VW T-4. Замена ТНВД.

  • 35 Ответов
  • 29232 Просмотров
*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
VW T-4. Замена ТНВД.
« : 24 Октября 2009, 01:07:33 »
Добрый день. Я можно сказать дилетант в топливной аппаратуре, но связи с нынешним положении приходится самому производить ремонт. У меня VW Т-4 94 года, двигатель ААВ 2.4 л. С ТНВД уже давно проблемы, подъезжал на станцию где-то шесть месяцев назад. Сказали кучу проблем. Я думаю проще заменить насос, но как новый дорого обойдется, купить б\у. Хотелось бы поставить по свежее, но с 96 года они уже начали ставить с каким-то дополнительным блоком на самом насосе. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Возможно, ли мне поставить такой насос? Заранее спасибо.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #1 : 24 Октября 2009, 09:49:57 »
Это блок иммобилайзера. Его нужно снимать с насоса. Под ним будет стоять обычный электромагнитный клапан. А вообще я считаю что лучше ремонтировать свой насос, но у хорошего специалиста. Потому как неизвестно какой б/у вы купите.

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #2 : 24 Октября 2009, 10:10:41 »
С ТНВД уже давно проблемы, подъезжал на станцию где-то шесть месяцев назад. Сказали кучу проблем. Я думаю проще заменить насос, но как новый дорого обойдется, купить б\у.

Совет: Снять насос, вскрыть у опытного специалиста. Оценить стоимость ремонта, и только потом принимать решение, учитывая, что б/у - "кот в мешке"  ;D

P.S. А в чём, собственно, проблемы? ведь Вы с ними больше полугода ездите ... Может, вовсе и не в насосе "собака порылась" ?  ;)

*

Plain

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 0
    • Россия г.Талнах
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #3 : 24 Октября 2009, 18:14:57 »
В чем собственно проблема? Насос абсолютно ремонтнопригоден,запчасти недорогие,спец.приборы не требуються.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #4 : 24 Октября 2009, 18:19:11 »
Совет: Снять насос, вскрыть у опытного специалиста. Оценить стоимость ремонта, и только потом принимать решение, учитывая, что б/у - "кот в мешке"  ;D

P.S. А в чём, собственно, проблемы? ведь Вы с ними больше полугода ездите ... Может, вовсе и не в насосе "собака порылась" ?  ;)

 Нужно сделать диагностику состояния двигателя , проверить линию топливоподачи ... В конце концов , может быть воздушный фильтр забит .
 Не цепляйтесь сразу за насос . Быть может , он в порядке.
 Лучше опишите проблемы , которые возникали ранее .

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #5 : 24 Октября 2009, 20:25:21 »
Добрый день. Я можно сказать дилетант в топливной аппаратуре, но связи с нынешним положении приходится самому производить ремонт. У меня VW Т-4 94 года, двигатель ААВ 2.4 л. С ТНВД уже давно проблемы, подъезжал на станцию где-то шесть месяцев назад. Сказали кучу проблем. Я думаю проще заменить насос, но как новый дорого обойдется, купить б\у. Хотелось бы поставить по свежее, но с 96 года они уже начали ставить с каким-то дополнительным блоком на самом насосе. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Возможно, ли мне поставить такой насос? Заранее спасибо.
Какие проблемы с ТНВД? Течь по валу рычага управления есть?

*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #6 : 24 Октября 2009, 22:50:14 »
Дело в том, что летом, когда работает больше двух-трех часов, начинает критически падать холостой ход. Рычаг подсоса совершенно не реагирует. Плавают обороты. Когда нагреется до 90 градусов летом, то становится тупая. Хотя зимой и летом хорошо заводится на горячую и холодную. Подтекает со штока шкива иногда, верхней крышки и внизу там похожие на заглушки немного. Когда я покупал машину в 2004 году, хозяин предупредил, что он  его якобы сдавал в ремонт. Машину я брал сразу, можно сказать металлолом. Я видел, что мотор дышал картерными газами. Сам лично перебрал. Машина прошла на данный момент, если верить спидометру уже 370 тыс.

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #7 : 24 Октября 2009, 23:08:05 »
Дело в том, что летом, когда работает больше двух-трех часов, начинает критически падать холостой ход. Рычаг подсоса совершенно не реагирует. Плавают обороты. Когда нагреется до 90 градусов летом, то становится тупая. Хотя зимой и летом хорошо заводится на горячую и холодную. Подтекает со штока шкива иногда, верхней крышки и внизу там похожие на заглушки немного. Когда я покупал машину в 2004 году, хозяин предупредил, что он  его якобы сдавал в ремонт. Машину я брал сразу, можно сказать металлолом. Я видел, что мотор дышал картерными газами. Сам лично перебрал. Машина прошла на данный момент, если верить спидометру уже 370 тыс.
На Украине такие ремонты нормальные сервисы делают на "ура". Переборка насоса с мойкой деталей и заменой всей резины при большом радиальном люфте - замена втулок приводного вала, а также втулки и вала рычага управления. Подрегулировку холостого хода можно произвести на двигателе: 850+-50об/мин, винтом на боковом рычаге. Установка ТНВД на двигатель: 1,00+-0,02 мм при ВМТ первого цилиндра.

*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #8 : 24 Октября 2009, 23:13:54 »
Фильтра регулярно меняю. Могу точно сказать, что воздушный фильтр точно чист. Заправляюсь не на заправке, дома стоит бочка, на высоте 10 сантиметров от дна вварен кран для отстоя. Бак, правда чистил последний раз в 2007 году. Проехал с этого момента 40 тыс.

*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #9 : 24 Октября 2009, 23:19:31 »
Я сам слесарь судоремонтник, и иногда помогал топливщикам судовым.)))) И видел, как они ремонтируют. Но что нам делать. Вот пример, у брата на ауди, были проблемы с кондиционером. Так официального ауди центра отправили куда-то там в какой-то гараж.))))

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #10 : 24 Октября 2009, 23:25:40 »
Я сам слесарь судоремонтник, и иногда помогал топливщикам судовым.)))) И видел, как они ремонтируют. Но что нам делать. Вот пример, у брата на ауди, были проблемы с кондиционером. Так официального ауди центра отправили куда-то там в какой-то гараж.))))
Ну, нет в Ильичевске отправляйте в Киев, слили топливо и посылкой вперед. Адрес сервиса есть на этом сайте.http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=1724.0

*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #11 : 25 Октября 2009, 00:02:35 »
Не проще ли, если возможна, купить с 95-97 года и снять блок. У нас он где-то стои 300-400 у.е. А сколько примерно обойдется ремонт? Перед этим отвезти на стенд проверить. Есть один адрес, я лично заезжал туда. В Одессе на дому человек поставил пару стендов, взял пару помощников. Знакомый ездил к нему на ланкрузере, по мелочам, вроде доволен. Но послал другого знакомого на Т-5, он не взялся.

*

3338955

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 0
    • Украина Ильичевск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #12 : 25 Октября 2009, 00:56:21 »
Это блок иммобилайзера. Его нужно снимать с насоса. Под ним будет стоять обычный электромагнитный клапан.

Так, по общему мнению, это точно? Можно снять блок и будет нормально работать?

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #13 : 25 Октября 2009, 02:45:04 »
Это блок иммобилайзера. Его нужно снимать с насоса. Под ним будет стоять обычный электромагнитный клапан.

Так, по общему мнению, это точно? Можно снять блок и будет нормально работать?

Позволим себе повторить совет: Снять насос, вскрыть у опытного специалиста. Оценить стоимость ремонта, и только потом принимать решение, учитывая, что насос б/у - "кот в мешке"   ;D

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: VW T-4. Замена ТНВД.
« Reply #14 : 25 Октября 2009, 06:25:56 »
3338955 . Да вы лучше отправте участникам форума ,кто занимаеться ремонтом. Какойнибудь транспортной компанией.  Кто поближе.