Заводится и сразу глохнет Сантафе 2,2 дизель 2008 г

  • 5 Ответов
  • 2788 Просмотров
*

mri

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Тверь
Добрый день: Хёндай Сантафе, 2008 г., 2,2 дизель, заводится и сразу глохнет, ошибок нет, увидел только подозрительно большое давление на прокрутке, доходит до  550 бар, смотрел Сканматиком. Вопрос: может ли эбу блокировать запуск двигателя по превышению давления на оборотах прокрутки, и почему тогда не кидает ошибку. Может у кого то было, что то похожее. Спасибо!!!

*

тубабу

  • Гость
подключитесь жэ сканом и будут вам ошибки.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Добрый день: Хёндай Сантафе, 2008 г., 2,2 дизель, заводится и сразу глохнет, ошибок нет, увидел только подозрительно большое давление на прокрутке, доходит до  550 бар, смотрел Сканматиком. Вопрос: может ли эбу блокировать запуск двигателя по превышению давления на оборотах прокрутки, и почему тогда не кидает ошибку. Может у кого то было, что то похожее. Спасибо!!!
не, ошибку выдаст.
для начала проверить впуск и выпуск.
забитый кат, тряпка в воздушном.
заклинил егр открытый.
переломилась ось турбины, душит через картер (скинуть трубку вентиляции картерных газов)

*

CRIFix

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 4
    • Madrid, Spain
Повышение давления может быть вызвано утечкой в ​​форсунках или регулирующем клапане насоса.

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
подключитесь жэ сканом и будут вам ошибки.
Сканматик читает этот авто очень хорошо, же не нужен,  плюсом к давлению смотреть расход по дмрв, управление дозаторами, и все в графике записать - увидете откуда ноги растут. Предварительно проверить показания датчиков температур.

*

тубабу

  • Гость
Сканматик читает этот авто очень хорошо, же не нужен
Имеются в наличии оба. Потому могу с уверенностью утверждать, то что не видит Сканматик-2 без проблем видит G-skan-2 или 1 без разницы. На счет графиков и логов промолчу. И я не противник сканматика по российскому автопарку помогает не плохо.
Ну и самое противное как мне кажется топик стартёру уже не интересна его же проблема.