Дымит черным плохо заводится

  • 45 Ответов
  • 5410 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #15 : 12 Сентября 2019, 08:52:20 »
сегодня снял штуцер , в нем сетки нет. Вчера ехал с работы , предварительно сбросив ошибку, у машины тяга есть , но как вылазит ошибка тяга пропадает, соответственно мозги душат движок,есть идеи что еще можно посмотреть?
вам описание ошибки о чем нибудь говорит?

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #16 : 12 Сентября 2019, 09:08:31 »

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #17 : 12 Сентября 2019, 09:41:06 »
...,есть идеи что еще можно посмотреть?
Есть, заезжайте посмотрим...)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #18 : 12 Сентября 2019, 09:43:14 »
Возможно увас этот случай.http://mohavod.8890.ru/faq/osibka_r1186_osibka_toplivnoy_sistemi_nizkoe_davlenie/
колхоз тут не принято постить,вы форум попутали,кто ответственность будет нести за этот рукоблуд?все работы с тнвд следует выполнять только  на стенде

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #19 : 12 Сентября 2019, 10:18:36 »
А я думаю сеточка забилать на регуляторе а не в штуцере, тем более на хундаях их не когда не встречал, там даже щелевой не ставят.

я не спрашивал ваше мнение по вашему фильтра, если вас просят покачать что то, то берете и показываете. если просите халявы на форуме. это форум не владельцев дизельных машин как бы

и лить в бак кроме ДТ не чего не надо пока температура ниже 15 не опускается.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #20 : 12 Сентября 2019, 12:01:36 »
колхоз тут не принято постить,вы форум попутали,кто ответственность будет нести за этот рукоблуд?все работы с тнвд следует выполнять только  на стенде
Адрей а попроще никак нельзя, без понтов, попутал я форум видите ли???, Или  многозвЁдные по другому не могут общаться? Я ТС ни чего не предлагал колхозить, просто случай похожий,  и как вариант, направление куда копать. ;)
Ошибка говорит о низком давлении в рампе.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #21 : 12 Сентября 2019, 12:09:30 »
вам описание ошибки о чем нибудь говорит?
+++ Абсолютно согласен.
ошибка связана не с именно давлением, а  больше с расходом/утечками(кол-вом) в рейле.
Я посмотрел хюндаевский мануал(англ.). Там есть доступное описание смысла этой ошибки + места возможного поиска.

Ошибка комплексная. Говорит:
1...или недостаточно подаётся топливо в рейл. со стороны ТНВД. регулятора расхода

2...или чрезмерно сливается из рейла. это утечки форсунки + утечки регулятора давления

3...или врёт занижает датчик давления в рейле

Диагностика для п. 1..2..3 - расписана для сканера.
Есть текущие значения(осциллограммы) давлений и скважности клапанов:
....для "стоячего" ХХ,
...для движения ХХ,
...для нагрузки в движении
Сканером же можно косвенно проверить являются ли форсунки, возможным местом утечки. Режим проверки коррекций

Цитата из мануала: "Относимая к этому DTC 1186 ошибка - требует от механиков полного понимания топливной системы."

Но ТС хочет получить волшебный совет(волшебное слово)......увы........

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #22 : 12 Сентября 2019, 12:18:19 »
Адрей а попроще никак нельзя, без понтов, попутал я форум видите ли???, Или  многозвЁдные по другому не могут общаться? Я ТС ни чего не предлагал колхозить, просто случай похожий,  и как вариант, направление куда копать. ;)
Ошибка говорит о низком давлении в рампе.
тут технический форум,а не клуб любителей Хундаеводов
и не вижу ответа,кто будет нести ответственность за такие советы?

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #23 : 12 Сентября 2019, 12:30:58 »
Цитировать
тут технический форум,а не клуб любителей Хундаеводов
и не вижу ответа,кто будет нести ответственность за такие советы?
Что именно я посоветовал и за что мне нести ответственность?
За желание помочь?
А по поводу того мол форум технический, и что??? Так бы ТС и сказал, езжай к официалам, там спец на спеце сидит и им же погоняет, там враз починят, зачем тут на техническом форуме вопросы глупые задаешь, людям общаться о высоком мешаешь! 8)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 14:20:44 от alex diesel spb »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #24 : 12 Сентября 2019, 12:36:07 »
Что именно я посоветовал и за что мне нести ответственность?
А по поводу того мол форум технический, и что??? Так бы ТС и сказал, езжай к официалам, там спец на спеце сидит и им же погоняет, там враз починят, зачем тут на техническом форуме вопросы глупые задаешь, людям общаться о высоком мешаешь! 8)
для непонятливых обьясню,что на машине эти операции не делаются,тк нет контроля за параметрами во всем диапазоне,только на стенде,ТС и так уже залечил машину по таким советам
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 14:19:01 от alex diesel spb »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #25 : 12 Сентября 2019, 12:47:47 »
Андрей, не будь настолько принципиальным и категоричным. Потому  как исходя из твоих представлений делать на машине вообще ничего нельзя.  С одной стороны верно, но  что  остается  тогда делать? С другой стороны если  не  будет умельцев то и работы  может меньше стать.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #26 : 12 Сентября 2019, 12:47:51 »
Цитировать
ошибка связана не с именно давлением, а  больше с расходом/утечками(кол-вом) в рейле.
Бош ,если это едц17,не много по другому трактует,сигнал с датчика давления мал,а с низким давлением как правило связаны ошибки 0087 и 0088
не верный сигнал с RPS как раз может дать стрекот,о котором ТС указал

Добавлено спустя некоторое время 
что  остается  тогда делать?
если комплексная диагностика указывает на него,снять и проверить на стенде
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 13:01:52 от Андрей Ф »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #27 : 12 Сентября 2019, 14:48:09 »
marso18rus никоим образом не хочу ни обидеть Вас ни "поставить на место".. Просто так у ж сложилось, что я читаю каждое сообщение на форуме, а голова устроена так, что я их еще и запоминаю (правда не всегда надолго). Так вот если вспомнить всю ветку сообщений в данной теме бедолаги Rich1755 можно без труда увидеть, что он безумно далек от предмета в котором он пытается разобраться. Ну не знает человек работы топливной системы. Не знает ее особенностей. Не знает от слова совсем. Одно то, что он "помыл" топливную систему говорит о очень своеобразных познаниях в этой области. В этой ситуации давать ему советы демонтировать клапан-регулятор и поискать в нем камушек ... Да он, только снимая этот клапан, столько напортачить может, что никаких денег на запчасти не хватит... Скажите, кто из этих бедолаг доморощенных обрабатывает зону работы до состояния стерильности. Работы выполняются на пеньке, на лавке, на траве... Я совсем не уверен, что он правильно поменял свой топливный фильтр, в котором он так уверен... и только этой процедурой не создал проблем. Я ни в чем не обвиняю Rich1755. Не знать что-то, или вообще не знать ничего, это проблема, но не грех. Более того, когда  машина - собственность "кулибина", то он имеет полное право делать с ней что угодно. Хоть облить бензином и поджечь. Никто , кроме жены, ему за это не попеняет.
А вот давать такому человеку советы, последовав которым, он имеет шанс угробить свою машину, а потом на всех профильных и непрофильных форумах заявлять, что вот, дескать, на "хваленом" дизельирке посоветовали..... после этого отдал настоящим специалистам столько то денег.... корову пришлось продать ... Не форум, а сплошные идиоты...
   Вот о таком варианте развития событий Вас предупреждал Андрей Ф. Иными словами, выступив в роли "добренького" дяди Вы заложили под форум мину. Взорвется или нет - никто не знает, но думать об этом всегда нужно. Надеюсь, понятно изложил? И надеюсь, никого не обидел.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #28 : 12 Сентября 2019, 15:12:11 »
Полностью согласен с мнением Александра Юрьевича.  :)

*

pol

  • Старожил
  • ****
  • 330
  • 48
    • Челябинск-Израиль
Re: Дымит черным плохо заводится
« Reply #29 : 12 Сентября 2019, 19:36:31 »
р1186 Это утечка.. Форсунки похоже "терли" вот они малость поработали и снова легли 8)