Обдумываем создание участка электротехнических работ.

  • 19 Ответов
  • 2820 Просмотров
*

гусь-хруст

  • Старожил
  • ****
  • 410
  • 21
    • гусь-хрустальный
В данный момент меня кормит токарка с фрезеровкой,ремонт всех видов шлангов и шиномонтаж и. Остальное только на подержание штанов.Есть сосед электрик у него жопа.Олег мой тебе совет Ну его нафиг этот геморрой.   

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
...Те которые приходили могли только вворачивать лампочки. Те кого я знал как спецов , работают самостоятельно и делится со мной день=гами не горели желанием.
Да, Александр, вы правы. Подобная ситуация и у нас в городе. И не только у нас в РБ. Ребята из Украины и из России, с кем общаюсь, говорят о том-же. Тенденция везде одинаковая.
... Все спецы с головой работают на себя не платя налоги И так далее. А вы хотите предложить им кабалу. Ну и наивный вы... 
Вы знаете, Александр, не все так однозначно. В данной и конкретной ситуации, у меня есть парень на примете и предварительная договоренность с ним. А в другой ситуации, я просто неделями гоняю по местному телевидению объявление и терпеливо смотрю людей, беседую с людьми. Никуда не спеша. И как правило находится специалист.
Не все, далеко не все могут организовать все и работать самостоятельно. Причин много. Пару месяцев назад, я взял на работу отличного слесаря. До этого он работал в своем гараже. Но его сдали соседи, что без оформления и менты накатали на него семь протоколов. Сейчас платит штрафы и говорит, что лучше он у меня будет работать на пол ставки, чем в гараже.
Вот и с диагностами. Помните сколько меня критиковали на форуме и пробовали высмеять. Но я все равно взял на своих условиях двух ребят и учу. Один парнишка так себе. А один просто молодец. Растет на глазах. Простые диагностики уже все сам делает. Увлеченная личность. Может с нашим Журавковым в ремзоне и до двух ночи седеть, если что не получается. Согласитесь, сейчас мало таких.
Могу и вам, Александр посоветовать. Если желание взять электрика еще не прошло, то запаситесь терпением, дайте объявление в прессе и гоняйте его пару месяцев. Терпеливо встречайтесь, беседуйте с людьми. Уверен, что подберете себе нормального специалиста. Лично меня, такая тактика практически не подводит. :)
...Есть сосед электрик у него жопа.Олег мой тебе совет Ну его нафиг этот геморрой.   
 
Андрей, спасибо за участие, но все же думаем попробовать. Стартовые вложения небольшие. Так что если не сложится, то верстак, паяльная станция, тиски, трассоискатель и др. по мелочи давно есть в наличии. Поэтому серьезных вложений не потребуется. :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 18:06:16 от Олег Саныч »

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Знаю 4 электрика в городе и у них у всех есть желание пойти под чье-то крыло, но всем нужны условия: Независимость и хороший процент. Если вы предложите условно гибкий график и достойную зарплату от его выработки, то человек не уйдет. Под 30% точно нормальный электрик работать не будет.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
... Стартовые вложения небольшие. Так что если не сложится, то верстак, паяльная станция, тиски, трассоискатель и др. по мелочи давно есть в наличии. Поэтому серьезных вложений не потребуется. :)

а вот это возможно и есть ваше глубочайшее заблуждение .
Я тут на медни прикинул стоимость своего оборудования на троих работающих , так далеко за лям выскочило , и это не считая собственных помещений (оборудованы в контейнере 40 футов) .
Хотя для старта может вы и правы , я ведь начиная порой для пробника выкручивал лампочку прямо из той машины , которую ремонтировал , а старая цешка перешла мне по наследству от отца ...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Знаю 4 электрика в городе и у них у всех есть желание пойти под чье-то крыло, но всем нужны условия: Независимость и хороший процент. Если вы предложите условно гибкий график и достойную зарплату от его выработки, то человек не уйдет. Под 30% точно нормальный электрик работать не будет.
Согласен с Вами, уважаемый Drozdock!
Думаю предложить 50% партнерских. То есть, все доходы и расходы делим пополам. :)

...Хотя для старта может вы и правы , я ведь начиная порой для пробника выкручивал лампочку прямо из той машины , которую ремонтировал , а старая цешка перешла мне по наследству от отца ...
Дорогой k0ldun1, благодарю Вас за участие и подсказки.
Нужно начать, а потом, в процессе оборудованием "обрастем".
Был бы Вам признателен, если бы вы озаглавили какие основные работы по электрике делаете и какое оборудование у вас стоит. Можно в личку. Я сейчас на стадии сбора информации и для меня все важно.  :)