Фейк или мир сходит с ума ?

  • 11 Ответов
  • 6157 Просмотров
*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #1 : 23 Марта 2013, 18:06:03 »
Люди, вы зомби? Или вы хотите ими быть? Есть такое же видео от тех же клоунов с названием "Как живет Германия". Такую чушь рассказывают, ахтунг. Вернее берут какие-то вещи и перекручивают их как хочется. Уезжают видимо люди за границу. Надо как-то "попугать", чтоб сказали "чур этих норвегов (немцев) я лучше в России останусь", или "как оказывается там у них все плохо".

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #2 : 24 Марта 2013, 00:13:47 »
Зачем смотреть такие "новостные" сайты?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #3 : 25 Марта 2013, 03:02:42 »
... я лучше в России останусь", или "как оказывается там у них все плохо".
Я б лучше плохо жил в Германии, чем "хорошо" в России ;D

*

propellerOK

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • 6
    • Украина, Днепропетровская область
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #4 : 25 Марта 2013, 17:33:47 »
 Есть и в России чо смотреть  -  http://www.youtube.com/watch?v=MV_eBMoRNds&feature=youtu.be

  видать типа "наш ответ Чемберлену"
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 17:49:43 от propellerOK »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #5 : 25 Марта 2013, 23:16:21 »
Я б лучше плохо жил в Германии, чем "хорошо" в России ;D
"Таити, Таити,.. Нас и тут не плохо кормят" - цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая".
  У моего приятеля дочь шивёт в США, как она говорит, там у людей укоренилось глубокое убеждение  - "Люди делятся на две категории, первые живут в Америке, вторые мечтают жить в Америке." При том, многие воспринимают Россию как "мужик в ушанке, обнимающий медведя". И это не шутки, подавляющее большинство американцев так и считают.
  При чем они бездельники, ничего не умеющие делать, только войной могут заработать себе на корку хлеба. Они же голодают, бедняжки, кризисы всякие, торнадо... И это по моему глубогому убеждению, которое навязывает вещает нам СМИ.
  Ну и где лучьше "плохо" жить чем "хорошо" ?

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #6 : 25 Марта 2013, 23:44:03 »
...У моего приятеля дочь шивёт в США, как она говорит, там у людей укоренилось глубокое убеждение  - "Люди делятся на две категории, первые живут в Америке, вторые мечтают жить в Америке." При том, многие воспринимают Россию как "мужик в ушанке, обнимающий медведя". И это не шутки, подавляющее большинство американцев так и считают.
  При чем они бездельники, ничего не умеющие делать, только войной могут заработать себе на корку хлеба. Они же голодают, бедняжки, кризисы всякие, торнадо... И это по моему глубогому убеждению, которое навязывает вещает нам СМИ.
  Ну и где лучьше "плохо" жить чем "хорошо" ?
Ну не знаю про мнение девочек, тем более молоденьких, которые сами КАЛАШ в руках не держали, в наряде по роте и кухне не стояли, у станка 8 часов глаза на крутящуюся деталь не пялили и ... много чего еще не делали, но мнение моего сослуживца и нескольких однокласников, проживающих в США и Канаде мне известно - оно несколько иное !
В Америке, как и в другой любой стране, есть совершенно трезвомыслящие граждане, читающие и роющие интернет, мыслящие (правда несколько иначе нежели мы) и знающие соизмеримо нам, а есть и просто обыватели, которым глубоко фиолетово на всех и на всё...
На этом форуме присутствуют представители разных поколений, информированность по основным историческим событиям весьма разная, промолчу про совсем юных, только сейчас входящих в жизнь, но и у нас есть разный взгляд на жизнь и на историю нашей Родины, что уж про Америку говорить...
Нам редко говорили правду про революцию и Гражданскую войну, про Великую Отечественную, про Афган и Чечню, так что говорить про заокеанских граждан ? Конечно все мы подвержены влиянию СМИ и учебников истории в той или иной редакции, в зависимости от проводимой политики правительства, разве нам с вами не сформировали определенный угол зрения на события прошлого и на страны наших "вероятных противников", ну что тут сказать ?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #7 : 26 Марта 2013, 00:23:03 »
...
  Ну и где лучьше "плохо" жить чем "хорошо" ?
Среди моих "патриотичных" знакомых (в основном, "фашисты", но есть и "пиндосы" и даже "норвежцы") принято скулить и плакать, как плохо "там", и как хочется сюда, в Россию... (На привязи их там держат, твою мать!!! >:( )При этом ни одна св... несмотря на все душевные терзания вернуться в родное болото не соблаговалила. Одна даже побросала тут детей (перетащить через границу по каким-то причинам не получилось), а в последствии даже к дочке на похороны не приехала, т.к. могли возникнуть проблемы с визой (как раз американский случай). Вот так во вот...
Я к чему это всё... Этим людям я ни разу не завидую, напротив, искренне рад  за них. Но, чёрт подери, для какого рожна всё это лицемерие и дешёвый пафос??? Или поиграть на нервах тех, кто остался??? - простите, но этого делать не следует - они и так на пределе... Не нравится - милости просим!!! "Родина вас не забудет"...

*

АндрейВладимирович

  • Старожил
  • ****
  • 375
  • 11
    • РБ, Минск
    • andrei.krutsko.com
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #8 : 26 Марта 2013, 00:36:52 »
касательно первого ролика - очередная мамаша с амбициями попыталась перернуть мир вокруг себя, показать всем какая она растакая и сломать вековые устои целого народа, но мамаше четко и очень жестко указали ее место, за что я норвежцев очень уважаю

касательно этого материала вообще, я чуточку успел поездить по коммандировкам и всего этого насмотрелся порядком, многое примерно так и есть и это нормально
главное тут другое - не суйся со своим успавом в чужой монастырь!
какие бы дикие небыли устои, каким бы недоразвитым небыло образование, но они так живут, живут давно и успешно, а мамаша там чужак и гость, и, раз приехала, то или соблюдай правила или вали назад
да едят раз в де нь, да руки не моют, да ходят заугол, да необразованные пастухи и крестьяне, да медицина странная и лечить мелочи непринято вовсе, но при этом продолжительность жизни выше среднего, они вообще не болеют, не кашляют, хотя климат сопливый и промозглый, и отлично себя чувствуют, да образование так примитивно поначалу построено, но там это норма
а не нравится - чемодан, вокзал и "давай до свидания"

про уклад про отношение к детям и как его ломать - почитайте их сказки, немного прояснится
не стало денег, отвели детей в самую гущу леса и бросили, появились деньги начали жалеть и вспоминать, тут хлоп повезло дети сами выбрались, казалось бы все, ан нет, бабло опять кончилось, опять проверенный метод, опять в лес и никаких угрызений совести, а че будет бабло - еще нарожаем
и это их сказки!!! то есть так они жили хрен знает сколько сотен лет и так и дальше будут
 в этом их весь смысл и уклад и есть, это всосано с молоком и ломать это это может очередная истеричка из москвы с красными дипломами мгу

Добавлено спустя некоторое время 
сорри за резкость, но "шо такое мы тут уже три года а они еще по-нашему не понимают" это только в фильмах возможно
куда бы не поехал - поначалу там ты чужак и для местных ты такой же чурка как такжики в москве, и похрен сколько там у тебя красных дипломов и на скольки языках ты свободно говоришь
дальше вопрос только в гибкости мозга - приспособишься, ассимилируешь, то сойдешь за своего (но далеко не во всех странах прокатывает) а не приспособишься, то или так и останешься нигером/чуркой или заработаешь и свалишь назад

Добавлено спустя некоторое время 
в зрелом возрасте это или нереально или надо быть чертовски творческой личностью и немного актером, немного психологом... но в большинстве своем это уезд "ради детей" с постоянными мучениями и очень долгим периодом адаптации
в ролике мамаша не смогла, да еще и упертая оказалась и вообще все испортила
вот дети да - эти как губка их от местных через пару лет уже не отличить
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 00:50:19 от АндрейВладимирович »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #9 : 26 Марта 2013, 00:50:31 »
...Конечно все мы подвержены влиянию СМИ...
Есть очень простой способ избежать этого влияния: отдайте врагу выкиньте дебилоскоп, и читайте то, что Вам интересно... Германа Вейля, например, или Фейнмана в качестве беллетристики ;D ;D ;D Мозги несколько видоизменяются, причём таким образом, что места под СМИ-шные помои в них не остаётся, да и поверхность ушей модифицируется так, что лапша на них задерживаться перестаёт. Ничего не принимайте на веру, и подвергайте всё сомнению, а общую обстановку интегрально можно оценить, заглянув к себе в карман. И если там наблюдается предмет на букву "икс", то не всё ли равно, кто что языком треплет(он, как известно, без костей), и какую лапшу вешает на ухи(какой бы вкусной эта лапша не была)???   Да и мне ли Вас учить??? ;)

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #10 : 26 Марта 2013, 01:42:53 »
ACTROS1832 , вот вы свой возраст засекретили, а меня можно перевоспитать\переделать... наверное могила только и исправит, уже не переделаешь ! Дебилоскоп я смотрю только когда Чак Нориса, Сильвестра или Брюс Уилиса кажут, старые добрые фильмы типа "Полосатый рейс", Карнавальная ночь и прочие классические, спортивные и песенные мероприятия... но никогда про политику и новости - это только в интернете пристрастился знакомиться, там как правило и альтернативные мнения и суждения можно найти...
Но вопрос как раз не во мне - у меня сформировалось мировозрение.
Вопрос как раз в молодых и неокрепших, а так же в слабых духом и легко склоняемых на свою сторону, а таких как раз большинство !
Мао был безоговорочно прав - кто завоюет сердца молодежи ! ... - вот и идет борьба за их сердца, а для массовки - борьба за слабохарактерных...
Государственная политика тут играет далеко не последнюю роль - так называемая толерантность сыграет с нами злую шутку - посмотрите например на старушку Францию - они терпели выходцев из Африканской франции, платили им пособия, устраивали их судьбы... а что вышло теперь? Вы все знаете , что встает вопрос о ношении хиджабов в школах и много других проблем. Аналогично и в христианской России (при этом я сам атеист и нехристь) - множаться религиозные сооружения чуждой нам религии (например строяться мечети) , нам скоро придеться решать дилему как и французам - творить самим себе обрезания или нет, одевать своим дочерям паранджу в школах или ходить с открытам лицом, оставаться хозяевами в своей стране и принимать гостей из стран Ислама или принимать бусурманскую веру, для начала добровольно, а уж потом нас заставят... или заставят или выселят прочь, или ваще вырежут...
Гротеск ? Поживем увидим...
Я завидую тем народам и нациям, которые остались хозяевами в своей стране, которым есть государственная поддержка, у которых осталась гордость за то, что они живут на СВОЕЙ Родине, в СВОЕЙ стране... у которых есть возможность с добрым сердцем принимать гастарбайтеров, поработал и "до свидания", это нормально, а не нормально, когда приехали, осели, ассимилировали... вплоть до того, что занимают достаточно крупные руководящие посты, основополагающие и законотворческие должности...
Опять гротеск ? возможно... так хочеться оказаться не правым...

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Фейк или мир сходит с ума ?
« Reply #11 : 26 Марта 2013, 17:30:15 »
...я сам атеист и нехристь...
Я тоже. Причём воинствующий атеист. ;)

Добавлено спустя некоторое время 
ACTROS1832 , вот вы свой возраст засекретили...
Ушёл в подполье... ;D ;D ;D Времена тяжёлые настали, и шизофреников развелось столько, что никакому подсчёту не поддаётся... Мания преследования??? Пусть так, но никаких личных данных, номеров машин, телефонов, и т.п. - а то не ровен час... Чем меньше рисования, тем лучше. Кому надо - то знает. Достаточно того, что название моего колхоза в подписи указано.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 17:44:02 от ACTROS1832 »