Выделил в отдельную тему, поскольку нет слов

  • 13 Ответов
  • 6065 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Четыре момента тут примечательны:
1. Похожая ситуация была, когда коллеге под телегу залез алкаш. Exitus letalis... Суды-пересуды-перетуды... Куча потерянного времени и нервов и клеймо на всю жизнь в нагрузку. Оправдали полностью, как ни странно - дело было давно, и были какие-никакие суды, а не юридические официанты по обслуживанию власти.
2. Намеренно или ненамеренно мамаша подложила коляску под машину???
3. Если ответ на вопрос п.2 отрицательный, то прокомментировать это могли бы два моих добрых товарища: Сербский и Кащенко, ибо не всех идиотов(к) война убила.
4. Если ответ на вопрос п.2 положительный, то возможны варианты:
4.1. Попытка таким образом избавиться от ребёнка - маловероятно, т.к. родительница стоит рядом, и наблюдает. Логичнее было бы уйти в магазин, и всё, приехали: водителю - ст.264 ч.3 УК РФ, самый гуманный суд, колония, мамаше - общественное порицание.
4.2. Как мне кажется, более вероятно(наряду с п.3), что это очередной способ развода на дорогах. Вы садитесь в автомобиль(предварительно осмотрев пространство со всех сторон), закуриваете, прогреваетесь. В это время подъезжает коляска неприметно для Вас. Если заметили - честь Вам и хвала, а коли нет - читай, не повезло: тут же нарисуется матушка, героически спасшая родное дитятко, и вам, "убивцу окаянному", неминуемо придётся раскошелиться.
З.Ы.: Об идиотах. Была у меня такая ситуация. Нужно было развернуться на не очень широкой дорожке, поперёк и вдоль уставленной легковушками. Для этого надо было сломаться налево, затоткать прицеп в боковой проезд, и оттуда уже продолжить движение в обратном направлении. Закладываю угол, выхожу, оцениваю обстановку слева-справа - всё чисто. Начинаю потихоньку пятиться назад, и когда я сломался уже почти под 90 градусов, что-то в голове щёлкнуло, и решил я ещё разочек поглядеть, что происходит справа. Вылезаю - картина Айвазовского маслом: стоит ТАЗ-2110, нос уже под моей телегой, а от его морды до заднего фонаря моего тягача миллиметров 200...300. Меня аж затрясло, даже выругаться, не в состоянии, но шок наступил позже. За рулём "Десятки" совершенно невозмутимо сидит мужик. Подхожу, спрашиваю: "На кой ты, моржовый хрен, под машину подлез - неужели такая маленькая, что её совсем не видно!!!" На что получаю в ответ: "А я разве тебе помешал??? Я думал, ты меня видишь..." И так спокойно, умиротворённо - НОЛЬ ЭМОЦИЙ!!! :o Поистине, богата придурками земля русская... :(

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
тварь тупая!!
никогда не бил женщин , но в (не дай Бог !!!! ) в такой ситуации наверное не сдержался бы, с размаха , пощечину , чтоб у ней мозг ( если конечно у неё присутствует этот "орган")  встряхнулся.
ребенка жалко - ведь с такой тупорылой мамашей   и до беды не далеко.

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Виноват, по любому оказался бы владелец автомобиля. Законы у нас такие. Потом Малахов покажет по ТВ убитую горем "ЯМАТЬ"

Ямать™ - это такая ТП, которая родила. Причем родила не просто так, как рожают обычные люди, а родила и уверовала. Уверовала, к сожалению, не в идеалы добра и гуманизма, а в то, что теперь ей, благодаря такому социальному статусу - всё в жизни дозволено и всё прощается.
Ямать™ - и мне можно разжиреть, стать бесформенной амёбой и в 26 выглядеть на все 47. И ниибёт блядь! Ямать™! Буду ходить в топике с открытым пузом, и носить обтягивающие шорты, из которых выпирают бугристые ляжки, и орать на мужа, чтобы не заглядывался на стройных девок, а любил бы и ебал бы тот кусок сала, который родил ему сына или дочь!
Ямать™ - и я имею право выкатывать коляску с ребёнком на проезжую часть не глядя, какой там загорелся свет и есть ли там вообще светофор. Уворачивайтесь как хотите, мне похуй - Ямать™!
Ямать™ - и мне похуй, придерживает ли кто-то дверь на выходе из ТЦ, или она щас въебёт по ебалу моему вдухлетнему выблядку. Смотрите за дверями сами - Ямать™!
Я специально употребил слово "выблядок", поскольку как правило у ТП, дети полностью соответствуют первоисточнику. Ну там яблоня, яблочко, недалеко и прочие приметы и поговорки.


Малахов , будет осуждать водилу - мол, "чтож ты в зеркала не глядел?", пригласит очевидцев, стоящих на крыльце, а "ЯМАТЬ" сделают потерпевшей героиней, ещё и счёт банковский откроют, кладите, кому не жалко, мама потеряла ребёнка.

К чему это я ? Не знаю, вскипело. На месте супруга данной особи, я б в лицо её стукнул. Женщин бить нельзя конечно, да и сам руку ни когда не поднимал. Но тут... это либо реальная попытка расправы, либо тупость, которая даже блондинкам покажется тупостью.
Привёл текст из какого-то блога, прошу прощенья за мат, но текст в оригинале, как есть.
Извините если что.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 23:16:44 от Denvick »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Цитата: ACTROS1832

4.2. Как мне кажется, более вероятно(наряду с п.3), что это очередной способ развода на дорогах. Вы садитесь в автомобиль(предварительно осмотрев пространство со всех сторон), закуриваете, прогреваетесь. В это время подъезжает коляска неприметно для Вас. Если заметили - честь Вам и хвала, а коли нет - читай, не повезло: тут же нарисуется матушка, героически спасшая родное дитятко, и вам, "убивцу окаянному", неминуемо придётся раскошелиться.


+100 ИМХО
Потому , как не далее , чем прошлым жарким летом видел лично такую же ситуацию. На большой автостоянке перед Центральным рынком.  Правда , физиономия там была цыганская +кулёк с ребёнком.
И происходило это всё так быстро и естественно , что я этот развод понял только спустя время.
Тут главное уловить момент , когда водила подойдёт к двери своей машины. А потом быстренько сесть задницей на асфальт, под задний бампер. Кулёк с ребёнком на асфальт , и платочком обмахиваемся. Пот вытираем (жара всё-таки). Поплохело женщине. С кем не бывает.
И был бы в тот день "самый настоящий несчастный случай".
Но не прокатил в тот день номер у цыганки.

Водила уже включил заднюю передачу , и.... НО в этот момент ,откуда не возьмись, к машине бросился другой водила (с другой машины).
И пинками(и матом) отогнал цыганку от бампера.
Оказалось ,или два приятеля(знакомые) , или два бомбилы в выходной день.
 Отряхнулась цыганка , взяла кулёк и потопала прочь, недовольно бормоча.


*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
тварь тупая!!
никогда не бил женщин , но в (не дай Бог !!!! ) в такой ситуации наверное не сдержался бы, с размаха , пощечину , чтоб у ней мозг ( если конечно у неё присутствует этот "орган")  встряхнулся.
ребенка жалко - ведь с такой тупорылой мамашей   и до беды не далеко.

Помнится, в каком-то фильме была фраза: "Если я Вас сейчас ударю, Вы всё равно ничего не поймёте..."

Добавлено спустя некоторое время 
Виноват, по любому оказался бы владелец автомобиля. Законы у нас такие. ...
Законы у нас нормальные. Всё дело в правоприменительной(точнее, в противоправоприменительной) практике.
Представим себе ситуацию, что пьяный пешеход на автомагистрали залез под колёса Мерседеса SLK-200 (ситуация, когда пешеход заведомо и кругом не прав). Допустим, он при этом остался живой(ибо если мёртвый - платить никому ничего не надо - нет человека, нет проблемы - проще на месте добить. Простите за чёрный юмор.) и предположим, что травма не очень значительная(скажем, закрытый перелом - вред здоровью средней тяжести). В этом случае владелец источника повышенной опасности обязан компенсировать пострадавшему затраты на лечение. Пусть будет тяжёлый случай - металлоостеосинтез обойдётся в 25...50 килорублей. Таков закон. НО! В соответствии с ГК РФ, вред, причинённый владельцу имущества должен быть компенсирован за счёт лица, причинившего вред. А вред, нанесённый Мерседесу измеряется тем же числом, только уже в килобаксах. Profit!
Некислая такая "обоюдка" получается.... Вот только законы почему-то избирательно применяются, и выбираются всегда те, которые удобны, и выделенное жирным тотально игнорируется.
То же на пешеходном переходе: пешеход имеет преимущество, но воспользоваться преимуществом он может лишь убедившись, что ему уступают дорогу...
Водитель первый или последний, но всегда крайний (с)

Добавлено спустя некоторое время 
Всякий раз, когда подаю задом, не чувствую себя спокойно, хотя всегда выхожу и смотрю, куда пячусь. Машина длинная, и пока дойдёшь от хвоста до головы, уже не можешь быть уверен, что какой-нибудь полудурок под ж... не залез.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 00:53:35 от ACTROS1832 »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Машина длинная, и пока дойдёшь от хвоста до головы, уже не можешь быть уверен, что какой-нибудь полудурок под ж... не залез.
Камера заднего вида не очень дорого стоит. не дороже спокойствия.
По моему, они есть даже беспроводные, типа блютуз.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Беспроводная - в сущности, единственный вариант. Была бы своя машина - наверное, поставил бы. Кстати, вещь действительно нужная. Существует такой способ мошенничества, когда идёшь под пломбой: машину грузят, недогружая при этом некоторое количество товара, относительно указанного в документах. Количество мест не проверяется при погрузке(какой смысл??? Пломба же! Да и физически невозможно это, т.к. грузят целый день, и стоять столбом возле узбеков позеленеешь ). После чего грузовой отсек пломбируется, пломба в твоём присутствии на фоне твоей физиономии фотографируется, и в добрый путь... А за кадром остаётся мальчик с кусачками, который перекусывает пломбу в момент трогания с места. Всё, приехали: по крайней мере, пару хороших импортных холодильников и пылесос ты практически купил... Если в этот момент вылезти из кабины с ломОм в руках, материальному и моральному(что не маловажно) удовлетворению не будет предела. А если ещё и камера с регистратором, и можно "героев" анфас и в профиль на доску почёта повесить - вообще красота. ;D

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Так в том то и суть, что беспроводную можно домой забрать, на другую машину переставить. Если полуприцепы таскаешь каждый раз разные, так тоже переставлять надо.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Так в том то и суть, что беспроводную можно домой забрать, на другую машину переставить. Если полуприцепы таскаешь каждый раз разные, так тоже переставлять надо.
Проводной не годится из-за длинномерности подвижного состава. ;D Камеру надо где-то закрепить, и, как ни крути, подвести к ней питание. У нас сейчас такие времена, что даже чайник, забытый в кабине перед уходом в отпуск, больше никогда не увидишь, а тут... Так что хлопотно это... А вот на свою машину - в самый раз. И к кривому пандузу можно подъезжать спокойно ходом, что особенно ценно в России зимой. :)

Добавлено спустя некоторое время 
Не стал открывать новую тему, поскольку опять-таки нет слов: http://ria.ru/incidents/20130312/926840464.html
Мы часто, обсуждая подобное, употребляем слова "звери", "скоты", "скотство"... Предлагаю раз и навсегда перестать оскорблять животных, поскольку ТАКОЕ может быть лишь в человеческом сообществе. Я понимаю, что бабло побеждает любое зло, но выгнать ребёнка на мороз за 20-25-30 рублей - это за гранью. Да, и ещё, хотел бы я посмотреть, как этот "герой" справился бы с парочкой обожратых/обдолбанных молодчиков в аналогичной ситуации???...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 21:47:05 от ACTROS1832 »

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Не стал открывать новую тему, поскольку опять-таки нет слов: http://ria.ru/incidents/20130312/926840464.html
Мы часто, обсуждая подобное, употребляем слова "звери", "скоты", "скотство"... Предлагаю раз и навсегда перестать оскорблять животных, поскольку ТАКОЕ может быть лишь в человеческом сообществе. Я понимаю, что бабло побеждает любое зло, но выгнать ребёнка на мороз за 20-25-30 рублей - это за гранью. Да, и ещё, хотел бы я посмотреть, как этот "герой" справился бы с парочкой обожратых/обдолбанных молодчиков в аналогичной ситуации???...
Цитата из новостей -
Цитировать
"Обязательно найдем негодяя и привлечем к ответственности за оставление ребенка в опасности по статье 125 УК РФ"
Да у водилы наверняка и гражданства нет, не то что-б временной регистрации.

Кстати насчёт камеры - установил на свой а/м именно для того чтоб контролировать слепую зону.
Камера копеешная, майфун китайский. http://forum.zarulem.ws/?showtopic=500263&st=240&p=4168015#entry4168015
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 22:25:43 от Denvick »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Цитата из новостей -Да у водилы наверняка и гражданства нет, не то что-б временной регистрации.
...
Гражданство есть... Узбекское ;D ;D ;D Но причём тут это... Сам факт не лезет ни в какие ворота...

*

Denvick

  • Ветеран
  • *****
  • 1169
  • 12
    • Чувашская респ. г. Новочебоксарск
    • Фердинанд-моторс
Гражданство есть... Узбекское ;D ;D ;D Но причём тут это... Сам факт не лезет ни в какие ворота...
Факт фактом. Но привлекать (как грозят СМИ ) то не кого, Найди-ка сейчас этого водилу.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Ну недочеловек, нелюдь... за это привлекают разве??? А толпу пассажиров автобуса(свидетелей так называемых) тоже привлекут за то, что всем своим быдлостадом(не узбеки), наблюдая картину, не могли скинуться девчёнке на билет???
"Нет людей, и это не люди" (с)

Добавлено спустя некоторое время 
Тут ещё другая сторона медали... Искать у ментов защиты во-первых, глупо, а во-вторых западло. Можешь решить вопрос - решай, нет - такова се ля ви - всяко в жизни бывает. Но лезть в мусорку не стоит - замараешься.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 23:33:10 от ACTROS1832 »