Печь в баню из металла.

  • 36 Ответов
  • 4600 Просмотров
*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #30 : 15 Января 2020, 11:41:11 »
я хоть и не сильный знаток бань,но париться люблю. баня натопленная за 5 минут до 150,как  тут высказались,я в такую баню не пойду.если я решил вечером попариться,затапливаю баню до обеда,и умеренно топлю ее  целый день.
дровами топят ,предпочтительно березой или осиной, именно для поддержания определенной температуры

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #31 : 15 Января 2020, 12:04:45 »
Сами то хоть поняли , что сказали   ?
Не хочу цепляться к словам, но прежде чем написать, обычно думаю. Поэтому, сказал именно то, что хотел сказать.
В нашей местности (при СССР) с металлом было просто. Рядом Ремзавод. Мужики варили печки стальные и за литр самогона через забор перебрасывали и домой приносили. А вот найти спеца, кто хорошо и главное правильно все выложит из камня/кирпича - было проблемой и дорого. Поэтому, металл именно от бедности. Теперь понимаете, почему я так написал? :) :) :)

Добавлено спустя некоторое время 
за 5 минут до 150,как  тут высказались,я в такую баню не пойду.если я решил вечером попариться,затапливаю баню до обеда,и умеренно топлю ее  целый день.
дровами топят ,предпочтительно березой или осиной, именно для поддержания определенной температуры
Так же поддерживаю сказанное! Температура в бане должна подниматься медленно. Баня должна прогреваться правильно, а дрова как раз это и обеспечивают.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #32 : 15 Января 2020, 18:25:47 »
... конечно поставили котел металлический, ...
Вроде-как на этом форуме люди технического уклада собрались, а разговаривают на уровне моей бабки с одним классом образования царской школы!!!
Металл это что???? Серебро, золото, платина, уран это не металл!! А куда деть ртуть??? К жидкостям что-ли!

Или на уме железо, чугуний, люминий!
А может все таки сталь в этом котле???

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #33 : 15 Января 2020, 20:03:34 »
Цитировать
Металл это что???? Серебро, золото, платина, уран это не металл!! А куда деть ртуть??? К жидкостям что-ли!
Право, вы слишком многого хотите... :o :o :o ;D ;D ;D


*

Валера45

  • Гость
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #34 : 16 Января 2020, 08:21:46 »
Вроде-как на этом форуме люди технического уклада собрались

Опа! вторая серия пошла. :)
Да форум технический, но иногда хочется просто попи... поболтать. Ну хоть в свободное время можно расслабиться? :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #35 : 16 Января 2020, 08:31:05 »
...на уровне моей бабки...
Ну, что же, поправлюсь в стиле как "Вашей бабке угодно"!

В нашей местности (при СССР) с краденым стальным катанным листом 3СП или ПС, ХК или ГК, а может быть и другими марками стали(проверить не возможно, так как краденое) было просто... Как мужики выпить захотели, что в цеху на данный момент было, то и украли. Из этого краденного сварили печь и обменяли на самогон...

Надеюсь вы удовлетворены? :P

*

ip

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 2
    • Башортостан, Мраково
Re: Печь в баню из металла.
« Reply #36 : 19 Января 2020, 11:44:08 »
<br /><br /><br /><br /><br /><br />Какая печь зависит от региона. У нас в основном из 500мм труба.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 11:58:45 от ip »