Реорганизация раздела Купи-продай

  • 97 Ответов
  • 21541 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #60 : 24 Февраля 2016, 15:02:41 »
Сотка это - прикол? Здесь обеспеченные клиенты! Помогать надо в не зависимости. Постоянно.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #61 : 24 Февраля 2016, 23:53:48 »
 Чуть времени  появилось.
1 разделить единичные, одноразовые объявления и  объявления  производителей.  Что  делать с  оптовыми купи – продаями  пока полностью не  понятно.
2  Разрешить подачу объявления для участников  форума, в том случае  если  они зарегистрированы на  форуме  по крайней мере 10- (20-30 -40-50-60, 90 нужное  зачеркнуть) дней.
3.Вводить ограничение по  количеству сообщений не  целесообразно.
4 Если Владимир не  хочет деньги в  пользу сайта или… то не зачем делать платным. Тем более перечислять какому-либо  фонду . По моему  ИМХО  все они аферисты, и если помогать то только  кому то  конкретно
5 Обязательно  указание   базовой цены +/-. Ну и типа  писать торг  уместен. Объявления  без указания цен  удалять
6 На сколько  уместен  подъём рекламы  методом  написания  слов  типа –up- не  уверен. С одной стороны  надо бы иногда  давать возможность обновлять, а с другой стороны злоупотреблять  народ этим  может.
7 Обсуждать- не обсуждать товар…. Ну тут  сложно однозначно  написать правила. С одной стороны Продавант продает  за  ту цену  за которую он хочет… А с другой , намекнуть  что  цена  великовата и есть альтернатива… деликатный  скажем так  вопрос.
8 Ограничить  по времени  срок  объявления. Скажем 30- 60  дней, а  потом автоматом  удалять. С другой стороны тогда  Продавант сможет легально повторить  своё объявление  , без всяких  «апов»
9 Для тех кто не хочет указывать конечную цену,  можно  организовывать  аукцион, но  стартовая  цена  должна быть  указана .


Мысли  пока  закончились..

 

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #62 : 25 Февраля 2016, 09:47:54 »
Чуть времени  появилось.
1 разделить единичные, одноразовые объявления и  объявления  производителей.  Что  делать с  оптовыми купи – продаями  пока полностью не  понятно.
2  Разрешить подачу объявления для участников  форума, в том случае  если  они зарегистрированы на  форуме  по крайней мере 10- (20-30 -40-50-60, 90 нужное  зачеркнуть) дней.
3.Вводить ограничение по  количеству сообщений не  целесообразно.
4 Если Владимир не  хочет деньги в  пользу сайта или… то не зачем делать платным. Тем более перечислять какому-либо  фонду . По моему  ИМХО  все они аферисты, и если помогать то только  кому то  конкретно
5 Обязательно  указание   базовой цены +/-. Ну и типа  писать торг  уместен. Объявления  без указания цен  удалять
6 На сколько  уместен  подъём рекламы  методом  написания  слов  типа –up- не  уверен. С одной стороны  надо бы иногда  давать возможность обновлять, а с другой стороны злоупотреблять  народ этим  может.
7 Обсуждать- не обсуждать товар…. Ну тут  сложно однозначно  написать правила. С одной стороны Продавант продает  за  ту цену  за которую он хочет… А с другой , намекнуть  что  цена  великовата и есть альтернатива… деликатный  скажем так  вопрос.
8 Ограничить  по времени  срок  объявления. Скажем 30- 60  дней, а  потом автоматом  удалять. С другой стороны тогда  Продавант сможет легально повторить  своё объявление  , без всяких  «апов»
9 Для тех кто не хочет указывать конечную цену,  можно  организовывать  аукцион, но  стартовая  цена  должна быть  указана .


Мысли  пока  закончились..

Никита думаю целесообразно ввести ограничение после регистрации  как минимум 3 месяца,  дело  в том что как только я вижу товар в разделах купи продай я смотрю на репутацию человека, если он только зарегился  как правило с таким не работаю...
По поводу бабок- нет значит и не..ер связываться.
По поводу апов  - пока объявление на первой странице, первой неделе, месяце, или в первой 10 - 100 без апов только деловая переписка,  как только перевалит за+ 20-100 можно апать,  вылез за эти цифкрки   интерес к продаже потерял. объявление в макулатуру.
По цене стартовую цену обязательно...

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #63 : 25 Февраля 2016, 11:14:20 »
Вставлю 3 копейки (по аналогии Никиты)  :
1 Раздел Купи - продай делить на 4 подгруппы (барахолка, аукцион,  оптово-розничные продажи, производители)
2 Разрешать можно всем , но не обезличенно . Чего человеку не разместить объявление о продаже если он себя полностью идентефицировал (имя, город, телефон) . Если человек открыт и не прячется - пусть торгует .
4 От т.н. "базовой цены" всем форумчанам скидка 1 % , зарегистрированным более года + кол-во сообщений от 100 - 2% , и т.п. (цифры для примера).     Фонд какой-то можно было бы и сформировать за счёт продавцов . (Ну типа входной билет 100$ - на усмотрение администрации (сайт, хостинг и т.п.))
5 Цена "БАЗОВАЯ" и она в теме не обсуждается . Обсуждаются характеристики товара, свойства и т.п.. Изменение цены по аналогии с  "up"  но только в сторону удешевления .
6 Поднимать надо.Например :  Месяц не продалось (или месяц нету шевеления в теме), удалилось, пришло рекламодателю уведомление , повторил .
7 Намекать о цене не совсем этично.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2548
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #64 : 25 Февраля 2016, 19:54:57 »
Meham!+100500!
STAS58 правильно сказал про трёхмесячную выдержку ;D Можно прямо связать репутацию и активность форумчанина с платностью обявлений--на многих форумах так и есть.
Обращаюсь к Дизельирку.. Владимир Анатольевич! Если Вам не нужны деньги--это не значит ,что они не нужны никому :) Лично я бы возможно создал бы на базе взносов за рекламу,фонд поощрения и помощи форумчанинам.возможно подарки какие,на юбилей к примеру--мелочь,но приятно :)
А кто засоряет эфир с одним постом,ради этого только зарегистрировшись-однозначно перекрывать кордон!!!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 20:10:25 от Dizelraf »

*

Lyao

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #65 : 19 Марта 2016, 11:43:35 »
Модераторам, сделаете как минимум что бы если в какой либо теме спрашивают о цене - всю тему в раздел купли продажи, второе - обязательно должна присутствовать цена, без всякого базара, вышли мне и так по десять раз.
Оглашение цены очень важно, когда вы идете по базару и на каждом пиджаке цена, вы по другому себя чувствуете и не задаете лишних вопросов.

*

Lyao

  • Гость
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #66 : 22 Марта 2016, 11:15:34 »
Еще раз о том же.
Вот такой пост.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14876.msg149220;boardseen#new
Он о чем?
Он сообщает о технических характеристиках, об опыте работы с ним?
Нет, это обращение продавца к покупателям.
В довершении, клиента не интересует ни чего кроме стоимости!
т.е. это сообщение подпадает под явную рекламу продавца.
Я прошу модераторов перенести - в куплю продажу, а уважаемого Олег Олеговича в бан.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #67 : 22 Марта 2016, 11:23:18 »
Он сообщает , что Олег Олегович держал в руках такие девайсы и поделился с коллегами по цеху их фотографиями .
Будут вопросы - будут пояснения.
Будет просьба о размерах - сниму и выложу (наборы у меня буду ещё до 16-00 сегодняшнего дня), потом приедут и заберут их.
У меня на СТО в использовании механический съёмник для Крайслера 2,5/2,8 CRD и для Пежо/ситроен гидравлический , тот что большой в синей коробке.
Повторяю для тех "кто на бронетранспортёре "  : когда спросят - отвечу , и с размерами, и с дополнительными фото , и видео в действии могу показать.
А вдруг эта инфа никого не заинтересует ? зачем делать никому не нужную работу ?
А ?
Вы , Александр, случайно не применяете ли норму правил 2.6.1 ? (Категорически Запрещается создавать темы и отвечать в них с явным националистическим, религиозным и политическим содержанием, равно как и темы с явной подоплёкой к спору)  ?

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #68 : 22 Марта 2016, 12:27:15 »
Еще раз о том же.
Вот такой пост.
http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14876.msg149220;boardseen#new
Он о чем?
Он сообщает о технических характеристиках, об опыте работы с ним?
Нет, это обращение продавца к покупателям.
В довершении, клиента не интересует ни чего кроме стоимости!
т.е. это сообщение подпадает под явную рекламу продавца.
Я прошу модераторов перенести - в куплю продажу, а уважаемого Олег Олеговича в бан.
Может у меня с глазами что-то не так, но я не увидел в теме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14876.msg149220;boardseen#new предложений по продаже, и даже рекламы. Так зачем переносить в куплю-продажу и за что бан?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #69 : 22 Марта 2016, 16:48:58 »
Цитировать
Может у меня с глазами что-то не так, но я не увидел в теме http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=14876.msg149220;boardseen#new предложений по продаже, и даже рекламы.
Это как посмотреть. Если это пишет человек, который ничего не продает и не рекламирует свой сервис, то да, Вы правы. Человеку пришло на пару часов, сам никогда такого в глаза не видел, захотел показать всем показать. Это нормально и понятно по человечески, так скажем, душой. Умом не пойму такого жеста, поскольку если мне таковое надо, то никакого труда не составляет посмотреть весь спектр инструментов такого рода и на картинках и в действии и со всеми техническими характеристиками и ценами. Так что от фоток выложенных планшетов с инструментами технической информации огромный ноль. А вот потаенной информации - смотрите, какие штучки проходят через наши руки...... а все знают, что эти руки всем этим торгуют.... вот тут такая завуалированная, ненавязчивая реклама.
 Буквально только что я удалил тему mehan - посмотрите как мы делаем насос-форсунки, может кому интересно будет.... Буквально только что я объяснял ему, что в моем понимании это скрытая реклама своего предприятия. И на другой день эта тема появляется. Мне иногда даже кажется, что Олег проверяет модераторов на вшивость заметят-не заметят....
Должен сказать, что за 6 лет виртуального знакомства с Олегом у меня сложилось стойкое мнение 6 где mehan, там будет реклама, а уж в каком виде - дело третье.
Я очень не хочу быть предвзятым, поэтому о данной теме информирую администратора - пусть решает как считает правильным.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #70 : 22 Марта 2016, 22:39:46 »
Наверное самое время с моей стороны расставить точки над "i" и пояснить (прояснить) некоторые моменты.
То что я напишу дальше  это не попытка перетянуть присяжных в какую-либо сторону . Это , как у меня на сайте (по оборудованию) в разделе "о себе " ))))
Я , Мухля Олег Олегович, родился в 1979 году .
К 1998 получил диплом автомеханического техникума по специальности "техник-механик" , специализация "техническая эксплуатация автотранспортных средств".
в 2002 году , посчастливилось , трудоустроиться на престижный (тот который решает все вопросы по впрыску) сервис в Минске карбюраторщиком . Сначало жигули , в середине 2EE  с ремонтом ЭБУ и т.д., в конце (2006) полноценный самостоятельный специалист по ремонту инжекторных систем .
В 2004 начали смотреть в сторону дизеля , в 2006 ушли и создали свой сервис. Common Rail Service в Минске (учредителем коего по сей день и являюсь)
    Всяко было за эти годы , но я никогда не останавливался и учился , учился , учился ............
    Наш сервис, в период 2006-2010, стал одним из лучших в Минске (это не красное словцо и я знаю о чём говорю).
  В 2008 , у меня родилась доча , и это был толчёк :"хватит , есть для кого воротить горы, давай дальше".
В 2009 рождается ИП Мухля О.О - направление по импорту товаров из Европы, Китая . Потом дополнилось модернизацией стендов . И , уверяю вас , здесь также ОООООчень интересно работать . Я стараюсь реализовать себя на все 100  % )))))))
В 2014 подворачивается хорошее место под грузовики (я там снимаю место), и организовываю новое юрлицо в виде Частного предприятия "Экспрессдизель" . Начинаем работать (по-тихоньку) , но !..... в конце 2015 я узнаю о том , что предприятие сносят . В итоге перееезд, и с декабря 2015 новое место аренды . НО , покой нам только сниться , реализовываем старые планы и задумки (в.ч. сделать видео для сотоварищей и клиентов) , работа с насос-форсунками, много интересных задумок у меня с диагностикой (на базе Мтпро планировалось , но он не тянет по гальваноразвязке), много задумок со стендами .
Я по сей день стараюсь принять участие в любых мероприятиях касаемо продвижения имиджа автосервиса в Беларуси . (даже выступал на конкурсе "лучший диагност Беларуси" , в 2013 (единственный учредитель сервиса ))))) , но в финал не прошёл , с правилами не согласен , но не это важно , важно , как я считаю стараться делать авто так , чтобы потом ни мне , ни моим людям за меня было бы не стыдно)  .
Теперь зовут преподавать на курсы  , посмотрим, может и соглашусь , не за деньги (хотя и они тоже не плохо). Мне обидно тихарить знания и опыт. Я верю что я ещё сгожусь для тех кто не знает , кто не "в теме" , кому я могу помочь )))))
А для восполнения своих пробелов в знаниях я , в 2015 году (в 36 лет), стал студентом первого заочного курса факультета механизации Белорусского государственного аграрно технического университета.   
Вот он я : диагност-инжекторщик-дизелист-торгаш-студент .........

А вы , друзья мои , решайте кому и в какой роли я ближе )))))

ПС. Александр Юрьевич мы с Вами знакомы "вживую" . Мы встречались на выставке в Москве , в 2015, я на стенде "ПОТОКа" работал с ребятами в качестве приглашённого технического специалиста.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #71 : 22 Марта 2016, 23:16:25 »
Все очень улыбнуло .... отличное резюме... ;D Непонятно к чему оно в этой теме? Может опять для рекламы?  ;D
Про наше очное знакомство я не могу не помнить, поскольку был удивлен как Вы не похожи в жизни на свои фото (или у меня очки такие были... ;D), а виртуально - 6 лет с момента , как вы пришли на форум. Так что я ни в чем не ошибся.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1189
  • 134
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #72 : 23 Марта 2016, 01:07:14 »
Реально , коллега , реально .....

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #73 : 23 Марта 2016, 06:49:52 »
Олег, не у одного Александра Юрьевича создается впечатление, что большинство твоих сообщений содержат скрытую рекламу. Даже в теме о реорганизации раздела форума ты вставил рекламу себя любимого. Тебя уже не раз предупреждали по этому поводу. Не сделаешь вывода - будут приняты меры.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Реорганизация раздела Купи-продай
« Reply #74 : 23 Марта 2016, 07:15:38 »
Тоже улыбнуло :) Не могу несогласиться с Александром Юрьевичем, резюме без ложной скромности по отношению к собственному "Я"... Вполне возможно, что это особенности индивидуальной Карты Мира, только, как мне кажется, форум - это такое место, где существуют жесткие социальные правила и не следует эту собственную Карту Мира транслировать, как одну из самых точных ;)