Toaureg 3.0 TDI_CR (BKS) падает давление в рампе

  • 19 Ответов
  • 10304 Просмотров
*

Youngman

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • 0
    • Украина
Re: Toaureg 3.0 TDI_CR (BKS) падает давление в рампе
« Reply #15 : 03 Октября 2014, 21:16:03 »
Пока никто не занимался машиной сегодня. Но дело в том, что ELSA пишет номинальное давление 0.4 бар. А вот VAS PC (в разделе "ведомый поиск неисправностей") пишет 1.38-1.4 бар. Одно и то же ПО, а такой разнобой. И описание проверки примерно такого содержания: отсоединить топливопровод от фильтра и запитать его от канистры с топливом установленной выше двигателя, при таких условиях двигатель должен работать нормально. Куда теперь пристроить этих 0.7 затрудняюсь сказать. Фильтр заменен первым делом.

*

Wampire

  • Постоялец
  • ***
  • 241
  • 15
    • Курск
Re: Toaureg 3.0 TDI_CR (BKS) падает давление в рампе
« Reply #16 : 04 Октября 2014, 23:41:12 »
если подкачивающий насос в подкапотном присутствует, то давление - понты... не знаю про BKS но на КАЗе там подпор 3 бар был у меня. если тнвд со своей помпой то то же давление и должно быть внутри корпуса, что обуславливается пробочкой под замер давления.... по симптомам - низкое давление нарушено, почему упор на это. на крайний случай на тнвд должен стоять свой клапан "наполнения" как он считается, но на больших давлениях он играет главную роль... + если ничего не делали с форсами, и с регулятором давления, то обучение не нужно...
а если уж делали, то 147 канал на ваг коме просто зайти и выйти...


*

soon

  • Гость
Re: Toaureg 3.0 TDI_CR (BKS) падает давление в рампе
« Reply #17 : 05 Октября 2014, 14:31:58 »
Если можно про 147 канал подробнее.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Toaureg 3.0 TDI_CR (BKS) падает давление в рампе
« Reply #18 : 12 Октября 2014, 11:31:45 »
Чем душа то успокоилась?  ;D

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Если можно про 147 канал подробнее.
Я попробовал, это похоже сброс накопленных адаптаций по калапану -ам. Запрашиваемое давление выросло с 250 до 480.

Сейчас в работе подобный двигатель, та же проблема. ТС так и не отписался о результатах, буду создавать новую тему, есть странности с управлением.