Эксперимент.

  • 1 Ответов
  • 1491 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Эксперимент.
« : 19 Июля 2023, 20:31:42 »
Сименс.
Давно мне не давала спать одна тема.   Не однократно писалось что регулируя форсунку стенд может не отражать изменения в наливах. А с другой сороны он все же что то да показывает.
Задумал я провести эксперимент с сигналом. Но для любых экспериментов нужно много новых форсунок а это дорого.
Хотя зачем новые???
И тогда я создал три профиля сигнала при одинаковом тестплане.
 Кто знает из каких составляющих состоит  профиль сигнала Сименс  тот знает  что одну и туже подачу можно получить  на токе 13 ампер и на токе 5 ампер.
Именно поэтому наши производители одной рукой брали бабки за кодирование, а мы жгли вагонами пьезики. Но не будем о грустном,
 После этого я подобрал сигнал  так чтоб новая форсунка на любом профиле попадала в код.

Назовем эти профили А_B_C.  Сам я продолжительное время работал на профиле что то среднее между А и В (в дальнейшем АВ) без всяких претензий. Но жучок сомнения меня терзал.
Я не буду указывать данные для каждого профиля но отличаются они очень существенно по всем позициям.
С этого момента отдавая ремонтную форсунку, а их на профиле  АВ   я сделал больше 500 штук, я начал гонять на оставшихся профилях и проверять насколько будет отличатся код на  разном профиле если, условно,  я все подачи настроил  с небольшим разбросом  в районе FFFF по новой форсунке.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2023, 22:42:10 от alex diesel spb »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Эксперимент.
« Reply #1 : 25 Июля 2023, 19:45:13 »
Внимательное прочтение зачастую помогает избавится от дурных вопросов.

Я ....      ...получил одни и теже подачи на НОВОЙ форсунке. И не только подачи но и подтвердил их кодом.

Это я к вопросу о правильно установленом  зазоре.

К сожалению  сказывается недостаток времени на продолжении темы.