...повесить бирюльки и не дать денег...

  • 6 Ответов
  • 2997 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Не знаю. Мне эта идея понравилась. Экономика экономикой, а награда -это по меньшей мере приятно.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Пародия на СССР: вначале Гимн опоганили советский, теперь герой капиталистического труда... По моему мнению, с обоих сторон идиотизм: с одной стороны - насмешка над прошлым, а с другой - издевательство над здравым смыслом в настоящем.
На счёт приятно или нет - лично мне совершенно индифферентно. Имею пачку грамот в качестве компенсации отсутствия оплаты труда. Вот только что делать с ней, увы, не знаю: выбросить жалко, в макулатуру сдать - тоннаж не тот, подтереться(простите) жестковато... Может оклеить сортир??? Тоже не оригинально.  ::)
Всё ж-таки для себя я предпочитаю ассигнации, а наградить себя я и сам по заслугам смогу пропорционально их количеству: например, я aurum предпочитаю никчёмным бумажкам(железкам, деревяшкам и ещё бог весть чему).

Добавлено спустя некоторое время 
Вот, например, зарплаты врачей у меня в колхозе: http://lcrb.ucoz.ru/index/vakansii/0-11
Интересно, на сколько приятно, например, врачу-реаниматологу при з/п в 20 000 руб. (как на них возможно прожить - вопрос риторический) получить значок??? По моему скромному мнению, это попросту унижение человеческого достоинства.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 00:50:42 от ACTROS1832 »

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Деньги деньгами и спору нет, что должно быть соответствующая  оплата. Но  награда - это другое.
Надо  просто отделить мух  от котлет.

*

dieseltest

  • Пользователь
  • **
  • 99
  • -29
    • Украина, П-ск
Подумал, что деду моему награды повесомей были чем фантики...
Это очень разные вещи.

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Премию, угу...  Не хватит на банкеты для селигера.Заныкал вовчик денежки.На грамоту внуку игрушку не купишь.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Деньги деньгами и спору нет, что должно быть соответствующая  оплата. Но  награда - это другое.
Надо  просто отделить мух  от котлет.
Всё взаимосвязано: получая ДОСТОЙНУЮ зарплату(пенсию, стипендию, и т.д.), весьма приятно получить в нагрузку значок орден, поскольку
...На грамоту внуку игрушку не купишь.
Когда же в комплекте с даже не подачкой(профессиональному нищему на вокзале подают больше), а не знаю каким обозвать словом т.н. "оплату", вешают побрякушку, это, как минимум, выглядит нелогично.
У меня лично доходило до смешного: по формальным основаниям лишали премии, и тут же вручали грамоту и жали руку... Не буду описывать свои чувства в сей "торжественный" момент, ибо Правила выражаться запрещают, а альтернативный лексикон не выражает их глубины - ну лишили и лишили - подавитесь, а издеваться-то зачем???.
Подругу к доске почёта анфас приколотили, а через 2 недели объявили о сокращении...
В литературе такой приём вроде гротеском называется...

Добавлено спустя некоторое время 
Подумал, что деду моему награды повесомей были чем фантики...
Это очень разные вещи.
Не следует приравнивать советские боевые награды к нынешней туфте: это действительно очень разные вещи.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 22:29:03 от ACTROS1832 »