хотелось узнать ваше мнение

  • 25 Ответов
  • 11503 Просмотров
*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
хотелось узнать ваше мнение
« : 24 Февраля 2009, 23:52:28 »
Станцию на которой я орендую помещение планомерно начали уничтожать. Появился желающий её выкупить и её доводят до бонкротсва.
  Отаються три варианта:
1- идти работать в другой сервис-но уже на проценты
2- естьу нас бывший понтонный полк там пустуют ангары-делают в нём некоторые тратуарную плитку-устраиваться там
3- преобретать частный дом и делать свою мастерскую дома
 Третий вариант мне больше по душе-просто есть у меня знакомый работающий дома-жалуеться что ето вечный дурдом!
 Хотелось узнать у кого мастерская  дома? Поделитесь вашим мнением!
Владимир Анатольевич вы ведь тоже дома работаете-со спутника я так понял.

*

fox

  • Гость
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #1 : 25 Февраля 2009, 09:16:16 »
Звонки и стук в ворота будут круглосуточными. Плюс радостные соседи от шума и копоти.

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #2 : 25 Февраля 2009, 19:23:55 »
davit . Толко не дома. Иначе с мольбами помоч , или ехать куданить за 1000 вёрст за любые деньги замучают. Особенно гдето в 3ч ночи.
 В полк поннтоный ,там ангары большие ,только с отоплением разобраться.

*

cwm

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • 5
    • Великий Новгород
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #3 : 25 Февраля 2009, 22:22:38 »
А может быть выкупить помещение в собственность (вместо дома) и устроится там?

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #4 : 25 Февраля 2009, 23:37:00 »
Не хотят.  Мой бокс находиться по середине здания.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #5 : 26 Февраля 2009, 00:41:35 »
Дома это точно будет кошмар. Я уходя с работы выключаю "рабочий" мобильник и оставляю только "семейный" о котором только родные и друзья знают. И то клиенты как-то его через ворованные базы, что-ли находят и звонят в любое время. 4 утра это не фокус.. Поэтому семейный мобильник я вечером тоже отключаю. А близкие знают телефон супруги он включен круглосуточно. Вспомните деревенское сельпо. К продавщице домой хоть под утро, хоть за полночь за пузырем ходили. Так и тут будет. Надо искать аренду. Если уж в Питере массово освобождают помещения и понижают ставки, то в у Вас должно быть схоже. Я не знаю каково будет переквалифицироваться с топливной на тротуарную плитку, наверно трудно, но если жить надо....Мой хороший знакомый, топливщик от Бога, ушел работать на табачную фабрику с хозяином америкосом. В деньгах и в спокойствии выиграл многократно. Азарт и творчество потерял навсегда. Глаза пустые....

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #6 : 26 Февраля 2009, 01:02:24 »
Александр Юрьевич я всегда ценил ваш тонкий юмор!
Нет професию мне менять не хочеться.По поводу аренды я с вами согласен-только это в нормальных обществах-у нас  с 350 хотят поднимать на 500 баксов(мотор спринтера 312 с моим извозом,мойкой и всякой мелочёвкой при сборке стоит около 250)

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #7 : 26 Февраля 2009, 09:57:32 »
Если есть немножко денег, купи кусочек земли, за лето бокс построишь, ведь строиматериалы подешевели, потехонько и ремонт сделаешь...
Я купил два бокса и имею ещё на год кредита. Понемногу делаю ремонт.
Тяжело, потом будет легче...
Удачи.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #8 : 26 Февраля 2009, 16:27:46 »
в реальности ситуация не настолько устрашающая, как здесь пытаются описать. :)
   Да, доканывать вас будут. Но все зависит от того, как вы себя поставите. Мои клиенты знают, что после восьми вечера ко мне машину не загнать никакими просьбами. Далее - никуда не выезжаю посмотреть машину, даже если это пятьсом метров от нас. Нужно - пригонят, ну а если не очень нужно - значит это не ваш клиент. :)
   Рабочий телефон остается в мастерской (в большинстве случаев, но не всегда). Личный сотовый - только для семьи и близких друзей.
   Консультации - только в рабочее время (но в принципе, все зависит от вашего настроения и желания).
   У меня на работе в рабочее время на звонки отвечает администратор, поэтому общение с клиентами только в случае, если на вопросы не сможет ответить он или механик.
   Звонок у калитки проведен только в мастерскую, так что "достать" таким образом - не удастся. В реальности же в ограде бегает несколько собак азиатов, так что действительное положение перед оградой я всегда знаю по их лаю, а выглянуть в окошко и посмотреть с высоты второго этажа мне ничто не мешает. Тем более, что в ближайшее время размещу телекамеры по всей территории, так что обзор будет полный.
   Спору нет, есть недостатки, но и преимущества налицо - не плачу аренду, работа всегда под присмотром.

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #9 : 05 Марта 2009, 14:10:24 »
Полностью согласен с Владимиром Анатольевичем, своё - есть СВОЁ, никакой аренды и прочих "весёлых" неожиданностей, не надо ждать что в конце года или квартала придёт арендодатель с изменениями в арендной плате или с просьбой освободить помещение и так далее...
Хоть и нахожусь на самом краю нашего колхоза но машины смотреть и диагнозить не выезжаю - надо - пригоняйте, привозите, притаскивайте :D, зато и дом под боком и хозяйство... Сам арендовал 6 лет маленький бокс в центре села, одна машина еле входила, а ещё и работать надо было, передвигаться вокруг неё... Теперь красота! На отстой машины во двор загоняю, в боксе просторно, да и свежий воздух всегда ;)

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #10 : 05 Марта 2009, 23:50:56 »
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
В связи с сегодняшним кризисом цены на участки пошли вниз.Думаю что к лету смогу осушествить своё желание о своём доме ;D.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #11 : 14 Марта 2009, 08:41:53 »
Спасибо огромное всем откликнувшимся!
В связи с сегодняшним кризисом цены на участки пошли вниз.Думаю что к лету смогу осушествить своё желание о своём доме ;D.
приготовьтесь к тому, что участок - это малюсенькая доля того, что вам придется вложить в свое производство. :) Деньги будут высасываться как пылесосом. У меня вроде бы неплохое уже производство, но ограничение по финансам и расходам для себя и семьи постоянно. Пять лет уже езжу на одной и той же машине 94 года выпуска. Сыпется постоянно и все, но купить более свежее пока не могу, не хватает денег.
   Со стороны выглядит смешно, в действительности же - это реальность, от которой вам не убежать.

*

davit

  • Ветеран
  • *****
  • 1039
  • 26
    • Санкт-Петербург
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #12 : 15 Марта 2009, 00:30:14 »
Честно говоря не думал что и у вас такая ситуация!  Наверное мы все-кто к чему-то стремиться-этим страдаем.Не зависимо от зароботка.Всегда есть дыра которую нужно закрыть!!!!! ;D ;D ;D

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #13 : 16 Марта 2009, 19:11:20 »
приготовьтесь к тому, что участок - это малюсенькая доля того, что вам придется вложить в свое производство. :) Деньги будут высасываться как пылесосом. У меня вроде бы неплохое уже производство, но ограничение по финансам и расходам для себя и семьи постоянно. Пять лет уже езжу на одной и той же машине 94 года выпуска. Сыпется постоянно и все, но купить более свежее пока не могу, не хватает денег.
   Со стороны выглядит смешно, в действительности же - это реальность, от которой вам не убежать.
Да, ситуация похоже у всех примерно одинаковая. То-же самое и у меня, только производство не такое большое..., а в остальном почти всё так-же, и машинка 93 года и езжу я на ней 9-тый год :) :D ;D, ну и строиться потихоньку приходится, затО, жена хозяйство развела - куры, гуси, индюки, яйца свежие всегда и мясцО ;), в кризисное времечко всё меньше по магазинам мотаться :), разве что за спичками и хлебом ;D ;D ;D.

*

разиель

  • Гость
Re: хотелось узнать ваше мнение
« Reply #14 : 09 Февраля 2011, 17:18:20 »
уже 4 года работаю на дому.свое оно и везде свое.помещение 20 кв отопление 3квт по уши.нет аренды нет расходов добраться до работы и много других плюсов.соседи возникали недолго-бумажки писали высказывались.теперь знаю с кем не общаться.зависть-страшная вещь.что они смогли сделать?ничего.кто беспокоит после 5 вечера тот и платит 1.5 тарифа.телефон не выключаю но отвечаю на звонки нзнакомых номеров по настроению.спрашивали почему трубку не беру сказал звоните в другое место в это время.даже если не дай Бог накосячу где-то то есть рабочее время на все дела.есть только один интересный вопрос- насколько работа на дому законна.кто знат что-то?