Рено премиум dci 420 работает один плунжер помогите....

  • 38 Ответов
  • 7043 Просмотров
*

Максим V.V renau

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Россия Ростов на Дону
Всем добрый вечер! кто может сталкивался ситуация такая рено премиум топливная коммэн рейл приехали   на диагностику проблема была в следующем переодически загорался стоп и ограничивала обороты диагностика установила что один из плунжеров не проходит тест и тут завертелось поменяли плунжера реакции ноль потом дозатор, тннд, форсунки в норме все возможные датчики и клапана и ни чего все тоже самое бош разводит руками . Потом привезли другой тнвд ставят подключают диагностику 1 й плунжер проходит тест его отключает начинае тестить второй он не проходит ненакачивает в него давления короче все тоже самое как и было все новое а не работае кто что может посоветовать зарание спасибо.

*

тубабу

  • Гость
Как то вы не складно рассказываете.
Вы кто? Хозяин автомобиля или человек с каким то сканером.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
...Вы кто? Хозяин автомобиля или человек с каким то сканером.

хороший вопрос !
Но пока я вижу только нарушителя правил , неверно заполнившего свою локацию - надо добавить город , в ближайшее время исправьте пожалуйста !

*

Максим V.V renau

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Россия Ростов на Дону
Да я хозяин попытаюсь по складней и по проще скажем так поставили другой рабочий насос подсоединяю свой комп и гоняют ее на холодную потом на гревают этот тест отключает по очереди плунжера один норм второй непроходит а если в таком режиме начинаешь ехать то через пять км стоп загорается и скважность на дозаторе за 40% мне говорят мы незнаем в чем причина мож электрика мож еще что

Добавлено спустя некоторое время 
Диагностика каких либо ошибок по электрики не показывает и еще когда они поставили все 6 форсунок новые плунжера дозатор тестом не гоняли а так просто подсоединились посмотрели сказали все в норме прокатитесь прокатились 15 км и стоп загорелся вернулись и тогда они на тест и все процент скважности 45 и фишки местами меняли на дозаторе  что только не делали один и тотже плунжер непроходит в него не успевает накачивать солярку что то в этом роде как я понял . Извините с телефона не очень удобно
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 01:15:51 от Максим V.V renau »

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1089
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
На, что ругается блок-ошибка(и)?Какое давление после ТН низкого давления. Какое давление в высоком контуре, при работе на аварицном режиме на холостом ходу? Был ли проверен на утечку аварийный клапан? Обьем утечки с форсунок за минуту? Хотя... Лучше смените сервис...

*

Максим V.V renau

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Россия Ростов на Дону
Сервисы менял все одно и тоже  форсунки заменены ни какого слива  обратки кучу денег только потратили а толку ноль клапана меняли в рампе да все они там меняли толку ноль в тннд давление на холостом 6 везде давление норм как только начинаешь тестить все не работает

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
... как только начинаешь тестить все не работает

может тогда поговорим о том , что за адаптер у вас и что за программа диагностики ?
Вы сами диагностику проводите или сторонний диагност ?
Может лучше вместо слов тут скрины или фотки диагностики выложить ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Цитировать
скажем так поставили другой рабочий насос
это чем то подтверждено? так же как и про ваш,после рукоблудства с плунжерами и дозерблоком

*

  • Гость
Да я хозяин попытаюсь по складней и по проще скажем так поставили другой рабочий насос подсоединяю свой комп
Не просто так спросил. Судя по вашему первому посту сразу понятно что пытаетесь сделать сами. Поверьте если так и будете продолжать все только усугубите. Да что я вам пишу, выше вам уже об этом написали.


*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Сервисы менял все одно и тоже..
Уж где-где, а в Ростове-на-Дону - есть "правильные"/ авторизованные сервисы

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Уж где-где, а в Ростове-на-Дону - есть "правильные"/ авторизованные сервисы
которые испытывают не лучшие времена,при дефектовки такого тнвд приговорят 90% деталей

*

Максим V.V renau

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Россия Ростов на Дону
которые испытывают не лучшие времена,при дефектовки такого тнвд приговорят 90% деталей
например где подскажите

*

vladimkire

  • Старожил
  • ****
  • 448
  • 39
    • Рязань
которые испытывают не лучшие времена,при дефектовки такого тнвд приговорят 90% деталей
- Ибо,экономить деньги клиента-себе дороже.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
...при дефектовки такого тнвд приговорят 90% деталей
Андрей, правильно ли я понимаю твою фразу, как то, что так поступил бы ты сам? ;)

*

Максим V.V renau

  • Новичок
  • *
  • 12
  • 1
    • Россия Ростов на Дону
Не просто так спросил. Судя по вашему первому посту сразу понятно что пытаетесь сделать сами. Поверьте если так и будете продолжать все только усугубите. Да что я вам пишу, выше вам уже об этом написали.
могу скинуть телефон мастера бош центра если интересно он вам раскажет все что у них получается