16600-Е300 после ремонта не работает на холостых.

  • 19 Ответов
  • 1769 Просмотров
*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
16600-ЕВ300. Форсунки отремонтировал, поставили на машину, машину трясёт на холостых не работает одна форсунка под номером 313 на этой форсунке менялся только распылитель, что с ней может не так? Форсунка стояла на втором цилиндре, на снятие фишки не реагировала, переставили на первый, теперь не реагирует на снятие на первом.to url

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Не корректный тест план.Думал что уже дошло.....Прогнать если (к примеру) по любому бошевскому тест плану,будет то же самое.

Добавлено спустя некоторое время 
Хотя в связи с открывшимися новыми обстоятельствами,пока беру свои слова назад.До прояснения ситуации.....
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 16:38:53 от tivalik6 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
какие бы не были открывшиеся обстоятельства - тест-план по любому абсолютно не информативен.

*

Нестер

  • Ветеран
  • *****
  • 575
  • 39
    • Краснодар, Россия
какие бы не были открывшиеся обстоятельства - тест-план по любому абсолютно не информативен.
Тест-план не информативен потому, как тестирование произведено на неизвестном оборудовании?

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
тестирование произведено на неизвестном оборудовании?
Оборудование то как раз известно,от этого и нет доверия.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Дело не в производителе оборудования. Дело в самих точках.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Чуда не произошло.Не корректный тест план.
Если по Бошу занижен режим и время проверки,как то вернуть на место есть возможность,то тут все сложней гораздо.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Возможно всё так, как вы говорите про кривой тестплан на моём стенде. Но проверял я эти форсунки на стенде димед, совершенно другой тестплан, другие сигналы, другие наливы и форсунки всё равно уложились не сильно далеко от середины димедовского тестплана. С этим как быть? более того съездил что бы ещё раз убедиться прокатал на работти, получил коды, прописал авто коды принял всё нормально, не понятно только почему одна форсунка не хочет работать на ХХ?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Всем привет!
Ну если перепроверили и ошибок ЭБУ моторника не выдает , то возможно причина не в форсунках. Авто на ремонт форсунок с какой неисправностью приехало?

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
На Димеде код присвоился?Попробуйте поменять распылитель.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
С этим как быть?
Тест планы проверок с Работти и Димеда можно выложить на посмотреть?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
то возможно причина не в форсунках
Читаем внимательно пост номер один

*

тубабу

  • Гость
Во раздули! Не работает! Не бегаем с проверками по стендам и на сайт за советом, а разбираем-смотрим-изучаем-собираем и может не один раз, так сказать тренируемся и пытаемся понять что не так. И больше всего уже форсунку или заменили на новую или заработала старая.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Фуухх, заработало, и самое приятное что я оказался прав в своём подозрении на магнит, нашёл на разборке мертвую форсунку, за три рубля, поменял электромагнит и всё машинка на ХХ работает ровненько. :) Всем спасибо кто откликнулся, честно я очень переживал, это мои первые ниссановские форсунки, оказалось можно их чинить и даже на моём кривом не оригинальном оборудовании. ;D

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Очень сомневаюсь в этой версии! Скорее зазор.