Правка алмазного диска

  • 22 Ответов
  • 6673 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: Правка алмазного диска
« Reply #15 : 03 Февраля 2019, 20:12:50 »
Но мне кажется,  что надо сначала сделать фасонный камень из электрокорунда
Я уже послал образец формы камня Владимиру для заказа. Но хочу попробовать алмаз , у людей то получается  ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Правка алмазного диска
« Reply #16 : 03 Февраля 2019, 20:39:01 »
Просто интересно, на какой операции планируется применение алмазного круга. Я пока не вижу ему применения...

Алмазный круг прекрасно держит форму. При заточке  опрелеленным образом модет работать по принципу резца.   Обычный круг не продержится и три подхода, а алмаз нет проблем.

*

  • Гость
Re: Правка алмазного диска
« Reply #17 : 03 Февраля 2019, 22:09:36 »
Просто интересно, на какой операции планируется применение алмазного круга.
Денис ну как же, аримен тут выложил видео про пин и иглу довольно красиво и движений минимум и все это алмазом.
Скажу только одно алмаз, он не должен быть для стекла, а именно для обработки метала таких более чем достаточно, подходящей зернистости и на нужной связке и даже править не нужно так как все плоскости уже будут готовы останется только отбалансировать.
По поводу чистоты обработки. Есть алмазы которые отшлифуют иглу до зеркального блеска,
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 09:55:14 от alex diesel spb »

*

soon

  • Гость
Re: Правка алмазного диска
« Reply #18 : 03 Февраля 2019, 22:59:24 »
Меня на данный  момент удовлетворяет правка пина камнем на 100% а про распылитель разговора нет в принципе. Но точно знаю  ,что точить буду камнем а не алмазом. 

Еще хотелось бы спросить алмазу какая разница , что пилить стекло или метал. Разница может быть в связке. Алмаз для шлифовки фасетов для очковых линз прекрасно берет метал связка металическая желтого цвета . Для шлифовки хрусталя дисков не видел , поэтому не знаю , но думаю особой разницы нет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 09:58:29 от alex diesel spb »

*

  • Гость
Re: Правка алмазного диска
« Reply #19 : 04 Февраля 2019, 08:06:24 »

Цитировать
Еще хотелось бы спросить алмазу какая разница , что пилить стекло или метал, но думаю особой разницы нет
Неправильно думаешь.
Если будешь заказывать алмазные круги у тебя первое что спросят, для каких целей и марку обрабатываемой стали.
Дальше думай сам, у меня нет желания и времени стучать по клавишам.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 10:00:08 от alex diesel spb »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Правка алмазного диска
« Reply #20 : 04 Февраля 2019, 08:26:53 »
....заказывал специально разных диаметров и форм...

Сергей так ты что, гдето заказывал камни.   Почему забросил это дело.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Правка алмазного диска
« Reply #21 : 04 Февраля 2019, 10:03:20 »
Комментарий глобального модератора Тему почистил! Давно не ссорились?

*

  • Гость
Re: Правка алмазного диска
« Reply #22 : 04 Февраля 2019, 12:25:34 »
Иваныч, да заказывал, на пробу, поскольку не совсем понимал что нужно заказал разных по диаметру, составу ну и так далее. Потом купили станок и забросил это дело. Посмотрев уже известное видео  артимена + один участник форума подсказал направление и приблизительно прикинув какой алмаз нужно на днях заказал еще один. На прошлой неделе по случаю заехал к Лехе Юричу и понял что не помешает цанговый зажим от ДЛ. Как сгребу все в кучу буду пробовать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019, 14:27:05 от alex diesel spb »