Новогодняя викторина.

  • 93 Ответов
  • 8427 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #30 : 01 Января 2019, 14:39:09 »
Иваныч, а что с обраткой на этом тесте на 815?
Она на этом тесте не замеряется, тупо визуальная проверка что минуя клапана  она есть...   там есть отдельно тест обратки без подпора, но и без сигнала, но там максимальная обратка 6-8 капель за тест. Проверяется в паре с распылителем на визуальное каплепадение. Повторю форсунки все тесты проходили.

Все эти дополнительные проверки вроде как и не нужны поэтому на большинстве других стендов они отсутствуют, но бывают случаи когда без них никак. Поэтому первый раз я фопсунку гоняю по всей программе,    потом я эти проверки обхожу.

*

авас

  • Гость
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #31 : 01 Января 2019, 14:42:09 »
Произощел бы запуск без шланга обратки?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #32 : 01 Января 2019, 14:44:43 »
Произощел бы запуск без шланга обратки?

Не знаю когда снимали обратку форсунки уже бежали. Мы их даже прокачать не могли.   Прогнал воздух прикрутил трубки высокого давления обратки побежали, машина не заводиися.    Бахнул эфир машина завелась обратки в норме. Сеимай не снимай шланг обратки все работет обратка в норме.

Это вторя подсказка которая навела мня на правильную мысль

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #33 : 01 Января 2019, 14:53:56 »
У меня попадалась такая проблема, с новыми клапанами. Причем обратка на стенде была идеальной,  ставим на машину заводим с эфира, потом заводится, пока немного не постоит.  Я тогда целый день потратил, так как форсунки были только что снятые со стенда. Вконце концов снял обратку и при прокрутке стартером увидел. Потом на стенде обратно проверил все супер, а как убавил давление до 150бар тогда и потекла. Я больше склоняюсь к неисправным клапанам, или просевшим пружинам клапана, хоть Стас и пишет  что понадобилось 30 секунд, думаю проблема всетаки в форсунках.

*

авас

  • Гость
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #34 : 01 Января 2019, 14:55:21 »
Хотел уточнить если после установки форсунок не надевать шланг обратки форсунки би сливали тогда?

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #35 : 01 Января 2019, 14:59:13 »
Повторю форсунки все тесты проходили.

Форсунки всегда ставили на машину после 815-го, значит заводилась в любом случае без подпора, лишь бы было давление на входе без воздуха,  с ТНВД в рампу топливо с воздухом поступало ?????   сколько давление на старте ?
На фото обратного клапана нет ?
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 15:13:47 от AD@globaldiesel.ru »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #36 : 01 Января 2019, 15:19:39 »
.....Это первая подсказка которая навела меня на правильную мысль.....

Вы поняли , что чуть заниженное давление подпора на авто - не нарушит работу форсунок.

....вторая и третья форсунка на БМВ как раз расположены между трубкой подачи топлива с насоса.... Решаем их поменять местами,  и тут меня торкнула идея....

Появилась версия завоздушивания топлива(от разряжения) внутри ТНВД, в зоне плунжера....
Как вариант, думаю вспомнили обсуждение темы  - "может/не может подвисать плунжер ТНВД, при дросселировании регулятором расхода топлива"

З.Ы.    Что Вы сделали за 30 сек. --- пока нет мыслей.....разве, что постучать по ред. клапану низкого давл. на ТНВД :) :)
но причина думаю была в ТНВД и в малом давлении подкачки из т/бака
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 15:31:28 от Kudrik »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #37 : 01 Января 2019, 15:20:04 »
Хотел уточнить если после установки форсунок не надевать шланг обратки форсунки би сливали тогда?

Поймите я прокачиваю систему давления нет,  потекло через гайки, прикрутил трубки высокого давления, начинаю прокачивать форсунки,   через время начинают течь форсунки - это сразу или не сразу.

Армен да есть там клапан подпора и на этой БМВ был, только там не клапан а жиклер.

Конкретно для Кудрика  дело было не в насосе.  Потому подсказка Кудрику капиталка

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #38 : 01 Января 2019, 15:32:45 »
мне кажется или вы поставили дополнительный дроссель в обратку между 3й и 4й форсунками?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #39 : 01 Января 2019, 15:37:44 »
Колхоза небыло никакого. Я нашел причину.  Правда машину завели с эфира, лень было дергать форсунки каждый раз, но после этого запуск машины по утрам стал нормальный, она стояла у нас еще три дня устраняли остальные косяки которые нарыли во время  возникших проблем. 

Но к запуску вопросов  бошьше не возникло.


*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #40 : 01 Января 2019, 16:14:30 »
.... подсказка Кудрику капиталка


"капиталка" - понятие растяжимое. Может там сам мотор и вообще не виноват.

А могли (например) задавить/перегнуть, при с/у мотора - жёсткий топливопровод подачи....или ослабла затяжка (как пример) датчика топлива на трубке...

так будет эта гнУтая трубка считаться ошибкой кап/ремонта мотора, или нет ?
предлагаю, ещё надо дать доп. подсказку...

*

AD@globaldiesel.ru

  • Постоялец
  • ***
  • 162
  • 13
    • Московская область.
    • GLOBALDIESEL.RU
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #41 : 01 Января 2019, 16:16:11 »
Обороты низкие ?  Стартер подгоревший,  аккум сажал,  электрический насос недокачивал,  давления не было на старте. Стас Иванович ,а какое давление на старте было ?  Вы же мерили его неоднократно....

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #42 : 01 Января 2019, 16:33:57 »
Клапан подпора (если я правильно понял по фото), установленный между 2 и 3 форсунками не лишний?

*

  • Гость
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #43 : 01 Января 2019, 16:34:23 »
Мне кажется после капиталки перепутали места подсоединения, обратку с форсунок и обратку с рампы. То есть обратку с форсунок в ТНВД а обратку с рампы на питающую линию. На сколько я помню там все рядом и по диаметрам схоже.


Добавлено спустя некоторое время 
Иваныч, а что с обраткой на этом тесте на 815?
Андрюх все уходит на капельницу и на статике тоже считаются капли, Стас об этом написал. У меня только немного другие данные по каплям, не более 9 за 60 сек. И на старт тесте все сбрасывается мимо подпора.

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Re: Новогодняя викторина.
« Reply #44 : 01 Января 2019, 16:39:51 »
Мне кажется после капиталки перепутали места подсоединения, обратку с форсунок и обратку с рампы.
Или так.