Таргет Делфи

  • 9 Ответов
  • 3861 Просмотров
*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Таргет Делфи
« : 01 Февраля 2020, 18:08:04 »
Не много про таргет и кодирование Делфи.
Во-первых НАДО ПОНИМАТ, что у делфи НЕТ ЛИМИТОВ по наливам!!! Делфи использует математически алгоритм для калькулирование кода коррекций.
 Чтобы кодировать форсунку, надо произвести измерение форсунки на многих точках, до 600. А из полученных результатов нарисуют график, которого сравнивают с таргетом. И в коде сохраняют информацию об разнице от эталона.
   А чтобы получит таргет надо взят идеальную форсунку с кодом и тоже произвести измерение форсунки на многих точках, но полученный результат не будет один к одному таргетом. Таргетом будет график которы получают математическим расчётом, который учитывает полученный график, код от форсунки и особенности (давление, измерение, респонс....) каждого индивидуального стенда.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Таргет Делфи
« Reply #1 : 01 Февраля 2020, 20:26:25 »
Таргетом будет график которы получают математическим расчётом, который учитывает полученный график, код от форсунки и особенности (давление, измерение, респонс....) каждого индивидуального стенда.
все правильно. Только в случае, если тестируют форсунку по таргету, составленному с этой же форсунки, отклонения графиков должны быть минимальными. А следовательно, каким образом вы объясните ОГРОМНОЕ расхождение между двумя последовательными измерениями одной и той же новой форсунки, полученные на вашем стенде?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Таргет Делфи
« Reply #2 : 01 Февраля 2020, 21:02:32 »
Ты этих тэстов не провёл и ты не знаесь, что у клиента реально в руках :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Таргет Делфи
« Reply #3 : 01 Февраля 2020, 21:47:55 »
Ян, ни слова про MDP, лично мое мнение, эбу двигателя надо подсунуть ту информацию, с помощью которой он будет адекватно управлять двигателем, а она только одна, ту которую Delphi с Хартриджом прописали, остальное развод

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Re: Таргет Делфи
« Reply #4 : 01 Февраля 2020, 22:33:19 »
Ты этих тэстов не провёл и ты не знаесь, что у клиента реально в руках
Реально в руках у нас новая форсунка, Ян, ответь на вопрос, если я сниму таргет, предположим не с новой форсунки, и потом решу ее закодировать по этому таргет, графики будут совпадать ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Таргет Делфи
« Reply #5 : 01 Февраля 2020, 22:50:36 »
Я не знаю что ответит Ян но CRi PC может отличить если для таргетирования вводится один номер а по факту подсовывается форсунка с другим номером.
Вместе с тем если всунуть новый ремкомплект то СRi позволит првести таргет и по Б.У форсунке, в этом случае пррверка Б.У форсунки по ее же таргету  ложится один в один.
То что я вижу у вас одна форсунка так как графики практически идеетичны, как я уже писал у меня складывееся впечатление что таргет снимается по одним параметрам а проверяется по другим.

Повторю слелайте таргет с повторной проверкой форсунки с кодом С2 i. это несколько прояснит ситуацию

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Re: Таргет Делфи
« Reply #6 : 01 Февраля 2020, 22:55:22 »
Повторю слелайте таргет с повторной проверкой форсунки с колом С2 i. это несколько прояснит ситуацию
Завтра обязательно, и все выложим.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Таргет Делфи
« Reply #7 : 02 Февраля 2020, 05:01:57 »
Вместе с тем если всунуть новый ремкомплект то СRi позволит првести таргет и по Б.У форсунке, в этом случае пррверка Б.У форсунки по ее же таргету  ложится один в один.
Стас, здесь сразу нужно уточнить, что в этом случае таргет будет проведен, проверка этой форсунки будет проведена. Но работать данная форсунка, скорее всего, нормально не будет. Этот эксперимент нужен лишь для того, чтобы определить, что же в реальности происходит в данном конкретно стенде.
   А лучше всего, еще до проведения этого эксперимента провести то, что ты предлагал вчера: проверить абсолютно другую форсунку (не Делфи) на этом же стенде (например Бош) несколько раз и посмотреть стабильность показателей. Если стабильности не будет, то в этом случае - проблема, скорее всего, в самом стенде, а не в таргетировании Делфи.

Добавлено спустя некоторое время 
То что я вижу у вас одна форсунка так как графики практически идеетичны, как я уже писал у меня складывееся впечатление что таргет снимается по одним параметрам а проверяется по другим.
Стас, ты подсказал еще одну идею. Не знаю, как организова интерфейс Триумфа, но возможен еще один вариант возникновения проблемы.
При таргетировании новой форсунки создается новый таргет, но перед проведением тестирования форсунки необходимо его активировать. Например, у Потока для этого выбирается таргет из списка проведенных таргетов для этой форсунки.
   Если здесь имеется что-то подобное, то при неправильном выборе, проверка осуществляется по совершенно другому таргету или вообще без таргета.. Результат - предсказуем. Так что Андрею необходимо проверить подобный вариант.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 05:55:01 от dieselirk »

*

andrey

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • 33
    • колыма
Re: Таргет Делфи
« Reply #8 : 02 Февраля 2020, 14:17:06 »
А лучше всего, еще до проведения этого эксперимента провести то, что ты предлагал вчера: проверить абсолютно другую форсунку (не Делфи) на этом же стенде (например Бош) несколько раз и посмотреть стабильность показателей. Если стабильности не будет, то в этом случае - проблема, скорее всего, в самом стенде, а не в таргетировании Делфи.

Бошевскую форсунку, уже проверели, здесь выше в теме есть результату, показания стабильные ( ну на мой взгляд) Толко плохо что в результате тестов, не отображается температура.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Таргет Делфи
« Reply #9 : 03 Февраля 2020, 07:58:04 »

Бошевскую форсунку, уже проверели, здесь выше в теме есть результату, показания стабильные ( ну на мой взгляд) Толко плохо что в результате тестов, не отображается температура.
у вас все нормально. Во всяком случае, в гидравлике и измерительной системе стенда пока серьезных отклонений нет. Или за время экспериментов перед этим тестированием косяк пропал или проблема была совсем в другом. С показателями температуры было бы, конечно, лучше, но пока этот параметр для нас не существенен.