь испытывал некоторые варианты этих машинок и давал замечания.
 Когда Олег будет на месте, то обещал сам написать обо всем. а так попросил меня в телефонном разговоре исправить несправедливость в отношении автора станка. Видимо валера и я чуть поспешили. Так, что Александр извини меня. Знал, что ты принимаешь участие в производстве нового станка, но всех точностей не знал.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Ян да брось , я вообще не при делах

*

MUT-3

  • Гость
подготовить к сборке оператором.
 кнопка " восстановить притир" ещё не активна на дистанционном пульте управления станком для восстановления седла   8)
[/quote] Что вы так Алексей  раззадорились  или  не слыхали о таких возможностях или как ?  И Напрасно  еще не осилили эту опцию   потому что "Голуби без будки" это уже  увы не актуально  потребителю нужно в комплексе  станок с правилкой  .  Решение  такое  есть  и   очень давно  работает  .Извините господа  что    влез вашу   тему со своим  глупым вопросом  ...

Добавлено спустя некоторое время 

  Вы тут медали   делите :) а я со своей  заправкой притира ;D

*

soon

  • Гость
По секретным данным Дизель-Лэнд замахнулся на  Вильяма нашего , Шекспира. :) . Это я про станок по заточке притиров . Он вроде тоже скоро будет. Но этот готов.

*

MUT-3

  • Гость
  простите мое любопытство  это еще один Станок отдельно или два в одном?