Кто главный враг России???

  • 28 Ответов
  • 9683 Просмотров
*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Кто главный враг России???
« Reply #15 : 25 Февраля 2012, 13:11:44 »
Я кажется знаю,в чем причина всеобщего очерствения и безразличия.Всему виной телевизор,где постоянно показывают чернуху,один Малахов чего стоит,где он только находит таких уродов.Он думает,что люди возмутятся и будут отвергать всякую глупость,несправедливость и бездушие.Но люди просто ставят защиту,т.к. эти гадости прут со всех сторон.Порог чувствительности у людей настолько высок,что их ничем не проймешь.А ТВ на сегодня самый сильный инструмент воспитания(ну и сеть).Остальные воспитательные потуги(родителей,воспитателей,учителей)-это всё ничтожно,по сравнению с влиянием ТВ,сети и улицы.Пока государство не возьмет эти вещи под строгий контроль-разрушение общества изнутри будет продолжаться.Конечно взвоют со всех сторон,что нарушение прав человека.Тут власть и общество(здравомыслящая часть общества)вместе должны решительно сказать,что человек в разных странах разный,в разной степени взъерошенный историей и современной обстановкой,поэтому не лезьте к нам со своим уставом,для благоденствия нашего общества нам желательно сделать так-то и так-то.Необходимо создать комитет спасения душевного здоровья нации и наделить его полномочиями,в том числе и цензурными.А как?Права человека ставить выше интересов общества?Да если общество рухнет,о каких правах личности может идти разговор?В штатах после башен близнецов быстренько ввели ограничительные поправки,и где вопли о нарушении свобод?Да если и были где-то- ну и что с того?

Средства массовой информации несут в себе как добро, так и зло. Раньше, во времена застоя, зло было под запретом. Сейчас свобода слова и свобода видео. Что хотели то и получили. Надо завоеванием этим правильно пользоваться. Но не это формирует наше общество.
    За детей несут ответственность родители. Собственно они и воспитывают детей. А не детский сад, школа и институты с армией.  А у нас с семьей как раз и проблемы в России.да и не только в России. Когда осознание ответственности за детей у родителей вернется, тогда и от черствости и равнодушия в обществе не останется и следа. Но вот только где таких родителей взять для детей всей страны? >:(

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Кто главный враг России???
« Reply #16 : 25 Февраля 2012, 14:19:01 »
Ничего само собой не вернется,смотрите направление вектора-движение совсем в другую сторону.Необходимо шефство государства в целях самосохранения самого государства.Куда дует ветер-туда и клонится трава (с).

*

разиель

  • Ветеран
  • *****
  • 631
  • 25
    • курская область
Re: Кто главный враг России???
« Reply #17 : 25 Февраля 2012, 15:18:43 »
Я кажется знаю,в чем причина всеобщего очерствения и безразличия.Всему виной телевизор,где постоянно показывают чернуху,один Малахов чего стоит,где он только находит таких уродов. ...


ага..  если голова с утра болит то это только водка виновата.мы хотели напиться а не отравиться.всегда будет край вины от меня подальше.с 09года тв россии признано несвободным.посмотришь полчаса - в голове калейдоскоп новостей рекламы праздников в других странах угрозы терроризма и ничего путного.на сообщения о торгах на биржах не обращаем внимания.они не для нас а ведь важная инфа.мы терпим это.не выключаем ящики и не делаем цензуры для родных.а ведь знаем - кто владеет сми тот владеет народом.

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Кто главный враг России???
« Reply #18 : 26 Февраля 2012, 19:03:39 »
Сейчас я даю повод снова обвинить меня во всяческом негативе. Но ведь наплевательство друг на друга вокруг просто потрясающее. Я могу объективно судить только по себе, хотя это и не та ситуация, что описана. В январе я очень сильно повредил спину (до сих пор еще не вполне отошел) . Управлять машиной не мог, ездил на метро и автобусах.  В корсете, с палкой, согнутый на один бок , да еще и хромающий очень сильно из-за разрушения сустава. За месяц (пока не смог водить машину), как вы думаете, сколько раз мне уступили место в транспорте? Один! Одна девушка! Вскочила так стремительно, что я подумал, что она проспала свою остановку. Я посторонился, чтобы она меня не толкнула выбегая, а она говорит - садитесь. Мне не стыдно это написать, у меня слезы навернулись. К великом ужасу, сейчас нормально другое, отпихнуть человека с тросточкой, чтобы войти в вагон раньше и сесть на свободное место. Недели две-три назад все еще с палочкой шел мимо автобусной остановки. Забыл выдвинуть из палочки иглу. И на льду плюхнулся, палочка уехала вперед. Выяснил, что разучился падать, поскольку упал вперед на живот и мордой об лед. Из носа юшка... я в корсете, лед скользкий, встать не могу... Раз попробовал, другой - вижу не встать. Кричать помогите еще не научился. На четырех костях 5 или 7 метров с рюкзачком за спиной и палкой в руке дополз до остановки, чтобы навалившись на лавку животом встать. На остановке стояло несколько человек. Вы думаете кто нибудь подошел помочь? Отвернулся? Нет, смотрели. Некоторые даже улыбались.
Вот такие мы теперь стали.... когда-то добрые, душевные, сильные. А теперь сами себе первые враги.
Может быть мы живем уже не только в разных странах но и разных мирах ? НЕ ВЕРЮ и не представляю что бы у нас пожилому человеку с палочкой, в гололед, не помогли подняться, и место, в оставшемся полуживом общественном транспорте, уступают. Может конечно чей то пиар, но конкретных фамилий вроде не называли, в недавние сильные морозы МЧС развернуло круглосуточные отапливаемые палатки для бомжей, с врачами и теплой едой. Может это у меня так мозг устроен, что замечаю эти позитивные моменты ? :)

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Кто главный враг России???
« Reply #19 : 26 Февраля 2012, 21:40:05 »
Может быть мы живем уже не только в разных странах но и разных мирах ?
Очень точно подмечено.Идет целенаправленное разрушение нашего мировоззрения и замена его западным,циничным и меркантильным.Но только при нашей дикости и тупости,все эксцессы принимают безобразные формы.Однако вопрос стоит не так,что в России один мир,а в Украине другой.Географической границы нет,черта проходит между людьми.Каждый сам делает выбор чему он служит-деньгам или совести.Конечно есть местные предпочтения и особенности.Но не факт,что если побогаче местность,то народ щедрее и добрее.Скорее наоборот.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Кто главный враг России???
« Reply #20 : 26 Февраля 2012, 23:57:04 »
в недавние сильные морозы МЧС развернуло круглосуточные отапливаемые палатки для бомжей, с врачами и теплой едой. Может это у меня так мозг устроен, что замечаю эти позитивные моменты ? :)
А какое министерство развернуло необходимое количество бомжей  ?

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Кто главный враг России???
« Reply #21 : 27 Февраля 2012, 00:44:00 »
Бомжи есть везде,даже в самых крутых странах,ну может за исключением самых отлаженных социально.Бомж-это тупиковая ветвь развития человечества и министерства здесь ни при чем.Бомжи нужны,чтобы напоминать нам,во что мы можем превратиться завтра же,а также для проверки нашей сердобольности,так называемый"тест на бомжа".Можно быть латентным (скрытым) бомжем.Это когда человек живет как живется,не делает над собой усилий,не принимает решений(разве что примитивных,типа пожрать),ни за что не отвечает.Такого человека от бомжа отделяет простая случайность.Достаточно простой невезухи-и он уже там.По отношению в обществе к инвалидам,пожилым людям,бомжам и животным можно судить о нравственном здоровье этого общества.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #22 : 27 Февраля 2012, 13:07:58 »
... НЕ ВЕРЮ и не представляю что бы у нас пожилому человеку с палочкой, в гололед, не помогли подняться...
Верю, и представляю, поскольку ВИДЕЛ. Минувшей осенью(уже выпал снег) ухожу в рейс, выхожу из подъезда, и поперёк дороги во дворе девчёнка лежит, скулит, пробует встать - не получается, просит скорую вызвать. Лежит так, что объехать её можно, но сложно. Останавливается машина, за рулём другая девчёнка, справа - парень. Парень выходит из машины, прошу его помочь оттащить деваху с дороги, а он: "А НАХРЕНА??? ТУТ ЖЕ ОБЪЕХАТЬ МОЖНО!!!" И с такой детской непосредственностью, даже наивностью он произнёс эти слова, что и судить его строго не хочется... ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ... НЕ ДАНО ЕМУ... Я попросил его всё же помочь ещё раз, оттащили мы её с дороги, я вызвал скорую, дождался, короче "сдал-принял". Перелом ноги, потому и встать не могла. А тут вот так... ОБЪЕХАТЬ МОЖНО... Хорошо, что не переехать... Спасибо, люди добрые... ::)

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Кто главный враг России???
« Reply #23 : 27 Февраля 2012, 17:23:04 »
Цитировать
НЕ ВЕРЮ и не представляю что бы у нас пожилому человеку с палочкой, в гололед, не помогли подняться,
Я не уговариваю верить. Вы просто стариков поспрашивайте, много ли им помогают. А еще в Питере (про Москву не знаю, возможно там лучше из-за огромного числа приезжих, а они еще не стали такими..) понаблюдайте в метро за стариками. Тут есть питерцы, они могут стать независимыми экспертами.
Вариант первый: останавливается вагон метро. Старик рассчитал так, чтобы оказаться поближе к дверям. двери открываются и оттуда под давлением истекает лавина пассажиров. Старик, чтобы не мешать выходу и не быть сбитым подается немного назад. Тут же на  место старика втискивается бугай, которому наплевать, что он мешает выходить и сбитым  быть он не боится, ибо бугай. К нему пристраиваются еще несколько человек и старик входит, точнее его впихивают в вагон в числе последних. Далее все по шаблону. Молодцы сели, ноги выставили в проход, воткнули наушники, руки на груди сложили и глаза закрыли.
Вариант второй: остановка, надо выходить. "Спавший" до открытия дверей молодец встает не спеша и втыкает палец выходящему старику между лопаток - стимулирует к более быстрому выходу.
 Понаблюдайте, земляки. Интересные картинки увидите. Я этого всего раньше тоже не замечал. Заметил, когда с палочкой стал ходить и когда ноги и спина одновременно отказывать стали. С сестренкой пообщался по этому поводу (она много старше меня). Это ты молодой был, не замечал, а оно и раньше было лет 15 назад, только в другой форме... в трамвае едет мама или бабушка с ребенком-школьником. Тех видно еще в школе учили, что старикам помогать надо, встает пацанок - садитесь!!! А мама ему - сиди и встает сама. Вот может тогда это и началось?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #24 : 27 Февраля 2012, 17:36:14 »
Александр Юрьевич, тут не в стариках дело, а в том, что ВСЕМ ВОКРУГ НА ВСЕХ ПО Х... ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А ведь в подобной ситуации каждый оказаться может. Несколько лет назад мужик знакомый погиб. Шёл по улице, упал... Забрали как пьяного. В итоге - язва прободная... Да хоть бы и пьяный??? Пьяный что, не человек что ли??? Или здесь общество трезвости???...
"Нет, ребята, всё не так..." В.Высоцкий.

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Кто главный враг России???
« Reply #25 : 28 Февраля 2012, 10:51:03 »
Почему и написал про разные миры. Ну вижу, может не замечаю, у нас такого. Может быть в столице, Киеве, подругому.  ???

*

qwert111

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • 0
    • Спб
Re: Кто главный враг России???
« Reply #26 : 28 Февраля 2012, 12:25:01 »
Да нет, друзья. Мое мнение, что главные враги России мы сами! Ленивые, бездеятельные, со всем смиряющиеся, переставшие чувствовать другого. Да и себя тоже. Живем как трава и скосят нас как траву - будьте уверены.

;D
в теме о том как Вас попросили сделать форсунку этот ответ скопировать бы ;D ;D ;D

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Кто главный враг России???
« Reply #27 : 28 Февраля 2012, 12:39:23 »
Что-то вы прицепились к этой теме.Давайте Вам пример приведу;Вы умеете ковыряться в носу,и не спорьте,знаю что умеете,так вот Вас просят вырезать аппендицит. Вы справитесь?

Добавлено спустя некоторое время 
С самого начала,еще не прочитав тему подмывало это показать ;D Извините если обидел ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 13:08:25 от andry1 »

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Кто главный враг России???
« Reply #28 : 29 Февраля 2012, 19:42:33 »
 ;D ;D ;D ;D
Я умоляю Вас, сударь... Действительно весело ;D ;D ;D
А кто враг: я, или Мерседес??? Если я, то вряд ли: уж слишком пузатая я мелочь, чтоб быть кому-то врагом, разве что самому себе. А если про машину - то спешу с Вами не согласиться: самый хороший грузовик ;)