Сижу и думаю - насколько я честен...

  • 26 Ответов
  • 3863 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #15 : 10 Июня 2017, 10:12:16 »
При выходе всегда стоит касса.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #16 : 10 Июня 2017, 10:28:10 »
Можно смотреть  с начала . Можно с 4:19


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sDdm0Cm9sic" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sDdm0Cm9sic</a>

*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #17 : 10 Июня 2017, 11:04:35 »
Случай был у меня в Покрове в Словянке ем смотрю рядом на сиденье борсетка лежит.Такое волнение наступило.Вот думаю разбогатею.А потом решил свое больше потеряю.А там деньги документы.Позвонил по визитке оказался мужик с Иваново.В Москву едет.Пошел отдал главному повару деньги пересчитали и поехал со спокойной душой домой.Вечером звонок мужик предлагал за помощь бутылку коньяка но я сказал мне нечего не надо.А борсетки у меня часто оставляют.Прошу в замен тортик.

*

тубабу

  • Гость
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #18 : 10 Июня 2017, 15:17:16 »
Летел я в августе 2005 с Парижа в Конакри. Не пойму где в самолете, но один негр нашел пакет с долларами прямо у себя под сиденьем, пакет солидный с надписью "лидер прайс". Бедолага в Конакри при выходе с аэропорта помер, говорят от счастья, прямо с пакетом в руках, все бабки растащили просто проходивший народ, нищие, у нищих отбирали полицейские и вроде у всех на глазах и никто ничего не видел как в воду канули. Говорят деньги оставил в самолете какой Мамаду с г. Зерекуре шаман сильнейший, он умел разговаривать с шимпанзе, а деньги эти были заговоренными на смерть ;)
Чепуха все это, остальное так похвалить самого себя, честные вы наши :). А Булгакова читать нужно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #19 : 10 Июня 2017, 15:48:17 »
Чепуха все это, остальное так похвалить самого себя, честные вы наши :) . А Булгакова читать нужно.

Да  слаб народ,  слаб. Не  могу  знать как бы сделал. Знаю, что "легко полученные" деньги не задерживаются

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #20 : 10 Июня 2017, 20:55:13 »
Не все честны перед самим собой...А тем более перед форумом. Я бы НИЧЕГО не ОТДАЛ!!!!!!
А просто потому!!!!! ПОТОМУ!!!!!!!Где он взял такие ДЕНЬГИ?? Почему перевозил в рюкзаке??? Они ему просто легко достались!!
Вот продавщице в магазине.я обязательно скажу если она мне передаст сдачу,но скажу и если не додаст :) Просто у меня такой склад ума,что я моментально в уме считаю сумму покупки,прежде чем она на машинке посчитает :).На несколько рублей...-Я просто промолчу..А если прилично,говорю--Вы где то ошиблись--пересчитайте пожалуйста.Меня все продавщицы в округе знают :)
Лично МНЕ сейчас не нужны огромные деньги,да и вообще деньги на втором плане. Как и многие здесь,привык надеяться только на себя..
Я могу кому то дать денег просто безвозмездно,если увижу в этом крайнюю нужду..
Но не дам тем,кто в телевизоре призывает собрать пару лимонов на операцию.. По моему,как то гнило всё это...
Когда был в прошлом году у Стаса 58,понравились его слова---"Я бы с удовольствием создал бы на форуме фонд взаимопомощи,и тысяч десять долларов я готов бы был внести в этот фонд"..И я увидел.....Что это он говорит искренне...Я тогда промолчал... Но эти слова заставили меня много подумать...И в себя внутрь глянуть...

*

тубабу

  • Гость
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #21 : 10 Июня 2017, 21:30:48 »
Знаю, что "легко полученные" деньги не задерживаются
Это точно, вот лично мне не везет, что пристроил бы я их быстро это 300%.
Цитировать
Не  могу  знать как бы сделал
Никита и я не могу знать, но догадываюсь.

Добавлено спустя некоторое время 
Не все честны перед самим собой...А тем более перед форумом. Я бы НИЧЕГО не ОТДАЛ!!!!!!
А просто потому!!!!! ПОТОМУ!!!!!!!Где он взял такие ДЕНЬГИ??
Хаметович вот был бы я Татарином я бы подумал что ты мой братан, но я Украинец, а думаю как и ты ;D

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 906
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #22 : 11 Июня 2017, 09:20:05 »
Есть и другая сторона медали.
Конечно это будет пересказ - правда не правда не знаю, "свечку не держал".

Мужичек опоздал на последний поезд. Сел в прогородник, доехал до конечной остановки и вышел на дорогу голосовать. Там обычно голосуют такие "опозданцы" и шофера знают и берут хоть и ночь на дворе.
Остановились 3 парня на хорошей иномарке, взяли - по пути ведь. Мужичек смотрит что то-то там не так..... Парни плечистые, одеты не так как все - там кожа, рожа итд. По кирпичу разговоры часто и по долгу ведут (в 90-ых первые мобилки (кирпичи) только у новобогачей были и бандитов). Разговоры какие-то с двойным смыслом, регулярно не договаривают.   ... И тут мужика осинила - крышеватели его подобрали. Уже в голове прокручивает как его к дереву будут привязывать ну и так далее. Доехали почти до дому, мужичек протягивает деньжата. А один плечистый говорит чтоб положил обратно свои деньги, приговаривая что не нужны нам Твои крохи. Подводит мужичка к багажнику, открывают, а там несколько сумок. Открывает одну и говорит: "Ты столько денег ни когда не видел и на врят-ли увидишь! Бери сколько хочешь, но с условием что Ты нас ни когда не видел, не встречал и не слышал!"
Сумка полна зелени.... Мужичек подумал что если не возьмет ни чего убьют с гарантией. Если возьмет за много, придут и как минимум отберут.
Взял одну пачку с верху, поблагодарил за подвоз в столь поздний час и дрожащими ногами ушел.

Точь так-же я делал когда подчиненные спрашивали что-то "свистнуть" для дома из предприятия (еще при Союзе). Украдут по любому, а если дать возможность взять сколько хочешь - берут самую малость. А если будут красть, то возьмут в разы больше - так сказать в прок.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #23 : 11 Июня 2017, 13:31:43 »
!!!!!!!Где он взял такие ДЕНЬГИ?? Почему перевозил в рюкзаке??? Они ему просто легко достались!!
Человек мог быть просто курьером,мог продать бизнес и поехать путешествовать.Много что могло быть.То что он ехал на мотоцикле Вас раззадорило? Так тридцать лет назад с точностью до наоборот,раздражали владельцы автомобилей и при подобных казусах над ними так-же потешались.
Я так вот вижу тенденцию к возврату на двухколесную технику,и мотоциклов и велосипедов на дороге становится все больше,сын вот себе второй мот приобрел,я то-же себе прикупил.Просто после этой новости думаем где брать качественные рюкзаки ;)

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #24 : 11 Июня 2017, 14:13:12 »
Просто после этой новости думаем где брать качественные рюкзаки ;)
Всё давно уже придумано. Нетленка  https://antikvariat.ru/updates/3874/61103/#.WT0j0ripVho

 


*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #25 : 12 Июня 2017, 19:34:13 »
Я бы не взял,  и сумма совершенно не важна, даже миллионы не возьму,  важно что ничего хорошего такие деньги не приносят , как пришли так и ушли. да еще и часть своих прихватили. Пользуюсь в жизни правилом дают-бери не отказывайся, на чужое не смотри. Давать кому-то что либо просто так тоже не люблю, то что получено задаром не ценится совершенно, это тоже часть все той-же медали. Может я идеалист в чем-то но такая у меня жизненная позиция.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Сижу и думаю - насколько я честен...
« Reply #26 : 13 Июня 2017, 04:14:42 »
Пользуюсь в жизни правилом дают-бери не отказывайся...    то что получено задаром не ценится совершенно...
Как то двулично выглядит. Хотя сам то-же не отказываюсь от подарков и не люблю отдавать просто так если вещ ценная, но одариваемый не ощущает в полной мере ее ценности.
К примеру если я объявил цену за ремонт и дают больше то стараюсь не брать,а если припрут канистру хорошей чачи то не откажусь.
Недавно клиент ехал мимо и спросил где у меня поблизости кто-то продает рассаду клубники,слово за слово, я отдал ему рассады корней 200, он мне малины штук пять привез. У всего города клубника почти напрочь вымерзла.Оказалось за забором вредная бабка торговала рассадой...